Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 04:51

Приветствую всех заглянувших.

Сегодняшний отзыв я хочу посвятить сыворотке для лица с Гиалуроновой кислотой от корейского бренда La Miso, с которой я пыталась подружиться последние пару месяцев.

Сыворотку эту я купила совершенно спонтанно, но с огромной скидкой когда СММ, после очередного своего "косяка", прислал мне извинительный промокод на скидку при заказе. Про промокод я вспомнила в последний день до его сгорания, поэтому времени выбирать особо не было и я просто покидала в корзину то, на что глаз упал. Решив, что авось пригодится.))

Основная информация.

Бренд: La Miso.

Свежие решения в разработке формул и широкий спектр компонентов позволяют создавать действительно эффективные продукты. Для изготовления косметики LA MISO использованы натуральные ингредиенты, некоторые из которых - уникальны для всего мира.

Страна бренда:

Косметика LA MISO известна во всей Азии. Популярный корейский бренд представляет косметические средства необходимые для ухода за лицом, телом, волосами и полостью рта. Крема, сыворотки, альгинатные и тканевые маски, патчи для глаз, питательные эссенции и шампуни - лишь малая часть богатого ассортимента уходовых средств из Кореи.

штрих-код начинается на 880 что соответствует Южной Корее.

Только в момент написания отзыва я заметила, что штрих-код и название не напечатаны на коробочке, а наклеены поверх другой надписи. Коробку в тот момент я уже выкинула, поэтому не могу сказать какая надпись была изначально.

Полное наименование:

Ampoule Serum Hyaluronic/Ампульная сыворотка с гиалуроновой кислотой.

Я не смогла понять почему производитель назвал сыворотку ампульной. В момент заказа на сайте было выставлено не удачное фото и разглядеть флакон возможности не было. Исходя из названия я ожидала увидеть сыворотку в ампулах или в одноразовых капсулках, популярных у производителей из Азии.

Объем средства: 35 мл.

Срок годности: три года с даты изготовления или один год с начала использования в зависимости от того, какая из дат наступит раньше.

Увидеть дату изготовления можно еще до покупки если перевернуть коробочку с сывороткой донышком вверх. Обратите внимание, что дата выбита в формате месяц/год, принятом в РФ, Европе и Америке. Азиатские же производители обычно указывают сперва год, а потом месяц и иногда число.

Рядом со сроком годности имеются еще какие-то цифры, которые я изначально приняла за батч-код. Однако сервисы проверки батч-кодов распознать эти обозначения не смогли.

Где купить: магазины косметики, интернет магазины, маркетплейсы.

Стоимость: разброс цен на сыворотку очень серьезный - от 700 до 1600 рублей. Не знаю с чем это связано. 700-800 рублей средство стоит в магазинах, которые я не считаю надежными, например ВБ и Озон. В крупных сетевых магазинах (Рив Гош, Л'Этуаль, ЗЯ) цена составляет +- 1000 рублей.

Я покупала в СММ, причем продавцом выступал сам СберМегаМаркет, цена без скидки была 975 рублей.

Внешний вид.

Небесно-голубой пузырек со средством изначально был упакован в красивую, глянцевую коробочку с переходом от серебрянного к голубому цветам.

На разных сторонах упаковки имеется вся необходимая информация о самом средстве, и об импортере-продавце. Все надписи сделаны на корейском (иероглифы) и на русском. На инглише написан только список ингредиентов.

Не знаю как выглядят средства бренда, продающиеся в других странах, но мой экземпляр определенно был изготовлен именно для продажи на территории РФ.

На верхней части коробочки можно разглядеть наклейку, имитирующую контроль первого вскрытия.

А вот снизу запечатать упаковку производитель не догадался.

Я специально сделала фото, показывающеее, что пломба-наклейка не сорвана, а бутылочку я извлекла. Уделяю этому факту так много внимания, потому что считаю что любая косметическая продукция, особенно масло или сыворотка, обязаны иметь защиту от посторонних рук. Имеенно потому, кстати, я и приобрела данный продукт, сочтя его ампульным.

В остальном внешний вид продукта мне нравится.

Сыворотка помещена в качественный флакончик очень удобной, устойчичой формы. Через полупрозрачные стенки флакона хорошо видно количество сыворотки внутри.

Откручивающаяся крышечка-колпачек снабжена стеклянной пипеткой, с помощью которой можно легко дозировать средство.

Горловина снабжена специальным отсекателем, предохраняющем жидкость от случайного протекания.

На донышке пузырька продублирована дата производства, на случай если сыворотка застоится и дата с упаковки забудется.

Органолептика.
Текстура гиалуроновой сыворотки характерна для продукта с названием себум. Она в меру жирная, слегка маслянистая, тягучая и текучая, липковатая.

Цвет в тюбике мутновато белый, но на теле становится практически прозрачным.

Аромат настолько приглушенный, что можно сказать, что он отсутствует. Я слегка ощущаю легкий химический запах из флакона, но при нанесении средства на кожу он улетучивается.

Наносится и распределяется средство комфортно, высыхает/впитывается достаточно быстро.

Состав.

Для удобства чтения продублирую состав под сноской.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, 1,2-Hexanediol, Algae Extract, Perilla Ocymoides Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Snail secretion filtrate, Galactomyces Ferment Filtrate, Lactobacillus/Soy milk Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Dimethicone, Dipotassium Glycyrrhizate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Phenyl Trimethicone, PEG/PPG-17/6 Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance

Основу состава гиалуроновой сыворотки от La Miso составляет глицерин, чуть далее за ним следует популярный у многих корейских производителей силиконовый полимер Диметикон, который я не очень люблю.

Гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) находится во второй половине состава, слебовательно ее количество нельзя назвать преобладающим.

