Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 16:12

Всем доброго времени суток!

Читая заманчивые отзывы обитательниц Irecommend о корейской косметике, я загорелась навязчивой идеей близкого с ней знакомства. И, стоит отметить, что мой первый блинчик в виде улиточного крема от Secret Key не оказался привычным комом.

Однако, видимо в силу всепоглощающей жадности, я решила, что улиточного муцина содержащегося в нем, мне будет маловато и решилась таки на покупку знаменитого Многофункционального восстанавливающего крема с экстрактом улиточного муцина от Mizon.

(причем в компании с одноименной пенкой для умывания, ведь всем нам известно, что наибольший результат достигается за счет использования нескольких (а еще лучше всех) продуктов из линии).

Место покупки - магазин Ringo (ТЦ «Июнь», г. Мытищи). Покупки так же возможно осуществить в одноименном интернет магазине.

Понюхав, потрогав и намазав себе на руку в магазине крем, я, несмотря на массу эмоций, не сошла сума от счастья, а разумно решила не спешить с покупкой полноценной версии и остановить свой выбор на миниатюре объемом 35 мл.

Цена: 35 мл – 500 рублей; 75 мл – 1450 рублей.

Упаковка. Симпатичная, но без изысков картонная коробка и мягкая туба пэт миниатюрных габаритов.

Туба оснащена винтовой крышкой, под которой находится мой любимый для кремов длинный, тонкий носик. Он выдает средство скромно, дозировано и излишнее количество выдавить в этом случае весьма затруднительно.

Внутреннее содержимое. Несмотря на употребляемое в название слово - крем, мне данный продукт больше напоминает сыворотку

– этакая мутная, гелеобразная и «сопливая» субстанция.

К моей неописуемой радости все это улиточное великолепие совершенно не имеет запаха.

Приступим к использованию.

Способ применения крема стандартен:

нанести крем на очищенную кожу лица и вбить легкими похлопывающими движениями до полного впитывания.

Крем подходит для ежедневного, применения утром и вечером.

Подходит для ежедневного применения как утром в качестве увлажняющего и разглаживающего средства, так и вечером, чтобы за ночь избавиться от мелких воспалений и восстановить тургор кожи.

Существует мнение, что в сольном применении данный крем просто идеален для жирной кожи.

Особенно он хорош для склонной к жирности кожи – на сухой может оставить ощущение стянутости, в этом случае рекомендуем нанести сыворотку этой же серии.

И, на первый взгляд это действительно так.

Моя кожакомбинированная (жирная Т-зона, нормальные (по осени ближе к сухим) щеки).

Проблемы постакне, редко выползающие единичные акне, легкие мимические морщинки на лбу, небольшой упадок тонуса кожи.

И все эти проблемы мы будем пытаться решить при помощи данного крема.

При нанесении на кожу (неважно какой части тела, будь то рука, лицо или даже нога), крем впитывается молниеносно, как хорошая сыворотка, абсолютно без остатка (как будто его и не было на коже).

Приятно радует матовой,бархатистой на ощупь кожей и, на мой взгляд, слегка ее отбеливает.

При этом не остается никаких неприятных ощущенийни липкости (вопреки текстуре), ни пленки (у меня она возникает не редко при использовании косметических продуктов с силиконами в составе).

Кстати о составе, вот и он:

Snail Secretion Filtrate, Sodium Polyacrylate, Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Dimethicone, Triethanolamine, Carbomer, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polyacrylate-13, Polyisobuten, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Adenosin, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Acnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Alcohol, Camelia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Copper Tripeptide-1, Human Oligopeptide-1, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Rasberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA

Впечатляет наш глаз

- обильным содержанием улиточного муцина (указан в начале состава и согласно информации от производителя его тут аж 92%),

Улиточный муцин - уникальный природный регенератор кожи. Он представляет собой сложную смесь ферментов, гликопротеинов, гиалуроновой кислоты, медных пептидов, антимикробных пептидов и микроэлементов (в том числе меди, цинка и железа), которая не может быть воспроизведена искусственно. В состав слизи улитки входит природная гликолевая кислота в комбинации с аллантоином, эластином и коллагеном в естественной форме, совпадающие с компонентами, содержащимися в коже человека. Первый регенерирующий крем на основе муцина был зарегистрирован в 1995 году.

- натуральными эмульгаторами,

- гиалуроновой кислот в компании с аденозином (активные участники выравнивания кожи и борцы с морщинами),

- компонентом Copper Tripeptide-1, который, по праву считается настоящим волшебником (способствует заживлению ран, реструктурированию тканей, предотвращает старение стволовых клеток, обладает противовоспалительным, антиоксидантным и антимикробным эффектом),

- а так же массой различных экстрактов расположившихся в конце состава.

Есть у данного крема и свои НО..

Для некоторых оно будет выражаться в наличии спирта (Alcohol).

- спирты в косметике бывают вредными (Denatured Alcohol, Ethanol, Ethyl alcohol, Methyl alcohol, Isopropyl alcohol, Benzyl alcohol) и полезными (Stearyl alcohol, Cetyl alcohol, Cetearyl alcohol). Если жирные – это производные кокосового масла, и в правильной концентрации приносят пользу коже, то alcohol в привычном нам понимании вреден и приводит к обезвоживанию кожи и увеличению выработки кожного сала. Неприятным «бонусом» является его аллергенность и провоцирование возникновения кожных дерматитов. Спирт – главный и единственно действенный эко-консервант.

