Опубликовано 13 Август, 2021 - 15:42

Так как я сейчас в поиске удалённой работы, то постоянно мониторю много информации, иногда смотрю онлайн-вебинары, подписываюсь на полезные рассылки.

На курс "Удалённый заработок на маркетплейсах" наткнулась в рекламе. Из любопытства решила прослушать. Ведь интернет-магазины сейчас на пике роста, а для многих поставщиков маркетплейсы становятся чуть ли не единственным каналом продаж. Соответственно, специалисты по работе с популярными площадками тоже востребованы.

У курса есть своя группа в соцсети, откуда они присылают рассылки и записи вебинаров. Программа рассчитана на 4 дня - каждый день видеолекция на 1-1.5 часа.

Автор курса - Антон Ожигин. Но он, так сказать, все больше сидит рядом и отвечает на вопросы. Ведущим был некий предприниматель Виталий Плешаков. Откровенно говоря, оба имени мне ни о чем не говорят в плане успешности в сфере интернет-маркетинга. Ну да ладно, подумала я. Была бы полезной информация.

Разумеется, в программе курса было заявлено о том, что слушатели получат максимум полезной информации, научатся работать с личным кабинетом Wildberries и чуть ли не трудоустроятся сразу по итогам обучения 🤦‍♀️ Также были заявлены домашние задания, которые нужно выполнять после каждой лекции.

Итак, первый день. Почти полтора часа о том, как много зарабатывают маркетплейсы, как круто можно устроиться и как все это интересно. Конкретики ноль.

На второй день почти столько же потраченного времени и, наконец, знакомство с интерфейсом Wildberries для партнёров и показ карточки товара - какие поля есть, как примерно заполнять. Полезной информации меньше, чем на 10 минут.

На третий день ещё часик пустословия - сколько вы хотите заработать, хотите ли работать удалённо и прочее.

Наконец, в четвёртой лекции добрались до самого главного. Реклама продвинутого курса. Собственно, ради чего и старались авторы. Для этого они даже сменили стиль одежды на более деловой. Не хочу никого обидеть, но я почему-то вспомнила сказку про Буратино, кота Базилио и лису Алису...

Я бы даже немного удивилась, если бы полный курс стоил около 3000 рублей. Ну не понравилось мне, возможно, другие заинтересуются. А я и мимо могу пройти.

Но когда я увидела, что за полный курс просят 75 000 рублей, была, мягко говоря шокирована. Конечно, это востребованная тема, но какие такие секреты о работе с маркетплейсами можно получить за эти деньги? Разве что кто-то поработает за меня пару месяцев. В общем, с ценообразованием товарищи не постеснялись.

Повторюсь, я смотрела много вебинаров и понимаю, что бесплатная информация не всегда бывает полезной. Но хоть как-то можно было прикрыть голую рекламу. Или уж подсократить обучение, чтобы не тратить чужое время.

Ещё смешно с домашними заданиями. Это вопросы из серии:

• "с какой категорией товаров вы бы хотели работать?".
  • сделайте скрин из каталога маркетплейса в той категории, которая вас интересует.

Нет, это не один из вопросов. Это два задания - по одному на лекцию. Очень трудоёмкое, да...

Но надо отдать должное, организация на уровне - и ответы на вопросы, и записи вебинара, и смс, и автодозвоны. Да и аудиторию собрали приличную, если одних только комментариев после 1 урока было больше 5 тысяч. В общем, здесь прям респект 👌

Вот только содержание "подкачало".

Недостатки
  • Бесполезная трата времени
  • Напоминает мошенничество
Ledolanaне рекомендует
28.08.2021
Не могу согласиться с автором отзыва про курс "Удаленный заработок на маркетплейсах". Я смотрела бесплатные уроки Виталия Плешакова и Антона Ожигина весной, и в настоящий момент учусь на этом курсе с конца апреля месяца 2021г. Да, сначала мы тоже обратили внимание, что говорил тогда в основном Виталий, и по этому поводу проскочило несколько язвительных комментариев в адрес Антона. Но слово Антон брал, и, хоть и говорил он мало, но по делу, как человек, успешно реализующий свою деятельность на маркетплейсах.
Все, что нам обещали на бесплатных вебинарах, все это сейчас имеет место на платном курсе. Занятия наши проходят довольно плодотворно, теория сопровождается практикой. Все блоки видеоуроков обсуждаются на поддерживающих занятиях еженедельно. На все вопросы получаем подробнейшие ответы. Участники курса не предоставлены сами себе. В случае необходимости можно непосредственно напрямую обратиться за помощью к Антону в любое время, не дожидаясь еженедельного прямого эфира.
Во время курса мы получаем интереснейшие бонусные уроки, даже не относящихся к деятельности на маркетплейсах.
Более того, т.к. сами сайты торговых площадок часто обновляются, и при этом обновляется и соответствующая устаревшая информация на курсе, пусть даже мы и прошли с группой эти темы ранее.
Все обучения проходят индивидуально, в собственном темпе. Нет групповых чатов с учениками, дабы не было соблазна "списать" домашку.
Т.к. на данный момент бОльшая часть информации нам уже предоставлена, те ученики, которые шагают в ногу с курсом, а не отстают, как, например, я, уже имеют возможность трудоустроиться при помощи наших ведущих. А самые шустрые и настойчивые уже вовсю трудятся на просторах интернета.

