Опубликовано 14 Июль, 2018 - 11:14

полгода или более

Доброго времени суток! Проблема шума от храпа все еще остра в моей жизни. Ранее я уже писала отзыв на силиконовые беруши от фирмы Беруши ALPINE SLEEPSOFT. Они, к сожалению, лишь оглушали звуки храпа, но не избавляли от него. Со временем, работать стали еще хуже. Самое печальное, что через 9 месяцев использования, появился сильный дискомфорт по утрам от их носки.

Я решила действовать координально. Изучив эту проблему более детально, пришла к выводу, что следует попробовать беруши, сделанные на заказ, по индивидуальному слепку ушных каналов. Цена удовольствия конечно не из дешевых, но нервы дороже.

Искала наобум, ближайший офис к дому. И мне повезло. Сначала, я хотела вообще изготовить беруши для стройки, хотя они дороже, но консультант сказала, что уровни частот разные, и мне подойдут обычные шумоизоляционные беруши. Главное, что они будут мне удобны, и дискомфорта, даже спустя время, не вызовут.

Из чего состоит весь процесс:

1. Назначается прием у специалиста для снятия слепков. Проходит все быстро и очень комфортно. Уши заполняются специальным веществом, которое приобретает форму ушной раковины и застывает. Там же выбирается цвет беруш. Лучше выбрать разных цветов, чтобы не путать левую и правую. Также нужно будет выбрать покрытие: обычное или антибактериальное. Я выбрала антибактериальное.

2. Через 2 недели заказ забирается. Помогают их правильно надеть, т.к. когда надеваешь обычные беруши, удобнее оттянуть мочку уха, а когда надеваешь эти, то ничего оттягивать не нужно, просто движение должно быть вкручивающие. Перре время непривычно, но теперь, так же просто, как держать ложку. Еще приятно то, что есть гарантия 3 месяца. Т.е. если не будет удобно, то беруши могут подправить под ухо.

Приятным бонусом является еще и очень удобный футляр. Плотно закрывается.

На ощупь беруши упругие, хорошо гнутся. В ухо вставляются плотно. На боку спать намного лучше, чем в обычных.

Самое главное, защищают ли они от храпа. Я думаю, что да. Мне слышно храп, только когда он достигает 80ДБ( да, да, я замеряла специально). Это очень громко, но случается редко. В остальных же случаях, шум есть, но не такой очевидный, не мешающий спать.

Если ваша проблема это не храп, а шум соседей или улицы, то они будут идеальны. Не слышно НИЧЕГО, как в вакууме. Сейчас у нас во дворе ремонт, и под окнами с утра каждый день, что-то стучит, так вот, пока я не вынимаю беруши из ушей, даже намека на какой либо шум нет.

Минусы: будильник слышно приглушенно. Еще летом немного запотевают уши. Но не критично, как это было бы с обычными берушами. Я их испробовала много, это самые "сухие".

Цена моего комфорта 3 500 руб. Это дорого, но того стоит.

Helenelenaрекомендует
28.11.2018
Спасибо за отзыв, подскажите, слышно ли с ними телезор / музыку от соседей через стену/этаж? Мои соседи довольно громко включают ночью, ни в чем себе не отказывают... (