Активными компонентами заявлены:

Экстракт портулака огородного увлажняет и успокаивает.

Экстракт семян периллы базиликовой придает гладкость и сияние.

Экстракт гамамелиса обладает вяжущим действием, сужает поры. Сок кипариса туполистного обладает противовоспалительным действием. Экстракт водорослей насыщает кожу минералами и аминокислотами. Экстракт алоэ успокаивает, снимает раздражение.

Не буду подробно разбирать состав средства, т.к. не считаю себя экспертом в этой сфере. Скажу лишь, что мне не очень нравятся сочетание глицерина, вытягивающего влагу на поверхность кижи и Диметикона, создающего пленку.

От производителя.

Гиалуроновая кислота, ферментированная «Бактериями красоты» (бифидобактерии, лактобактерии и бактерии сахарных држжей) , нормализует микрофлору кожной поверхности, глубоко увлажнит и замедлит проявление основных эстетических недостатков по вашему типу кожи. Легчайшая проводниковая сыворотка усилит действие крема LaMiso, а также насытит кожу природными витаминами алоэ, портулака, периллы базиликовой и гамамелиса.

Немного о себе.

У меня кожа комбинированного типа, которая в осенне-зимний период доставляет мне особо много беспокойства. Лоб, крылья носа и подбородок склонны к жирности, а щеки, напротив, сохнут и быстро обветриваются, поэтому подобрать правильный уход мне бывает сложно.

От сыворотки я жду в первую очередь хорошего увлажнения и улучшение внешнего вида кожи.

Применение.

После применения тоника нанесите 2-3 капли на кожу лица мягкими похлопывающими движениями. Используйте утром и вечером.

Производитель не пишет об этом, но сыворотку после нанесения нужно обязательно закрывать каким-нибудь питательным или увлажняющим кремом. Для самостоятельного использования она не подходит по двум причинам. Во-первых, для лучшей и более эффективной работы сыворотки необходимо создать защитный барьер, препятствующий окисливанию и не допускающий контакт с кислородом.

А во-вторых, сама по себе сыворотка очень не комфортно ощущается на коже, оставляет после себя не приятный липкий слой, который к тому же сильно стягивает кожу после высыхания.

Наношу сыворотку я на тщательно очищенную кожу, хорошенько промокнув ее после умывания. Я пробовала использовать средство на влажную кожу, но мне не понравилось. Благодаря своей легкой силиконистой текстуре распределяется средство очень легко, но на влажном лице оно как бы проскальзывает и становится слишком маслянистым.

Впитываемость средства считаю достаточно быстрой и комфортной. Буквально через пару минут после нанесения сыворотки кожа готова к использованию крема.

Производитель рекомендует данное средство как для утреннего, так и для вечернего ухода. Но на мой взгляд для дневного использования оно не подходит. Сам данный продукт не скатывается при последующем нанесении крема, но слишком сильно переутяжеляет лицо. Любое тональное средство ложится не ровно и при попытке размазать его образуются комки и проплешины. Макияж, сделанный поверх выглядит очень грязным и не опрятным.

Так же данный продукт не желательно применять после скрабирования или пилинга лица. При попадании сыворотки в микротрещинки, возникающие после этих процедур может появиться жжение и покраснение кожи. Я пробовала однажды, но пришлось быстро смывать сыворотку.

Эффективность.

Не смотря на то, что данный продукт понравился и показался мне приятным в нанесении именно результат от его использования я считаю малоэффективным.

Пытаясь найти правильный подход к этой сыворотке я пробовала использовать ее в паре с различными кремами, имеющимися у меня в наличии.

На мой взгляд гиалуроновая сыворотка не только не улучшает свойства самих кремов, но и иногда делает их хуже. Так, например, в сочетании с кремом с муцином улитки от корейского производителя сыворотка делает кожу очень липкой и не приятной тактильно. Я была бы готова это перетерпеть если бы увидела хороший результат. Но результата я не заметила.

А после использования с другим корейским кремом я заметила сильную закупорку и забитость пор, которые пришлось устранять с помощью внеочередной чистки. Я не виню в этом сыворотку, а скорее крем. Но мне кажется, что предназначение серума в том чтобы создавать защитный барьер и защищать кожу от всего негативного.

Еще одно негативное свойство, которое я заметила у этого продукта стало плохое воздействие на жирные участки моей кожи (лоб, крылья носа и подбородок). Из-за не возможности кожи дышать спустя время эти места начали лосниться сильнее обычного. Я перестала наносить сыворотку на эти зоны, а стала использовать только для щек и шеи.

Хорошо данное средство показало себя только совместно с эмульсией от Герлен. Но в этом я вижу заслугу самой эмульсии. Я даже провела эксперимент, используя на одной стороне лица только крем, а на другой крем и сыворотку. Я несколько раз очень внимательно осматривала свою кожу желая убедиться, что нет никакой разницы в воздействии. Уверена, что увлажняющий эффект достигается именно за счет средства от Герлен.

Подводя итоги хочу сказать, что данная гиалуроновая сыворотка показалась мне совершенно бесполезным и не работающим продуктом, которому не под силу справиться даже с обычным увлажнением кожи в зимний период. Про остальные обещания производителя даже говорить не буду. Единственными достоинствами, которые я у нее обнаружила стали удобство нанесения и легкий освежающий эффект. Мне кажется это не достаточно.

Я решила оставить это средство до весны и посмотреть как оно поведет себя при теплой погоде. Если мои ощущения изменятся, то я обязательно дополню или изменю отзыв.

Ну а на сегодняшний момент Ampoule Serum Hyaluronic La Miso я к покупке не рекомендую.

Ольга БКне рекомендует