Сама я сразу же после бесплатных занятий побоялась заплатить за курс сразу же всю сумму. Неделю думала, общалась с техподдержкой, наводила справки на ведущих. Все же я решила, что лучше влезть в кредит и оплатить курс со скидкой, чем оформлять рассрочку на полную стоимость. И не пожалела. Чего и всем остальным желаю. Не надо бояться. При желании все получится. Главное - поставить цель, и идти к ее выполнению.
28.08.2021
Спасибо за Ваше мнение Smile я описала свое субъективное впечатление о бесплатном курсе и рассказала, почему я бы не стала платить за полный курс: за 4 часа я не получила практически никакой полезной для себя информации. Стоит ли рисковать, оплачивая дальнейшее обучение. К тому же считаю, что ценообразование должно быть прозрачным и обоснованным. 72 тыс.руб. за столь узкую тематику для меня кажется сомнительным. Обучение на курсах в ВУЗАХ, годами работавшими над своей репутацией, может стоить дешевле. А тематика при этом - гораздо шире, чем тренд, который сейчас на пике популярности.
Вы вправе делать свой выбор и это отлично, если Вам нравится. Ещё раз спасибо, что поделились своим опытом.
29.08.2021
Всем , читающим отзыв выше, от Ledolana!!!
Пишу комментарий)

Искренне не понимаю, зачем оставлять отрицательный отзыв на курсы, которые ты не проходил.
А четырехдневный вебинар ,который автор в красках описывает - ведь это просто анонс того, КАК и ЧЕМУ обучают на 6-и месячных курсах в данной очень востребованной сфере . И именно ЭТОТ отзыв мог отпугнуть тех, кто РЕАЛЬНО мог найти свою профессию( научиться и стать профессионалом в МП).
Ну не доверяешь ,проходи мимо.
А по данной оценке получается,что Антон чуть ли не мошенник.
НЕ ХОРОШО так.
Пусть народ послушает и сам примет решение.
Именно так я и поступила.
И подкупило именно то,что Антон не коуч, зарабатывающий деньги болтовней, а практик и действующий поставщик на МП, который сам всему научился с нуля и научил нас, несмышленышей.
Обучение на полгода меня как раз устраивало( в спокойном режиме изучаю уроки,когда есть время на неделе, а живые вебинары с Антоном и остальными учениками в один из выходных дней- это классная возможность закрепить материал, разобраться в том, что не понял, да и просто заряд энергии ).
По оплате брала рассрочку, в месяц получилась вполне подьемная сумма,в 3тыщи с копейками,в ближайшее время все погашу, есть с чего, уже заработала)))
ПОЭТОМУ, народ, не сомневайтесь в этих курсах.И если работа в данном направлении интересна, вкладывайтесь ,тк я глубоко убеждена,что ЭТО очень хорошая инвестиция!
Делайте правильный САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор. Всем удачи.
30.08.2021
Внесу небольшое уточнение. То, что Вы назвали "четырехдневным вебинаром" позиционировалось как "бесплатный онлайн-курс", а совсем не как анонс. Этот бесплатный курс я прошла. О нем и речь в отзыве.
И не увидела в бесплатном курсе той ценности, которая была заявлена. Желания заплатить за полное обучение у меня тоже не возникло. Я сделала свой вывод. О нем и отзыв.
Ну, и немного о политике ценообразования, которая должна быть адекватной.
И ещё одно замечание - я никого ни к чему не призываю, каждый волен сам распоряжаться своими ресурсами - как временными, так и денежными 😊 🤷‍♀️
18.09.2021
Ledolana , вы очень терпеливы и тактичны Smile Комментатора - продвигатора "чудо-курсов" этих инфоцыган можно было сразу послать на священную китайскую гору Big smile
12.01.2022
Тоже подозрительно всё показалось, стала искать отзывы и не жалею. Спасибо!
16.06.2022
Курс рассчитан на полгода? То есть оплата 75 000 за 6 месяцев? А рассрочка по 3 тыщи в месяц? Что-то у меня не сходится. За полугодовалый курс надо платить два года что ли?
28.10.2021
Не парьтесь, это обычные лохотронщики-марафонщики даже страсти пытаются нагнать в липовых комментариях со свежезареганных аккаунтов. Это надо быть полнейшим дураком, чтоб поверить. Big smile
29.10.2021
Да, так оно и есть 🤭
27.01.2022
Все правильно!
Дешевый или бесплатный ознакомительный мини-курс - это разогрев лоха для покупки полного курса по 10х цене где "мамой клянусь" все расскажут)))
А когда поведетесь, купите, и на полном курсе вам снова нальют воды ни-о-чом и вы напишите негативный отзыв, то сразу понабегут боты и скажут что вы - супер лох, потому что не купили следующий супер полный курс по 20х цене. Это принцип работы любого лохотрон с древних времен.
ПС Если что, большинство этих псевдо вебинаров - это предварительно записанные ролики, а комментирующие в чате - это боты Wink
30.04.2022
А я искала отзывы по курсу Хохряковой. Нашла. Все свеженькие. Написаны в начале апреля)))и конечно же все отлично и классно. Ваш отзыв прочитала, понравилось. Спасибо!
01.05.2022
И я искала отзывы по курсу Хохряковой Laughing out loud
Спасибо Автору за отзыв) Выдыхаем Big smile
16.06.2022
Смотря у кого покупать курсы. Вы же не ходите за рыбой в молочный отдел. Так же и здесь.
Александр Федяев самый нормальный из всего кого я знаю вышеперечисленных.
Во первых, он давно занимается товаркой.
Во вторых перед покупкой, можно бесплатно посмотреть его уроки. Каждый день по 300 человек приходит к нему.
В третьих, адекватные цены от 8000р
Если кому интересно записывайтесь:
[ссылка]
04.05.2023
О, ты их в дверь, а они в окно (инфоцыгане)! Big smile Безумно жаль, что их развелось очень много, только путают народ и обучиться нормально не дают! Angry Поди разберись какие курсы нормальные в таком количестве инфоцыганства! Grade Crazy