Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 15:13

Недавно я начала использовать антиоксидантное средство - сыворотку Phloretin CF SkinCeuticals. Она подходит для нормальной и склонной к жирностью кожи. Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, особенно в Т-зоне.

сыворотка Phloretin CF
Сыворотка жёлтого цвета, имеет маслянистую консистенцию, запах незначительный. Ёмкость флакона - 15 мл. Флакон поставляется с пипеткой, что обеспечивает удобство использования.

сыворотка Phloretin CF SkinCeuticals

Использую я эту сыворотку по утрам, наношу примерно 5 капель на предварительно очищенную кожу лица. Сразу хочу отметить, что сыворотка очень экономно расходуется. Сыворотка достаточно быстро впитывается в кожу, сначала есть ощущение липкости, но буквально через пару минут липкость исчезает и кожа становится мягкой и бархатистой. Результат действия сыворотки заметен уже через неделю после использования - у меня выровнялся тон кожи и кожа немного посветлела ( а это для меня немаловажно, так как раньше я никогда не выходила на улицу без тонального средства). Также у меня уменьшилась жирность кожи, наблюдаю сужение пор на носу и подбородке.

Производитель заявляет, что сыворотка Phloretin CF уменьшает образование свободных радикалов, вызываемых UV-излучением:

Это как раз для меня актуально, ведь я проживаю на юге России. Поэтому обязательно буду использовать сыворотку Phloretin CF совместно с солнцезащитными средствами.

В инструкции к сыворотке есть информация, что средства SkinCeuticals эффективны в сочетании с инъекционным процедурами и пластическими операциями:

Однако я пока не прибегаю к инъекционным процедурам, поэтому не могу подтвердить или опровергнуть их эффективность.

Вместе с сывороткой пришло описание продукта:

Описание сыворотки Phloretin CF

Из изучения состава сыворотки Phloretin CF я поняла, что ухаживающее действие за кожей определяется тремя компонентами из ее состава: флоретин, витамин С и феруловая кислота. А это известные всем антиоксиданты.

После вскрытия флакона срок годности составляет 12 месяцев. Производство США.

На сегодняшний день я довольна результатом от сыворотки Phloretin CF SkinCeuticals, моя жирная кожа стала бархатистой, значительно уменьшилось количество воспалительных элементов, улучшился внешний вид кожи. Исчезли покраснения, кожа посветлела, уменьшилась пигментация. Более упругой кожа пока не стала, скорее всего необходим длительный период воздействия сыворотки.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи.
  • Защищает от УФ лучей
  • Оказывает противовоспалительное действие
  • Экономичен
Недостатки
  • *высокая цена
Черноморочкарекомендует