Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 18:23

Продукт о котором у меня долго складывалось впечатление, я его пробовала снова и снова.

Узнала я о нём именно на айрике и когда делала очередной заказ на Асос заказала (именно там продукция представлена по самой оптимальной стоимости).

Средство для пилинга с 30% альфа-аксикислоты и 2% бета-гидроксильной кислоты

Объём: 30 мл

Бренд: The Ordinary

Made in Canada

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ПИЛИНГ?

Кислотный пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution — это 10-минутная маска для лица, которая устраняет тусклый цвет лица, возвращает ему сияние, очищает поры и выравнивает текстуру кожи.

Поскольку содержит кислоты, то результат должен быть лучше, чем после скраба, например.

Пилинг содержит 30% AHA-кислоты (коктейль из гликолевой, молочной, винной и лимонной кислот) и 2% BHA-кислоты.

УПАКОВКА

Бумажная коробка, всё очень просто, но в тоже время бренд узнаваем.

Внутри стеклянный флакон, прозрачный.

Крышка-пипетка.

ЦВЕТ - насыщенно вишневый, бывает раздавишь сочную вишню, один в один.

Поэтому ещё этот пилинг и называют винным.

АРОМАТ - с кислинкой, напоминает что-то аптечное.

Для тех, кто делал профессиональный пилинг узнает тут кислотные нотки.

КОНСИСТЕНЦИЯ - тягучая, если капнуть на кожу, то потихоньку стекает.

Можно сравнить с текстурой тонеров.

ПРИМЕНЕНИЕ

МОЯ КОЖА - комбинированная, расширенные поры, особенно в зоне щек.

Хотела бы выровнять тон лица, обновить кожу и бонусом можно ещё поработать с морщинами.

НАНОСИТЬ на очищенную сухую кожу, это важно.

Я сначала с помощью пипетки капаю на лицо, а потом с помощью кисти распределяю по коже.

Можно перелить в какую-нибудь ёмкость и уже оттуда наносить.

Слой получается тонкий, но при этом лицо выглядит устрашающе, как будто была резня, лучше никому на глаза не попадаться, а то ещё подумают плохое.

Действие чувствуется через пару минут есть ощущение жжения и покалывания, конечно никак при профессиональном пилинге, но процесс пошел.

Если есть ранки или прыщик, то на этом месте может сильно колоть, вообще не рекомендуется наносить на травмированную кожу.

ЖДУ 10 минут, за это время красная жидкость застывает полностью.

На вкус кисленько (да я это попробовала, не удержалась).

Смываем прохладной водой, с кожи уходит легко, трудностей нет.

При контакте с водой нет никаких неприятных ощущений.

Кожа после очень гладкая, бархатистая, стянутости нет.

Зато есть покраснения, это очень хорошо видно на фото, у меня как-то пятнами идёт краснота.

На поры никак не действует по крайне мере с первого раза, думаю немного растворяет точки.

Краснота проходит в течении часа.

Рекомендуют делать в вечернее время. я делал днём, но если мне нужно было пойти на улицу обязательно использовала SPF!

После таких пилингов SPF фактор нужен всегда и везде и это не зависит от времени года.

Я начала делать где-то 2 раза в неделю, мои наблюдения:

1 пилинг - особых изменений нет

2 пилинг - после уже немного шелушился нос, было едва заметно

3 пилинг - осмелилась подержать минут 12, собственно ничего плохого не произошло, шелушений не было вообще.

Продолжалось все это около 2-х месяцев.

Вот такой результат получился.

РЕЗУЛЬТАТ

Я не могу сказать, что его нет, но он и не сильный.

Пилинг оказался очень щадящим по-крайне мере для моей жирной и толстой кожи.

Да есть легкие шелушения, немного выравнивается тон.

Поры остались на месте, стали чище.

По поводу разглаживания морщин - процесс этот долгий и с мелкими справится может, ведь всё-таки происходит обновление кожи.

