Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 15:38

полгода или более

Сыворотку для волос Sim Sensitive Bio-Botanical Serum мне посоветовала косметолог, которая прошла курсы по трихологии и заверила меня, что это классное и рабочее средство. Конечно, я скептически к этому отнеслась, но интерес к продукту все-же перевесил и я готова поделится своим мнением.

• Стоимость 950 руб;
  • Производитель Финляндия;
  • Объем 100 мл;
  • Для всех типов волос.

✔ Описание:

Био Ботаническая сыворотка - главный и наиболее сильный препарат в комплексе за счет входящих в состав растительных экстрактов репейника, настурции, крапивы, розмарина, а также комплекса витаминов С, Е, РР, В6. При интенсивном лечении возможно применение сыворотки два раза в день независимо от мытья волос. Борется с: Выпадением и редением волос. Воспалениями кожи головы. Ослабленным кровообращением кожи головы. Недостатком питания волосяных луковиц.

✔ Состав:

вода, денатурированный спирт, цетримония хлорид, ментол, пантенол, пироктон оламин, салициловая кислота, чайное дерево, пропиленгликоль, гидрогенезированное касторовое масло, полисобрат, токоферола ацетат, метиловый эфир, ретинола пальмитат, натрия бензоат, калия сорбат, линоленовая кислота, линолевая кислота, олеиновая кислота, сорбитол, экстракт березы пушистой, экстракт лопуха, экстракт хвоща полевого, экстракт настурции майской, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт алоэ, экстракт настурции лекарственной, экстракт конского каштана.

Особенностью состава ББ (биобатанической) сыворотки является то, что она содержит большое количество полезных витаминов и микроэлементов, которые не только улучшают кровообращение, но и питают луковицы волос. И я бы ее назвала не биобатанической, а мультивитаминной. По-мимо витаминов, в составе есть компоненты направленные на борьбу с проблемами кожи головы: зуд, перхоть, шелушения.

Упаковка:

Упаковка ББ сыворотки изготовлена из пластика с носиком, который выполняет функцию дозатора.

ББ сыворотку можно приобрести в трех объемах: 100 мл, 200 мл и 500 мл. Первый раз я купила средний объем, но далее я стала покупать 100 мл, так как в аптеке две бутылочки по 100 мл стоят дешевле, чем одна 200 мл.

На маркетплейсах средний объем можно купить по более выгодной цене, но мой опыт был печальный, так как сыворотка пролилась при доставке.

Что касается дозатора, то он слишком много выливает сыворотки, получается очень большой расход. А когда у меня была бутылка 200 мл я с ней очень намучилась, рука уставала, ее не удобно держать.Совет! Я купила специальный флакон (на Wildberries) с распылителем объемом 100 мл и сыворотку перелила в него и о чудо! Удобно наносить, хорошо распределяется по всем проборам, не стекает на лицо и расход заметно уменьшился. Возьмите на заметку.

✔ Консистенция:

По консистенции ББ сыворотка напоминает обычную воду с характерным аптечным запахом, немного отдает спиртом. Формула не жирная, по-этому не стоит боятся жирных корней.

✔ Исходные данные:

У меня стекловидные волосы, прямые, тонкие и окрашенные хной. Сейчас особых проблем с волосами у меня нет.

ББ сыворотку покупала для стимуляции кожи головы и для роста новых волосков. Мне очень хотелось увеличить густоту, а точнее вернуть, так как несколько лет назад у меня было сильное выпадение волос на фоне анемии, которую я вылечила капельницами. Стоит отметить, что капельницы действительно остановили выпадение волос, со временем часть густоты вернулась, но такими же густыми и объемными, как до указанных проблем, мои волосы не стали. Я пробовала и мезотерапию для кожи головы у косметолога, и различные стимуляции в виде масок и т.д, но это помогало волосам расти быстрее, но на густоте никак не отражалось.

✔ Способ применения:

Cыворотка применяется на чистые волосы. Небольшое количество сыворотки наносится по проборам и втирается в кожу головы массажными движениями. Не смывать! При сильном выпадении рекомендуется применять ежедневно, а для профилактики несколько раз в неделю. Стайлинговые средства можно наносить через 10 минут после сыворотки.

