Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 21:51

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Сегодня мой отзыв посвящён зубной силиконовой щётке от Фаберлик.

Я не являюсь консультантом Faberlic, однажды самостоятельно зарегистрировалась на официальном сайте, периодически делю заказы как в обычном интернет-магазине, при этом, получаю скидку 20 % от цены каталога.

Как раз пришла пора менять зубную щётку и при очередном заказе я выбрала щётку с силиконовыми щетинками.

Цена каталога - 99 рублей, минус скидка 20%, так что обошлась она мне в 79 рублей.

На выбор 4 цвета: розовая, зелёная, голубая, жёлтая.

Я выбрала в зелёном и розовом цветах.

Как видите, упаковка стандартная для зубной щётки. На обороте упаковки необходимая информация. Щётка изготавливается в Китае по заказу ОАО "Фаберлик".

Единственное, что на упаковке крупным шрифтом описано преимущество силиконовой щётки.

На сайте компании Фаберлик силиконовая щётка описана следующим образом:

Силиконовая зубная щетка предназначена для эффективной и комфортной гигиены полости рта. Не царапает зубную эмаль и не повреждает десны.

Силиконовые щетинки намного мягче нейлоновых, поэтому такая зубная щетка идеально подходит людям, страдающим от проблем с деснами.

У щётки удобная ручка, она прорезининая, в руках не скользит. Лёгкая и удобная.

Щетинки белоснежные, одного размера.

Первый раз мне чистить зубы было непривычно. Потом привыкаешь. Так как щетинки одной длины, они гнутся и зачастую возникает ощущение, что поверхность зубов чистишь каким-то твёрдым предметом. Вот это ощущение мне не нравится. Но ещё раз повторю, что всё дело в привычке.

Щётка средней жёсткости. Десна массирует и не повреждает. За счёт щетинок одного размера не всегда удаётся тщательно прочистить в труднодоступных местах.

Я не ограничиваюсь одной зубной щёткой, в стаканчике у меня всегда в наличии две-три зубные щётки разной степени жёсткости, с разными щетинками. Сегодня хочется белее мягкий вариант, после одной пищи нужны одни щетинки, после другой - другие.

Так что силиконовая щётка от Фаберлик стала одной из нескольких щёток. Не скажу, что она стала моей любимицей. Периодически чищу зубы с её помощью, но порой хочется чередовать с классическими зубными щётками.

Что купила - не жалею, щёток много не бывает. Так что если использовать в комплекте с другими щётками, то лишней не будет.

Достоинства
  • Удобная ручка
  • Яркие расцветки
arsamрекомендует
16.04.2020
Для меня эта щетка оказалась жестковатой. Но есть любители такой щетки, даже не ожидала.
Хорошие щетки