Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 11:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток. По чуть чуть кропаю отзывы на парфюмерию которая уже давненько была приобретена и на несколько недавно купленных, в том числе и ​Donna, купила совсем недавно, помню с года полтора - два назад пробовала её в Еве и абсолютно не зашла в тот период, но это было "до", сейчас все изменилось. Может быть всё так же продолжаю любить сложные ароматы, а носить могу относительно простые и люблю O'zone от Sergio Tacchini , заказывая Donna подумала что лучшая подруга любитель свежачков, ещё сестра и племяшка, поэтому добро однозначно не пропадёт.

Брала на "Мейк ап" 30 мл за 216 грн, скажем так, эту вольность решила что могу позволить.

Классификация: элитная

Тип аромата: свежие, фруктовые, цветочные

Пол: для женщин

Начальная нота: Ананас, Бергамот, Водяная лилия, Лотос

Нота сердца: Жасмин, Ландыш

Конечная нота: Амбра, Ваниль, Мускус, Сандал

Сделано в: Италия
Премьера аромата: 1988
Страна ТМ: Италия

Практически все подошло в описании, помню нашла в комментах что пахнет болотом.... - это вообще увлекло, мои любимые ароматы Сады Нила форэвэ и Аура в прошлом😁. При заказе очень хотелось взаимопонимания, потому что слегка сладковатые и древесные ношу от случая к случаю, под настроение, сезон. А вот свежих на все случаи жизни иногда не достаёт, хотя наверное это смешно звучит, у человека который имеет 50+ ароматов, мало свежачков на каждый день🤔?! 🤕.Короче у меня на него были большие планы 😎.

И они Слава Богу оправдались 🤗! Последнее время стало сложно описывать ароматы, во первых, часть нот не слишком то различаю, во вторых если уж аромат действительно становится "родным", то воспринимаю его как единое целое, которое даже не хочется "расчленять", особенно если западает в душу)). Donna - это именно тот случай, получается чем больше любишь аромат, тем более куценький отзыв на него, как тут 😊, ну да ладно, попробую.

Мои опасения в данном случае ограничивались возможной скучностью и простотой звучания, но на самом деле не обнаружила этого. Цветочный, строгий, акватический и безмерно позитивный. В пир- мир - себе - людям!

Первое распыление цветочно водная кислинка - вау! Ну мало того что свежий, так ещё и без сладости! Ландыш не слишком лидирует, но он есть определённо и это радует, лотос, лилия и жасмин тоже, но не кричат цветочностью, все сглажено и очень рационально. Особо не раскрывается, но и не монотонит, в целом очень приятен, скрипа стирального порошка в нем для себя не нашла, но тальком слегка посыпан, особенно ближе к конечным нотам. Как же соответствует оформление самому аромату... Он чистый, чистый и белый. Под него так и тянет натянуть белый батник или модную нынче белую рубашку снятую с мужского плеча. В нем чувствую себя самой собой, не знаю как у кого, но у меня бывает такой период когда должна, или же по собственному желанию, но стараюсь "соответствовать", так вот с Donna Sergio Tacchini хочется снять все маски.

Не знаю как он поведёт себя летом, но в остальное время думаю что любители свежих ароматов его смогут оценить по достоинству. Зимой он дарит воспоминания о тёплых весенних днях и заряжает энергией, с ним хорошо, просто хорошо, нет, не уютно а именно х-о-р-о-ш-о.

У меня его не было никогда, так же как и собрата, жалею? Не-а! Значит тогда не нужно было знакомиться, а сейчас то самое время, ведь все всегда происходит во время. Не могу сравнить его с ним прошлым и это тоже отлично, потому что он такой какой есть и есть сейчас именно здесь!

Немного слов о упаковке, ничто не позволило усомниться в его подлинности.

Но лично меня не покидает убеждение что в "Еве" столкнулась с другим ароматом, ну не могла бы его не захотеть, если б он был таким как полученный, не говорю о фальсификатах, возможно неправильное хранение сыграло роль, но вот обидно, могла бы после этого никогда не рискинуть, ещё притормаживало то, что многие писали о том, что слышат в нем дыню 😳, это для меня не самая желанная нота 😊, отчаянное упрямство иногда тоже бывает не лишним))).

Хочется упомянуть что за счёт формы его очень удобно носить с собой, что хорошо, так как обновлять и надо и хочется, лаконично вливается в любую сумку))

Резюмируя свои ощущения не могу не советовать Donna, а вот нужен он Вам или нет-решать каждому самостоятельно, мне оказался нужен 😁.

Даже не берусь писать на ком его вижу, барышнях 20-ти лет, стройных, длиноволосых и порхающих словно мотыльки, или умудренных женщинах сохранивших фигуру и обаяние, жизненные события которых позволили им приобрести мудрость и снисхождение к глупости, и при этом не поворачивается язык назвать их тётками, ибо они сохранили стиль, шарм и стержень, подростках или напротив, ароматы нужно покупать и носить отталкиваясь только от собственного вкуса и желания!!! Только!!! Да и вообще, делайте то что хотите, только с умом желательно, ибо невозможно всем угодить, так или иначе станете объектом обсуждения осуждения, так хоть удовольствие получите от собственного выбора и свободы 😉.