В целом если проявить настойчивость и не ждать сиюминутного эффекта, то можно добиться среднего результата.

Но тут не стоит забывать про тип кожи, у каждого будет своя реакция.

Помимо кислот, в состав средства входит тасманский перец, который сокращает раздражение кожи после воздействия кислот. Также, среди ингредиентов имеются кроссполимер гиалуроновой кислоты, которая успокаивает кожу, витамин В5, который ускоряет процесс заживления кожи, а также черная морковь для борьбы со свободными радикалами.

По поводу раздражения кожи, не так уж и сокращает, кожа всё-таки очень красная после, если не знать всех тонкостей, то можно испугаться, что сожгли кожу.

СОСТАВ

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Чтобы было более понятно, я обратилась за помощью к Экоголику, мне не интересна оценка, а какие именно составляющие.

Все заявленные кислоты на месте.

ГДЕ КУПИТЬ

Asos, также можно найти на просторах интернет

СТОИМОСТЬ

я покупала за 590 рублей

Я РЕКОМЕНДУЮ AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution от The Ordinary.

Результат после пилинга есть, хотя его и не видно сразу, это тот продукт, который нужно применять курсом и только тогда будет что-то видно.

Я сначала активно пользовалась два месяца, потом забросила, в итоге у меня ещё пол флакона есть, периодически к нему возвращаюсь.

Я много делала профессиональных пилингов и если сравнить с винным, то это конечно шалость.

Но если вы не хотите сильно травмировать кожу, то вариант отлично подходит для домашнего применения при соблюдении всех инструкций.

• обновляет кожу
  • выравнивает тон
  • мягкое отшелушивание
  • делает более чистыми поры
  • со временем убирает мелкие морщинки (коже нужно время для обновления).
  • приемлемая стоимость
  • маленький расход
Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Мягкое отшелушивание
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Нет 30% кислот
  • Почти не сужает поры
TANTIEMEрекомендует
Вот это пилинг...прям кровавый Laughing out loud Очень необычный. Smile
Это точно)
29.09.2020
В домашних условиях не пробовала. За этот пилинг слышала много.
в целом нормальный
Хороший отзыв
Smile
29.09.2020
я думала после того как Вы смоете этот грим, там будет как минимум шелушения недельные, а нет....
Обманчивое впечатление)
29.09.2020
правда как красное вино на лице Laughing out loud
только густое)
29.09.2020
а по-моему поры стали уже
08.10.2020
надеюсь, а то самой оценить сложно) хочется лучше и лучше
Всё хотела попробовать)
29.09.2020
Какой у него цвет красивый Smile
Big smile
Необычный у него цвет Smile
да)
30.09.2020
У блоггеров читала о нем неоднократно, об этом кровавом пилинга)
популярный Smile
Наслышана о нем)
Wink
Цвет жутковатый. Впервые вижу такой
привыкнуть можно)
30.09.2020
цвет необычный Smile тоже в планах попробовать винный пилинг
30.09.2020
я давно засматриваюсь на этот пилинг, останавливает только то, что нужно заказывать, а мне проще купить в ближайшем магазине)
а я любитель заказать)
30.09.2020
Я и с обычной маской боюсь напугать, а вы говорите! Тут в обмороке будут лежать точно.
На самом деле результат может быть и незаметен, но он имеется. Но и профессиональные пилинги не панацея, сжигая кожу, необходимость такого ожога сильно преувеличена.
08.10.2020
Big smile мои уже привыкли, правда каждый раз слышу, опять красная Big smile
30.09.2020
да, с порами пролет, а так неплохо действует)
бережно
Цвет очень необычный))
Smile
Ух, какой он красный!
да)
01.10.2020
Так давно хочу его попробовать 😍
01.10.2020
Как необычно!
да
Необычный внешне пилинг, но эффект на коже очень хорош
главное системность в использовании
26.10.2021
У меня похожий тип кожи, мало что может ее пробрать 🙈 но при регулярном применении эффект, хоть и мягкий, но заметен 👍🏻