Опубликовано 2 Март, 2023 - 06:26

"Мира"...Россия 2022 год

Режиссёр: Дмитрий Киселёв

Длительность: 110 мин.

Мира – это двойная звезда: одна большая, другая маленькая. Маленькая питает энергией большую, а та защищает маленькую. Друг без друга их существование потеряет смысл.

Так в фильме зовут космическую станцию на которой вот уже много лет трудиться наш главный герой Арабов. Анатолий Белый - актёр сыгравший роль отца который после несчастного случая со своей дочерью улетает в космос и там страдает о случившемся. Играет хорошо, во время просмотра я ему поверила.

Также у нас есть ещё главная героиня это дочь Арабова - Лера (Вероника Устимова) . Ну вот тут понятно что она ещё ребёнок, которая очень обиженна на своего отца. Вот только я не поняла почему? Давайте почитаем описание фильма:

Недалекое будущее. 15-летняя Лера Арабова живет во Владивостоке. Ее отец много лет работает на орбитальной космической станции и давно потерял контакт с дочерью, превратившись лишь в голос в телефоне. После того как на город обрушивается метеоритный дождь, у Леры остается только один шанс спасти близких и город от новой катастрофы. В этом ей помогает отец, использующий любую возможность передать сообщение дочери, следя сверху со станции за каждым ее шагом.

Так о чем я ?!? На самом деле фильм не о самой катастрофе, а о семейных взаимоотношениях. Дочь и отец любят друг друга, но несчастный случай оставшийся в памяти мешает их взаимоотношениям (им бы сесть рядышком, да поговорить,но нет не все так просто).

У Леры есть ещё младший братик Егор (Александр Петров), но он от отчима и поэтому она с ним не особо идёт на контакт. Все изменилось когда случилась катастрофа, Лера и за братика стала переживать и про папу вспомнила, и простила его. Взаимоотношения конечно в фильме вообще прикольные, такие семейные. И я серьёзно, после просмотра фильма мне стало понятно, что на самом деле таких семей много, особенно взрослых, которые не могут поговорить со своими детьми.

В фильме есть ещё Миша (Евгений Егоров) это друг Леры. С этим парнем вообще все не понятно, во время фильма он всегда появлялся как-то ну "очень чисто случайно", откуда взялся, почему?

Также в фильме снимаются : Дарья Мороз в роли мамы Леры, Антон Богданов (из реальных пацанов) спасатель, Татьяна Догилева в роли местной жительницы со своим рыжим котом (ему отдельное спасибо 👍). Илья Лагутенко в фильме тоже появился, ну как же без него, он ведь с Владивостока! Приятно было его услышать.

Сам фильм оставил у меня неординарное впечатление расскажу подробнее почему :

✅ графика, съемка фильма. Ну класс! Я в восторге! Это мы так можем?!?! Очень все сочно, спеццифекты классные!

✅Илья Лагутенко - ван лав ❤.

✅ город Владивосток ❤ Интересно смотреть про фильм который снят во Владивостоке, в котором была не раз и понимаешь и узнаешь места которые показаны в фильме.

⛔затянуто, ну очень...я местами хотела выключить, а местами не понимала почему действие идёт так долго.

⛔слишком мнооооогоооо фантастических катостроф. Ну так не бывает, не верю!

⛔необдуманные действия актёров по сценарию. Почему Мира может подключиться ко всему, даже к руке Мише 🤫, а нормальным людям, которые действительно могут помочь в катастрофе нет. Не понятно.

Вообщем повторно смотреть не буду, в кино наверное из-за графике будет прикольно, но тут главное не уснуть 😊.

Достоинства
  • Качество съемки
  • Красивейшие кадры
  • Очень зрелищно
  • Спец.эффекты
Недостатки
  • Некоторые актеры
  • Сюжет
  • Техническая проработка
Citrusinka91рекомендует
04.03.2023
Очевидно, с логикой и создателей фильма не всё в порядке.
04.03.2023
Да, действительно логика в фильме не очень)