Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 09:29

Здравствуйте, мои прекрасные читательницы

Предыдущий отзыв был о шампуне из этой же серии, который совсем не подошел моим волосам, ибо эффект скрипа во время мытья не приемлю, для сухих и поврежденных волос это пытке подобно, да и потом для восполнения влаги и защиты требуются мощное средство. Является ли маска «Gold Argan „Питание и уход“» таким средством? Давайте узнаем.

Золотая марокканская маска для волос «Gold Argan „Питание и уход“» серии «Hammam organic oils»

Питание и уход

Золотая марокканская маска «Gold Argan», насыщенная активными природными маслами, обеспечивает интенсивное питание и максимальный уход за волосами. Ценнейшее масло Арганы, богатое натуральными кондиционерами, питает волосы и корни, восстанавливает сухие и ослабленные концы, придает волосам блеск и мягкость.

Органическое масло макадамии, интенсивно питает и увлажняет волосы, восстанавливает их структуру, делает блестящими и эластичными. Масла ши и моной защищают волосы, восстанавливают секущиеся концы и придают блеск

Описание один в один с шампунем, но тут уже больше похоже на правду, придать блеск и мягкость волос этой маске под силу, главное учитывать состояние волос и использовать другой шампунь, не из этой серии.

• Упаковка

Баночка из темного неплотного пластика, этикетки яркие и мне нравится оформление, увидев на полочке в магазине, я бы точно не прошла мимо.

Под крышкой защитной мембраны нет, что можно отнести к непродуманности упаковки, мне больше нравится, когда средства запаяны фольгой.

Консистенция густая, но не кремовая или маслянистая, а словно крепко взбитая пена, можно разглядеть пузырьки. Цвет желтый и при смывании вода окрашена в такой же оттенок. Отдельно стоит упомянуть об аромате, в этой маске он яркий, теплый, восточный, мне кажется, что это корица с медом и перчиком, но на волосах держится совсем недолго. Кстати, я знаю шампунь, который имеет схожий аромат, это Планета органика, и серия также Хаммам. Попробую именно его к этой маске.

• Состав:

Состав: Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Ceteareth-3, Soybean Glycerides, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Unsaponifiables, Cocos Nucifera Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinon, Parfum, Titanium Dioxide, Mica, Silica, CI 77891, CI 19140, CI 15985

Парабенофобам не понравится, я же спокойно отношусь к данным компонентам, ну не будет парабенов, значит найдется другой консервант, в любом случае, как-то средство 2 года сохранять нужно. В остальном же все отлично, но главное результат, состав, будь то химия или 100% натурпродукт не даст гарантии чудесного эффекта.

• Цена 141 руб.
  • Объем 250 мл
  • Купить можно здесь

*************************************Применение и эффект******************************************

Как я уже писала, данную маску лучше использовать не в паре с шампунем, после него волосы скрипучие и жесткие, и маски или бальзама нужно больше обычного. В общем, шампунь увеличивает расход бальзамо-масочных средств.

Немного о своих волосах:

• Длинные, средней густоты, обесцвеченные, сухие и ломкие, особенно на кончиках. давно не крашенные, оттого пористые и легкие. Кожа головы нормальная, достаточно мыть волосы 2 раза в неделю, перхоти и аллергических реакций обычно не бывает.
  • Мои требования к маскам: Смягчить волосы после шампуня, распутать,придать гладкость, блеск, мягкость, особенно концам. Желательно еще заполнение волоса или покрытие пленкой, чтобы придать эластичность и сделать их гуще и тяжелее. Накопительный эффект приветствуется, но не в приоритете.

• Как работает эта маска?

Я сначала мою волосы, далее подсушиваю полотенцем, чтобы с них не капало, потом наношу маску. По волосам распределяется легко, но нет скользкости, как от силиконовых средств, а пока втираешь в волосы она немного пенится...?

Производитель рекомендует оставлять ее на волосах 1-3 минуты, но мне кажется, что для маски такого времени слишком мало, держу ее 5-7 минут. 250 мл на мои волосы хватает примерно на 10 применений.

Смывается легко, вода немного окрашивается, волосы нет. Сразу чувствуется, что волосы стали мягкими, гладкими, можно пропусть их сквозь пальцы. С подсушенными, правда, такой номер не проходит, но я стараюсь мокрые волосы и не трогать, а расчесываю, когда они слегка влажные.

• Эффект

Обещания по мягкости и блеску маска выполняет, на счет восстановления секущихся концов я сомневаюсь, им только ножницы помогают или же профилактика сечения. Кончики, кстати, маска смягчает, но не могу сказать, что они прям ожили и стали, как лучшие времена, на этой части волос средне.

По длине чувствуется, что волосы более гладкие, увлажненные, не пушатся, но они легкие, воздушные, если хотите. Моим сухим и пористым волосам не хватает немного тяжести, ощущения плотности, т.е. данная маска будет идеальна в период окрашивания или же разных процедур по восстановлению волос.

Ее основные достоинства это: Придание мягкости, гладкости, блеска. Она хорошо смягчает и распутывает волосы после шампуня, если наносить на корни, то они не жирнятся быстрее обычного, но это касаемо моих волос.

Я уже знаю, как должно работать масло арганы в чистом виде, в маске лишь небольшой процентик (надеюсь, что есть), оттого и эффект отличается, но тем не менее продукт достойный.

