Опубликовано 10 Январь, 2014 - 22:10

Начитавшись в инете народных средств, решила попробовать хну, в магазине индийских товаров, у нас он называется "Гаятри" спросила и мне посоветовали именно эту бесцветную хну этой фирмы - она не красит волосы, только волосам блондинок придаст желтоватый оттенок. Она стоит 200 рублей, упаковочка большая, 2х50 грамм. Первое, что приятно удивило - очень качественное, красивое оформление, не как Артколор наверное всем знакомый.. Картонная упаковка покрыта пленкой, много про хну написано на русском, причем написано еще и внутри упаковки, читать неудобно если коробку не разорвать, так что позже ознакомлюсь Smile Внутри кроме двух одинаковых пакетиков хны еще полиэтиленовая шапочка и одноразовые перчатки. Сама хна в трех пакетах защиты, так интересно)

Упаковка

Маску решила делать с маслами, я их очень люблю, и не прогадала - потому что, только что прочитала, что, оказывается, в чистом виде, просто на кипятке она сушит волосы. Для маски я взяла треть пакета, но мне не хватило этого на всю длину Sad (у меня волосы см на 10 ниже плеч), в след раз использую то, что осталось в пакете, а потом по пол-пакета, пожалуй.

Внутри что-то интересное написано

Обычно для ополаскивания волос после мытья я готовлю настой крапивы, реже ромашки или коры дуба Smile И хну разводила сегодня этим настоем - 5 столовых ложек; размешала, добавила репейное масло от "Спивакъ"- 1 ст.л.; касторового масла любимого тоже 1 ст.л.; эф.масло лаванды - кажется, оно для блеска - 4 капельки получилось, (ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ЭФИРНОГО СКОЛЬКО Я ХОЧУ КАПНУТЬ, почти никогда, или я корявая или все-таки неудобно из таких бутыльков капать??) все перемешала (сложновато, не оч смешивается масло с кашицей хны), сразу нанесла тепленькую на голову - хватило на корни и на кончики, немного помассировала, правда плохо массируется), надела полителеновую шапочку (как раз по голове, больше не надо), сверху капюшон махрового халата оставила на 45 минут - на упаковке написано 30-60 минут.

Внутри 2 пакета хны, шапочка, перчатки

Потом я промыла водой, шампунем мягеньким почти не держа на голове, все не без труда - это же такая кашица на голове с волосами перепутанная) Ополоснула в конце оставшимся настоем, волосы высохли и результат на последних фото. Обычно я в конце маску или бальзам наношу, сегодня не стала, по ощущениям на тех местах, где не было хны (по длине) волосы суше и я думала, что сложнее будут расчесываться, но нет, как всегда. А на корнях и на кончиках волосы особенно гладкие, блестящие, их хочется все время трогать, концы как будто стали потолще (но наверное я плохо промыла Smile

Кашица по констстенции как жидкая сметана

Итак, это был мой первый опыт, в след раз буду разводить больше хны и наносить на всю длину, результат наверное покажу тут тоже)

После: нерасчесанные, недосушеные
Достоинства
  • Oтличное качество
  • Гладкие, шелковистые волосы
  • Их хочется трогать)
  • Не красит, не дает оттенка
  • Относительно недорогой
  • Упаковка!
Недостатки
  • 100 г хватит всего на 4-5 раз
  • Без масла сушит волосы
_MO_oN_рекомендует
10.02.2014
Дополняю отзыв! Лучше поздно, чем никогда!
Сейчас я считаю, что это лучшее средство для укрепления и красоты волос!
Оставшуюся от первого раза хну я всю замешала так же, с маслами, желтком яйца, эфирными маслами (лимона, лаванды) и держала аж всю ночь.
Наутро после того, как смыла, я заметила, что волосы все-таки немного сухие, не очень блестят, но! В следующий раз я помыла голову и заметила, что волосы нереально блестят, они стали толще и появился какой-то красивый золотисто-каштановый на отдельных волосах оттенок! Я трогала кончики волос и замечала, что они толстые и здоровые как после стрижки! Я сначала не поняла, от чего это, из нового в уходе только хна, и то всего 2 раза! (Мне раньше не оч нравился всегда цвет моих волос, он такой скучный, неинтересный, а тут такое!!)
Теперь это мое любимое средство. Не для мгновенного эффекта, а для оздоровления. Плюс новые волосики толстенькие и крепенькие, не пушок Smile (у меня они периодически вырастают, разной длины, т.к. давненько волосы балую) Мама заметила ,что у меня почему-то волосы такие красивые, цвет стал темней, интересней. Раньше масочкам доверяла только масляным, а травам - только крапиве, ромашке для ополаскивания, а теперь с маслами по возможности буду использовать хну, именно на всю длину! Волосы после нее еще день пахнут травами и эф.маслами.
Рекомендую делать такую маску на подольше (я буду на ночь оставлять по возможности), ну и хорошую хну покупать. Сейчас заказала с Iherb две марки бесцв. хны, потом отпишусь, фото приложу