Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 10:57

129 руб.

Всем привет.

10 месяцев назад я впервые стала мамой. До этого много лет не получалось забеременеть, был диагноз бесплодие, долго и сложно лечилась.

Помимо женских проблем мне удалили щитовидку из-за онкологии, и после этого через 4 месяца наступила беременность. Почти все 9 месяцев я лежала на сохранении. Малыш появился на сроке 36,7 нед. путем кесарева сечения. При рождении у него была гипоксия, только сейчас, спустя 10 месяцей, малыш более менее оправился, конечно, отстаёт в мотором развитии, умелки медленно, но всё же появляются. Надеемся, что обойдётся без серьёзных диагнозов, хотя ситуация до конца не ясна.

И тут я столкнулась с другой проблемой по своей глупости и тупости. Мы до сих пор на ГВ, к груди я прикладываю часто - чтобы успокоить малыша, также это ассоциация на сон. Молока с первых дней не хватало, поэтому малыш с рождения на смешанном, а сейчас уже вовсю введён прикорм. Так вот, я надеялась, что на ГВ забеременеть сложно, тем более у меня проблемы со здоровьем. Но это моя ошибка и халатность.

Месячные начались через пару месяцев после КС, только цикл сначала был длинный - 40 дней. Мой гинеколог как только начались месячные назначила противозачаточные, но я побоялась их принимать. Во-первых, потому, что во время ГВ мне и так приходится принимать много лекарств, нагрузка большая, все это выделяется с молоком. Во-вторых, когда-то много лет я принимала гормональные таблетки, а потом у меня нашли онкологию. Кто знает, может это повлияло. Теперь я боюсь принимать такого рода препараты. И этот страх обернулся против меня.

Недавно цикл восстановился - стал 29-30 дней. ПА у нас бывают редко - я сплю с малышом, так как он без меня не спит и ночью часто просыпается, я не высыпаюсь. Если и бывают ПА, то стараемся не косячить. Но в прошлом месяце 1 раз упустили момент, и как раз был день овуляции согласно моему электронному календарю. Но я об этом забыла, и посмотрела в календарь только когда появилась задержка. Сначала я надеялась на гормональный сбой, думала, что цикл снова увеличился, ждала месячные. Но когда уже было 5 дней задержки, купила тест на беременность Evitest.

правдивые тесты на беременность

В Пятерочке этот тест стоил 129 руб. В упаковке одна тест полоска и инструкция.

недорогие тесты на беременность
Способ применения как и у всех подобных тестов.

как узнать о беременности до задержки
Я делала все согласно инструкции, результат быстрый.

эвитест на беременность

Уже через минуту я увидела две полоски.

тест с двумя поосками

Тест проводила вечером.

У меня был шок, гнев на себя, что сложилась такая ситуация. Сделала тесты других производителей - сомнений нет, беременность наступила.

Малышу 10 месяцев, он постоянно на руках, сам не стоит и не садится, нет четверенек. Недавно научился ползать по-пластунки, сидит если посадить. Я привыкла справляться одна, без помощи. К мужу и бабушкам обращаюсь редко. Соответственно, если беременность будет развиваться, она пройдёт с малышом на руках. Возможно, муж и бабушки помогут на последних месяцах беременности. Ведь с рубцом после кесарева физические нагрузки не желательны. Еще не ясно, состоялся ли рубец, ведь не прошло и года. Назначено УЗИ. Смущает и то, что беременность наступила во время ГВ - организм истощен, не успел восстановиться. По этим причинам муж настаивает на медикаментозном аборте, пока срок маленький. Ведь на первом месте здоровье первого малыша и моё здоровье. Он не верит, что при ослабленном организме и моих проблемах со здоровьем можно выносить беременность. В принципе, я чувствую себя хорошо, продолжаю тренировки и правильное питание (худею после родов). Если в первую беременность с первых дней задержки было кровотечение, и пришоось принимать дюфастон/утрожестан, то в этот раз этого нет.

Думаю пройти обследование, обсудить с гинекологом риски, взвесить все за и против, и только после этого принять взвешенное решение. Второго малыша мы планировали, но только через пару лет. Мне уже 32 года, и, возможно, не так много осталось попыток стать мамой.

Ситуация сложная, но решаемая. Не совершайте моих ошибок - думайте головой.

Тест оказался эффективным и правдивым. Но цена немного завышена

Спасибо за внимание.

Обновление отзыва 29.03.24.

Беременность замерла, об этом я писала в этом тут.