​​​​​​Помнится проходила по обвинению в том что "сделала своей мантрой" идеологию свободы собственного выбора, ну реально забавно, надо же! не позволяю другим награждать себя их же комплексами 🤫

Ну и конечно посколь желательно все делать с умом, парфюм тоже стоит носить с гуманным отношением к окружающим, и тут есть безусловно спорные моменты​​​​​. DonnЫ это никак не касается, она явно не задушит, не смотря на шлейф.

В завершении хочу пожелать больше приятных моментов в жизни и радостных приобретений 😘

Достоинства
  • Женственный
  • Легкий
  • Не дорогой
  • Ненавязчивый
  • Необычный
  • Притягательный
  • Приятный
  • Свежий
Недостатки
  • Главное не нарваться на подделку
Nastettрекомендует
14.12.2021
согласна, аромат кипельно белый, как тайд)) теперь мы идем к вам! Донна
Идеально сказано 👌🤝
14.12.2021
Смутно помню знакомство с этим ароматом. Но я его тестила, это точно.
В процессе ремонта и освобождения шкафов, а так же путем обратного расставления вещей по шкафам я еще раз убедилась, что у меня слишком много флаконов. Слишком. Мне столько не надо, про целый мешок я вообще забыла Big smile
16.12.2021
что у меня слишком много флаконов. Слишком. Мне столько не надо,

🤝Вот вот, тоже чётко осознаю что и мне многовато, поэтому стараюсь ограничивать себя, но остановиться полностью пока не могу 😊или на самом деле пока не хочу 🤫
14.12.2021
Он великолепен! Вспомнила юность свою!
Благодарю 😘
14.12.2021
знаменитая Donna, один из первых мои парфюмов, как и у многих)) чистота цветов и холод даже, шлейф помню был Big smile
спасибо за пожелание Innocent
И Вам спасибо ❤️ 😘🤝
14.12.2021
Знаю, что у ДОННЫ много поклонников, но для меня она блеклая и невнятная. Как бесхарактерная женщина. А еще и дынные ноты...я и дыню не жалую, и ее ноты не люблю. Ну вот не мое и все! Рада бы, да не могу носить...
16.12.2021
А еще и дынные ноты...я и дыню не жалую, и ее ноты не люблю

Там нет дыни, Вообще нет. Я её тоже не люблю😁

Ну вот не мое и все! Рада бы, да не могу носить...

Ну это же нормально! Прикинь если б мы все носили одинаковое и пользовались одинаковым, скука смертная. Даже если с кем то очень совпадает вкус, то все равно же не на 100% 😊. Для меня она свежая с кислинкой , цветочная но не до конца, сложно описать, главное что приятно и не навязчиво, шлейфит и для свежака оптимально держится, что ещё важно, так то что на вещах не оставляет жуткого запаха, которым увы грешат некоторые парфюмы. Пока ношу запоем 😊
17.12.2021
Спасибо, что напомнила про этот аромат. Как раз подумывал в свежачках
18.12.2021
Буду рада если отзыв пригодится, не смотря на сезон ношу его, потому что мило, приятно и все в нем нравится, а самое главное не напрягает 😊
18.12.2021
Когда-то у меня был этот аромат. Сказать, что я от него без ума - нет. Мне он показался почему-то слишком лёгким. А я люблю более тяжёлые ароматы. Но не все одобряют мой выбор, к сожалению. Тут уже дело вкуса.
18.12.2021
Я тоже любила по тяжелее 🤝, но ковид внёс свои коррективы, и теперь только лёгкие 😊
18.12.2021
Солнце, а можно поподробнее? Ковид как-то на это все влияет? Я имею ввиду на восприятие ароматов и вкусовые качества
18.12.2021
как мне нрааавитсяяя ))))
19.12.2021
Спасибо дорогая 😘 и мне 🤝🥂😁
03.01.2022
Замечательный аромат. В меру свежий, не "Морской бриз", очень чистый. Пожалуй, единственный из свежих и водных, который прижился в моей коллекции)
Понимаю 🤝 😘
20.01.2022
Свежий, белорубашечный аромат... Дайте-ка вспомнить, кажется у меня таких и нет. Определённо нужен такой, я давно хочу ☝ Донну даже не помню, тестировала, аль нет, кажется пробовала давно, мельком... Надо ещё раз подойти к ней. А вот Донна от Труссарди у меня есть, но там совсем другая история 😁
20.01.2022
О да, Донна Трусарди совсем другая, но тоже 🔥 😁, а эту Донну можно встретить и в сетевых, и там потестировать 😉, правда одна такая встреча нас отдалила минимум на год 🤔😁
Я видела его в Магнит Косметик, надо потестить 😉