Опубликовано 5 Сентябрь, 2013 - 08:56

Добрый день, мои хорошие!!!

"Чистить зубы нужно с первого зубика!!!" - твердил мне детский стоматолог, когда моей крохе было всего 4 месяца. "Покупаете силиконовую кисточку, молочную зубную пасту и каждый день чистим зубки. вы же не хотите в 1 год - серебрить их??".

И вот нам уже 2 года и мы чистим зубы каждый день с песочными часиками. Разными пастами, начиная от "Rocs" и заканчивая недорогим " Новым Жемчугом".

Но сегодня я расскажу о детской пасте Splat.

Зубная паста стоит 150 рублей, дешевле чем Rocs. Но объем ее - всего лишь 55 мл. Хватает максимум на 1 месяц. Она содержит молочные ферменты и является съедобной зубной пастой. Чистить зубки ее можно с самого рождения. В комплекте к ней идет подарочек - силиконовая щеточка для самых маленьких.

Хранить ее желательно в холодильнике.

Вкус- ириски, хотя производитель пишет: нежно ванильно-сливочный вкус.

Настораживает наличие большого количества активных компонентов: это Алоэ Вера, Кальций, какой-то Лакричник и Омега-3-жирные кислоты. Мне кажется для аллергичных деток какой-нибудь компонент может вызвать обострение аллергии.

Консистенция:

Наши впечатления: Все хорошо, зубки чистые, ребенок любит вкус этой зубной пасты, а наша хроническая пищевая аллергия не обострилась - это тоже очень важно для нас.

Так, что паста нам подошла и порадовала.

Но недавно мы были у нового стоматолога (мы переехали и врач сменился) и он предложил нам убрать все зубные пасты: "Можно и без зубной пасты чистить зубы - просто щеткой. Щетка выполнит свою функцию. Это нам взрослым нужно освежение, а малышам желательно без пасты чистить зубки, чтобы лишний раз не глотали химию".

Вот так - у стоматологов нет единого мнения по поводу надобности зубной пасты для детей. Мы же все-таки привыкли чистить зубы с пастой и малыш без нее отказывается от процедуры, поэтому покупаем постоянно.

Пасте ставлю - 4 балла!!!

Спасибо за внимание, красивеньких вам зубок!!!

Также читайте отзывы на другие пасты Splat:

- Черная паста.

- Салатовая паста.

- Фиолетовая - Ароматерапия.

Достоинства
  • Безопасна при глотании
  • Приятный вкус
  • Силиконовая щетка
olga-koshka2рекомендует
05.09.2013
Интересно, а совсем младенец не глотает пасту, когда ему зубы чистишь? Shock Я удивлена, что таким крохам надо зубы чистить. Считала, что не раньше года это нужно Shy
05.09.2013
Танюшка, если понравится на вкус - то младенец причмокивает, а мой взросляк - только и чистит зубы, чтобы пасты вкусной поесть, благо она съедобная, а так отучать надо его.
05.09.2013
Ахахаха, ну еще бы Big smile В детстве тайком от родителей кушала пасту по граммчику Big smile
05.09.2013
Хех! Сколько врачей - столько и мнений Big smile Если от пасты есть эффект, и она не вредит малышам - это уже говорит о её пользе Wink Здоровых вам зубок и не болеть Smile Жаль, что у нас этой пасты в продаже нет
06.09.2013
я за мнение вашего нового стоматолога.. а Рокс что ли натуральная? я ооочень сомневаюсь..
06.09.2013
Мы тоже такой пользуемся. Дочке нравится её "кушать" Big smile . Только меня удивило то, что у вас её хватает максимум на 1 месяц. Мы вот уже больше пол года используемся, и то половину тюбика израсходовали. Хотя зубки дочка чистит каждый день, даже бывает по два раза. Правда выдавливаю я ей малюсеньку горошинку, этого достаточно. Кстати, я тоже писала об этой зубной пасте.
10.09.2013
S_Lookki если верить врачам и отзывам, то по натуральности rocs нет равных. Заметьте у открытого рокса даже срок годности ограничен одним месяцем, что только подтверждает это мнение.
10.09.2013
Мне кажется в возрасте 0-4 лучше всё же без пасты почистить... хотя как знать Smile
19.09.2013
Мы чистим без пасты, просто мочу щетку водой.Согласна полностью с вашим новым стоматологом. Smile
Насчёт натуральности наш врач говорила, что на первом месте Веледа,затем Рокс.