Кесарево сечение с осложнениями

Профилактика растяжек при беременности

Витамины для беременных

Помог ли Магне B6 при тонусе матки

Низкое железо во время беременности

Аксинья25РБрекомендует
18.02.2024
Ого какой универсальный, я и не знала
18.02.2024
У подруги аналогичная история случилась ))
Тоже кесарево и тоже кормление грудью.
Кстати многие беременеют в период кормления грудью 😀 знаю много таких примеров.
А вообще всё будет хорошо! Я думаю эту Судьба 🙏🏼🤍🌹
Я тоже теперь знаю такие примеры, прошерстила интернет Laughing out loud
18.02.2024
Понимаю Вас, тоже узнала, что беременна, но нам 1 год уже был. Но ребенок на ГВ. Тоже смешанные чувства, поплакала немного. Жду летом третьего) Уже настраиваюсь. Посмотрела на тест-и глазам не поверила.
Главное, хороший настрой Smile
18.02.2024
Странно что вы не знаете и гинеколог вам не сказал что ГВ не является методом контрацепции. Хотя чему удивляться, многие же всё ещё "предохраняются" ППА
18.02.2024
Зачем "добивать" автора, если человеку и так не просто?
Не первый подобный комментарий от Вас, кстати
18.02.2024
Я удивляюсь сколько таких взрослых дур которые уповают на ГВ, ППА, календарный метод и прочую хрень вместо того чтобы нормально предохраняться. Я не понимаю как можно быть насколько дремучей учитывая что доказательная медицина находится в публичном доступе
18.02.2024
Я та самая взрослая дура, которой уже почти 32, и всю жизнь только ппа. Как видите, ни одного даже намёка на беременность) и у подруг таких же тоже)
С мужчиной нормальным нужно встречаться, который шарит что когда нужно делать, и будет счастье) а не который слюни пускает во время акта и забывает вытащить Big smile
18.02.2024
22 женщины из 100, практикующих ППА в течение года, забеременеют. Это научные факты. А то что вас и ваших подружек пронесло это всего лишь частный случай.
Уповать на то чтобы мужик успел вытащить это такое днище. Я не знаю почему вы нормально не предохраняетесь. Наверно у вас отвращение к медицине. Рациональных причин такого поведения нет. Энивэй, вы можете делать что хотите со своим телом, но то что вы пропагандируете это дремучее средневековье, это позорно
Ох, я тоже забеременела на ГВ, ребёнку 11 мес на тот момент было. Без помощи со стороны бабушек/дедушек и мужа. Прерывание даже не рассматривала, поскольку первого родила в 33+ (долго не было детей, лечение и пр), но у меня ЕР были, хотя гинеколог всё равно всю мою вторую беременность ворчала, что рано. Решать только Вам! Но я желаю Вам удачи!
Спасибо, удача не помешает Smile
18.02.2024
Боженька благословляет, значит, всё у вас будет хорошо))
Есть такие мысли, если случилось - значит так нужно)
18.02.2024
А я вам просто пожелаю от души здоровья и пусть у вас всё будет хорошо.Не принимайте быстрое решение,взвесьте хорошенько.Помоги Господь!
Большое спасибо)
Держу за вас 👊
18.02.2024
мне 32 и пока нет детей. Активно пытаемся с 26 лет, пока было только 3 замерших беременностей с перерывом в 2 года. Вот у меня по словам врача есть еще 2 попытки, чтобы естественно зачать... а дальше вообще непонятно. И скорей всего жопа)) это очень давит.
Я к тому, что может, и сложно с двумя будет погодками, но "пока дают - надо брать", как говорится.
Прислушаюсь к вашим словам
18.02.2024
Насчет рубца достоверно не скажет ни узи, ни врач, как он себя поведет в конце беременности. От души вам здоровья! Не прикладывайте к груди, сдайте анализы на витамины, пропейте обязательно дефициты. Особенно обратите внимание на железо, ферритин, витамин Д, фолиевую кислоту, кальций. И помимо этого обязательно комплексы возьмите.
Да, по поводу рубца сложно. У меня знакомая забеременела через 12 лет после КС, и на 38 недели шов начал расходиться. Хотя врачи в начале беременности говорили ей, что возможно родить самостоятельно с ее швом. Но ситуация резко изменилась.
Дефициты потихоньку восполняю, и комплексы не помешают. Спасибо)
18.02.2024
Не в целях кого-то "добить", а просвещения для: ГВ является достаточно надежным методом предохранения исключительно первые 6 месяцев после родов, если ребенок исключительно на ГВ даже без припоя, и нет перерывов между кормлениями более 3 часов. Ну и не восстановился цикл конечно же. Всё, что отклоняется от любого из этих параметров - не исключает беременности.
Да, встречала такую информацию, но уже когда дело сделано
Очень желаю, чтобы малыш остался с Вами 🙏
спасибо, но к сожалению, беременность замерла
18.02.2024
Прислушайтесь к материнского сердцу, оно подскажет правильное решение. Если оно скажет, что будет все хорошо, рожайте. Если будет дискомфорт, страх, то лучше не стоит.
Я вторую беременность не хотела и второго ребёнка рожать не хотела, все 9 месяцев противилась. Материнские чувства возникли в день его рождения.
Спустя 10 лет, смотрю на своего сына нарадоваться не могу. В прошлом году со мной случилась беда. Мой сын каждый вечер приходил ко мне и спрашивал как я себя чувствую.
Мои дети - люди ради которых я живу.
Да, ради детей стоит жить
20.02.2024
🙂
18.02.2024
Если у вас была онко, то беременеть, в принципе, нельзя. Ибо, даже у здоровой женщины беременность может спровоцировать онко, если есть предрасположенность
А если и была онко, то нельзя вообще... В плане, можно, но тупо на свой страх и риск, либо ребёнок, либо вы... И проявится может не сразу, а через год, два, пять.

В вашем случае, конечно, аборт и даже не думать, на фиг вам этот гемор щас нужен, я бы даже не думала) на первом месте должны быть вы сами, на втором уже дети, муж и тп.
на первом месте должны быть вы сами, на втором уже дети, муж и тп.
возможно, так и нужно жить, но как всегда - о себе думаешь в последнюю очередь
19.02.2024
Star
19.02.2024
Мне тоже 32, но пока детей нет.. Спасибо за отзыв, было интересно прочитать и его и комментарии. О многом задумалась.
А вам здоровья и пусть сердце (и мнение врачей) подскажет, как лучше!
спасибо)