Результат и мои впечатления:

Первую бутылку ББ сыворотки от Sim Sensitive я израсходовала за 2,5 месяца и это был средний объем. Очень быстро, но я наносила слишком много из-за не удобной бутылки. Надо отметить, что за 2,5 месяца я не увидела никакого результата вообще и была огорчена... Написав об этом косметологу, она мне сказала, что любые сыворотки и ампулы от выпадения волос нужно использовать минимум 6 месяцев на регулярной основе, без перерыва! это является золотым стандартом в трихологии, иначе все старания бессмысленны и не приведут ни к какому результату. Косметолог была очень убедительна и я купила еще одну бутылочку ББ сыворотки и продолжила применение.

В использовании средство удобное. Просто распыляешь на пробор после мытья и массируешь кожу головы. Через несколько минут появляется приятный холодок от ментола. Корни волос не жирнит.

Думаю, вам будет интересен расход. При использовании сыворотки через день и из флакона с распылителем, объема 100 мл мне хватает на 2 месяца. Сыворотку я использовала в течении 8 месяцев и сейчас у меня перерыв, который длится 1,5 месяца. В общей сложности я потратила 400 мл сыворотки, суммой 5050 рублей. Конечно выгоднее сразу купить 500 мл.

Первый результат я заметила через 4 месяца от начала использования и это был заметный пушок из новых волос. Для меня это стало своего рода неожиданностью, так как я перестала следить за ростом волос, хотя по-началу была даже немного фанатичной. Новые волоски росли очень хорошо.

Проплешины в височной зоне полностью заросли новыми волосами, меня это очень радует, хоть и торчат волоски, как антенны.

У меня волосы абсолютно гладкие и на их фоне очень заметна "шапка" из новых волос, особенно когда волосы собраны в тугую прическу. И это фото на второй день после мытья волос. Кстати, по этому фото вы можете оценить, что средство не жирнит корни. Конечно, это доставляет некий дискомфорт, так как после мытья головы я похожа на домовенка Кузю, а после сушки феном вообще атас...

Но самое главное, ради чего я стала использовать сыворотку-это густота и она увеличилась! Я к сожалению, не подумала о том, чтобы измерить объем волос в хвосте, но я точно замечаю изменения.

До
После
Во-первых, у меня не только заросли выски, но и заметно гуще стал пробор. Раньше он был очень широкий, тем более у меня темные волосы на светлой коже и это особенно бросается в глаза.

Во-вторых, при мытье волос я замечаю сильный перепад в густоте ближе к корням и по длине. Мои волоски еще не отросли и длине пока не густая.

И в-третьих, мои волосы более объемные у корней и он держится весь день. Хотя раньше я пользовалась стайлингом.

Во время использования ББ сыворотки у меня не было проблем с выпадением волос и мне сказать сложно, действительно ли сыворотка останавливает выпадение. А еще я не измеряла длину, так как на момент использования сыворотки у меня и так были длинные волосы, отрастить не было моей целью и я регулярно подстригала концы во время использования и по-этому не могу похвастаться прибавлением в длине, но по моим ощущениям волосы растут быстрее.

Тот эффект, который я ждала от Sim Sensitive Bio-Botanical Serum я получила, а именно прибавление в густоте волос.

У меня сейчас перерыв в использовании, уже 1,5 месяца и волосы не выпадают, все отлично!

Выводы:

Сыворотка для волос Sim Sensitive Bio-Botanical Serum мое спасение! Средство, которое полностью выполняет свои функции. Я очень довольна результатом и точно могу сказать, что ББ сыворотку буду покупать еще. Определенно заслуживает вашего внимание и что не мало важно, стоит приемлемых денег по сравнению с аналогичными средствами от выпадения волос.

Но перед покупкой вы должны понимать, что Sim Sensitive Bio-Botanical Serum поможет тем, у кого от природы густые волосы, но в следствии выпадения их стало меньше и стоит задача вернуть потерянную густоту. Если у вас всегда были "жидкие" волосы, то данная сыворотка не панацея и не сможет изменить ваш генетический потенциал.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко пользоваться
  • Ускоряет рост
Недостатки
  • Нет
Сахарная Сливарекомендует