Опубликовано 12 Январь, 2021 - 23:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с брендом CURAPROX началось с их знаменитых щёток.

Многие стоматологи говорят о важности чистить зубы не травмирующими мягкими щетками (я же долгое время придерживалась мнения, что чем жестче щетина, тем белее и здоровее мои зубы). Но именно плотно набитый и мягкий ворс помогает наилучшим образом вычищать зубную полость, в том числе быть эффективным при чистке придесневой зоны (именно там зачастую скапливается налет, который приводит потом к различным заболеваниями).

Потихоньку я уже начала собирать набор по уходу за зубами и полостью рта из продуктов этого бренда, в ходу обычные и монопучковые щетки, скребки для языка и ополаскиватель с хлоргексидином

Пасты я какое-то время избегала. Как-то уж слишком отдать почти 2.000 руб за пасту...

По осени у бренда вышел набор по уходу за зубами, в нем были и привычные мне щетки и прочие полезные штуки вроде ершиков и нитки для зубов, была и полноразмерная паста Be You со вкусом персика и абрикоса 90 мл.

Что я могу сказать спустя 3 месяца использования:

• паста хорошо убирает налет (при низкой абразивности RDA 50)
  • обладает приятным не приторным вкусом
  • не раздражает десна и чувствительную эмаль
  • надолго оставляет ощущение чистоты

Эффекта отбеливания я не заметила, какого-то вау-эффекта тоже.

Производитель заявляет:

НАНО Гидроксилапатит реминерализует зубы, уплотняет открытый дентин каналов и уменьшает болевую чувствительность

У меня чувствительная эмаль и после применения этой пасты разницы я не заметила совсем! Она не усугубила, убрала налет, но не более того. С чувствительность мне помог лишь реминализирующий гель GC Tooth Mousse.

Предотвращает ли она кариес как говорит производитель? Не знаю, довольно сложно проверить этот факт.

В общем и целом, паста показала себя как неплохое средство для ухода за зубами, приятным вкусом, но не более того

На мой взгляд, полный ценник на нее явно завышен! Cash

Повторю ли покупку? Возможно, также в наборе, за полный ценник - однозначно нет

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Убирает налет
Недостатки
  • Дорого
Ester_не рекомендует