• Идеально подойдет: нормальным, окрашенным, не сильно поврежденным, склонным к сухости волосам.

• Можно исльзовать: Девушкам с жирным типом волос, если все равно привыкли мыть голову каждый день. Для сухих, тонких, поврежденных обесцвечиванием (но не убитым до состояния соломы) волос. Не забываем выбрать шампунь для своего типа.

• Не подойдет: Сильно поврежденным и пушащимся волосам; жестким и толстым, смягчающих и разглаживающих свойств будет недостаточно, вьющиеся волосы не распрямит.

Оценка моя "5 с минусом", не все, что я хотела от нее получила, но одних масел для восстановления сухих блондинистых волос недостаточно, это нужно понимать. В остальном же маска отличная, наверняка найдет много поклонников

Читайте также:

Мой секрет красивых волос - Аргановое масло

Мой уход за блондинистыми волосами

Как я тонирую волосы

О потрясающем облепиховом бальзаме

И маске

Бальзам с эффектом ламинирования

Несмываемый спрей с эффектом ламинирования

Отличный бальзам с маслами от AVON

Маска для волос Крем-красоты "Форт"

Бесполезная маска для волос Savonry "Карнавал"

Интенсивное восстановление от Dove Repair Therapy

Маска для волос Concept Fusion

Глисс Кур гиалуроновая серия:

Бальзам

Несмываемый кондиционер

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Достоинства
  • *Масла в составе
  • Восточный аромат
  • Питает волосы
Недостатки
  • Пенится
Donna Helenрекомендует
19.09.2015
Судя по заключению отзыва не подойдет мне это маска Sad А ведь сначала так заинтересовала Big smile
Красивые волосы!!!
Потрясающей красоты волосы! Love
Достойная маска! У меня мелированные волосы, такая должна подойти моему типу волос Smile
19.09.2015
Я вообще во всю эту линейку средств влюблена нереально!!!!!!!! Но именно эту еще не пробовала)
19.09.2015
если бы увидела твои волосы в прошлом году, покрасилась бы так же! очень красивые волосы!
19.09.2015
Не видела у нас такое в магазине) Но нужно посмотреть )
19.09.2015
Волосы такие красивые, ухоженные))) тоже в планах попробовать эту маску Smile
восхитительный пепельный блонд
19.09.2015
При следующем заказе возьму такую маску! Помню до 18-20 лет я обходилась без всяких масок и бальзамов-ополаскивателей. Последний был, но очень изредка и волосы после него были, как из рекламы. А сейчас все изменилось в худшую сторону. После мытья волос шампунем, волосы очень сухие поврежденные и обезвоженные, а после всяких экспресс масок и масляных масок приходят в более менее убожеский вид.
волосы роскошные Love
19.09.2015
Nadya94, маска бюджетная, в любом случае можно попробовать. Если маску использовать с шампунем по типу, или держать подольше и добавить масла, то можно под себя ее подстроить ))

Burunduk-ptichka, спасибо Wink

YLaLarina, благодарю Laughing out loud

Маше4ка
, она точно подойдет мелированным волосам )))

Подождика, я тоже хочу попбовать другие маски, и не только Laughing out loud
19.09.2015
надо же! окрашенные волосы в таком прекрасном состоянии. очень классный результат!
19.09.2015
Шикарные волосы! Я тоже сейчас пробую серию с аргановым маслом, другого производителя)
19.09.2015
CardiacAnna, ну может перемен захочется, тогда в блонд покрасишься Wink Но у тебя и так красивые волосы, нечего их портить

NeChudo, не везде эта марка есть, но думаю найти можно

love95, спасибо, думаю не разочаруетесь )))

mary.mayer,
спасибо Wink

Нарачка, со временем наши волосы, как и кожа, тело меняются, вот и требования у них возросли. Эта маска в своем сегменте отличная, хоть и бюджетная

Оксаночка..ksuxa, спасибо Laughing out loud
19.09.2015
Прекрасные волосы и отличная маска. Наслышана уже о средствах этого производителя. Smile
20.09.2015
У меня тоже такая стоит,в ближайшее время буду пробовать,наверно надо дольше держать,чем одна минута для эффективности действительно Exclamation Mark

Волосы красивые Smile
20.09.2015
Интересная линейка , аргану вообще уважаю)
20.09.2015
Какой ку тебя сейчас красивый оттенок волос!! А маска значит действительно классная,раз и твоим осветленным волосам подошла Smile
20.09.2015
эх, для меня, наверное, слабоватой окажется маска( мои волосы как раз пушащиеся и жесткие.
а Ваши волосы роскошны Sexy оттенок красивый )
21.09.2015
вот в точку!сеченые или поврежденные концы- могут только ножницы спасти- тоже так считаю ,и какой маской не мажь толку будет..ноль)
Маска стоящая, мне понравилась и текстурой и эффектом.
И на ваших волосах и на своих Smile тоже успела такую опробовать
да светлые ухоженные волосы это большой труд,по сестре сужу,а длинные вообще...
05.10.2015
Волосы у Вас красивые, такого приятного холодного оттенка. Продукт достойный! Smile
Леночка, какие у тебя волосы шикарные!!!
11.01.2016
Love В закладки!!!
28.07.2017
Офигенный блонд! Я тоже была такой год назад, пришлось немного поубавить серебристого тона - волосы сильно устали, восстанавливалась, сейчас снова за него возьмусь Shy