Опубликовано 28 Август, 2018 - 20:51

Добрый день.

Делюсь с вами своим отзывом о Пессарии от немецкой фирмы Dr. Arabin.

Начну с того что с самого начала беременности ( 6-7 недель) вынашивание ребенка для меня было очень тяжелым, постоянный тонус, тяжесть внизу живота, болевые ощущение и т. д., и с самого начала беременности я находилась раз в месяц в больницах на "сохранении" .

В 24 недели на УЗИ мне сказаи неутешительную новость, раскрытие шейки матки на 10 мм , это была ужасная новость, т. к . риск преждевременных родов при таком сроке очень велик ( как сказала м не врач), и малыши на таком сроке не выживают.

Было решение отправить меня в больницу, для того чтобы там решили что делать с моей "проблемой". На первом же приеме врач сказала что будем ставить пессарий ( я думала что будут накладывать швы, но мне саказали что их накладывают до 20 недель).

Сказали мне купить Пессарий немецкой фирмы Dr. Arabin, врач написала на бумажке нужные размеры, и в тот же день я заказала с официального сайта пессарий.

Шел он ровно 5 дней, для меня эти дни тянулись как годы,так как положение мое было опасным , нельзя было быстро ходить ,долго сидеть . а только лежать ( что я b делала).

Размером он не маленький, когда я его увидела ,я испугалась, так как он был как моя ладонь !!!!! Очень гибкий, не совсем мягкий силикон. Цвет светло-голубой.

Об установке))

Конечно, было страшно, что будет больно, что будет дискомфорт, но врач сказала что процедура установки безболезненная, но неприятная.

Сев на кресло, пессарий смазали мазью клотримазол, и быстро установили (да,да) установка была на самом деле почти безболезненной, по 10-ти бальной шкале 3 )))

После установки Я сразу же встала, и не ощущала его, ВООБЩЕ НЕ ОЩУЩАЛА!!!

Помимо огромного плюса от Пессария, есть и небольшой минус, это обильные выделения(простите), не пугайтесь,не спутайте их с подтеканием вод)). Проблем во время носки не было никаких) так как почти всю беременность старалась беречь себя, практически постоянно лежала,не занималась физическим трудом.

Назначили мне снятие пессария в 37 недель, снятие кстати более неприятное чем установка))) но это секундное неудобство.

В итоге с 24-ой недели я доносила до 40-ка недель) пришлось даже вызывать роды, прокалывать плодный пузырь.

Благодаря пессарию я доносила малыша до срока!

Спасибо за внимание и легкой беременности вам! Smile

Достоинства
  • Быстро устанавливается
  • Дает возможность выносить ребеночка
  • Действительно помогает
  • Можно родить доношенного ребенка
  • Не чувствуется при ходьбе
  • Нет дискомфорта при ношении
  • Отсутствие болевых ощущений при установке
  • Помогает выносить ребенка
  • Разгружает матку
  • Ребенок стоит всех усилий!
  • Шанс при ИЦН доносить ребенка до срока
Недостатки
  • *высокая цена
  • В моем городе только под заказ
  • Обильные выделения
lolo1992рекомендует