Для кого то (например, для меня) в силиконах. Мнение о них и по сей день не однозначно, некоторые, считают их сплошной пользой, другие …

- силикон является самым сильным эмолентом, вот почему многие производители просто не готовы от него отказаться. Ведь каждому покупателю приятно, когда после нанесения крема, кожа становится мгновенно мягкой. Но мало кто знает, что силикон забивает поры, не дает коже дышать. Как итог: возникновение воспалительных элементов (акне) и усиление выработки себума. Кожа начинает быстро лосниться и становиться «грязной» на вид.

Кто то всплакнет увидев в составе гликолевые компоненты (Butylene Glycol), а кто то опечалится от далеко не «белого и пушистого» Triethanolamine -

Регулирует PH кожи, но его связывают с возникновением аллергии на косметику, сухостью кожи и волос, покраснением и раздражением глаз.

Триэтаноламин проникает в кожу и может накапливаться в ней, а со временем и проявить свои токсичные свойства.

Вообщем, быть или не быть, бояться (опасаться) или нет, это личное дело каждого.

А я расскажу Вам, что вопреки громким обещаниям производителя получила при использовании данного крема я.

Кратко о креме от производителя:

Многофункциональный крем Mizon All in One Snail Repair Cream содержит 92% фильтрата улиточного муцина (источник уникальных витаминов и микроэлементов, способный в короткий срок восстановить клетки и ткани).

Тут я оговорюсь - данным кремом пользовалась лишь на протяжении десяти дней, далее у меня случился форс-мажор, из-за которого от крема пришлось срочно отказаться.

Так что есть вероятность, что все обещанные производителем прелести просто не успели на моей коже раскрыться.

Производитель обещает (часть 1):

Крем не только восстанавливает и заживляет тусклую, потерявшую эластичность дерму, но и оказывает питательное, увлажняющее и тонизирующее действие, уменьшает возрастные проявления (сокращает глубину и выраженность морщин, усиливает упругость и эластичность кожи).

Уже спустя два дня регулярного (утром и вечером) использования крема стала отмечать, что кожа визуально выглядит ровнее, тон кожи более однородным, но особого тонуса или уменьшения глубины морщинок на лбу конечно же не обнаружила (рановато будет).

Увлажнения от крема на Т-зоне мне хватало (причем в пару жарких деньков моя кожа даже успела под кремом вспотеть), а вот на щеки вечером хотелось нанести что то посолиднее.

(часть 2):

Регулярное использование крема сужает поры, борется с рубцами, шрамами, следами пост акне, выравнивает цвет лица, придает коже здоровый вид и сияние.

Для воплощения в жизнь этих обещаний я скорее всего пользовалась кремом слишком мало, поэтому не получила ничего из перечисленного.

Зато спустя 7 дней заполучила множественные мелкие прыщики по всему лицу.

Дурость и жадность заставили меня думать, что это вовсе не вина крема, а просто мои гормоны опять бушуют. За что я была наказана по заслугам и спустя еще 3 дня я стала счастливой обладательницей множественных милиумов.

И только тут до меня все таки дошло, что виной всему так горячо желанный мною улиточный крем.

Почему я так решила?

Во-первых, я не водила ничего нового в свой косметический рацион кроме данного крема.

Во-вторых, не употребляла в пищу никаких новых или "не правильных" продуктов.

В-третьих, спустя четыре дня после отмены крема мое лицо полностью очистилось от мелких прыщиков-пакостников, а вот с милиумами расстаться теперь можно только при помощи косметолога.

Для чего данный крем все же смог мне пригодится. В последнее время я активно использую депиляцию воском моих усиков. После этой процедуры тонкая кожа всегда раздражена, так вот данный крем прекрасно зарекомендовал себя в снятии покраснения и успокоения разгоряченной кожи. И при использовании с этой целью крема теперь мне хватит на века.

Рекомендовать ли данный крем?

Это, пожалуй, самый сложный для меня вопрос из-за которого я долго не решалась написать этот отзыв.

С одной стороны на данный крем существует масса положительных и очень показательных отзывов, с другой стороны мне этот крем не только не помог, но и навредил.

Но, все нам хорошо известно, что все мы очень разные и «не попробуешь – не узнаешь». Поэтому крем я рекомендую, НО свое с ним знакомство советую начать с миниатюрки, а в случае появления на лице недружественных элементов, незамедлительно и без сожалений прекращать кремом пользоваться и будет Вам счастье.

Всем красоты и бешеного успеха!

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Хорош летом
Недостатки
  • Может забить поры
lama79рекомендует
Прислушаюсь к Вашему совету-начну с миниатюрок
13.10.2015
Эх, купишь дорогой крем, а он ещё и навредит... Puzzled
Хорошо хоть, что миниатюру купили, а не большой объём, а то вообще расстроились бы. Wink
13.10.2015
Жаль, я тоже хотела его заказать, но в итоге выбрала с алоэ...
13.10.2015
Много читала хвалебных отзывов о нем, даже не ожидала такого..
13.10.2015
Спасибо, уберегли от покупки, а то я уж посматривала на него
13.10.2015
Я так давно хочу этот крем, но вы правы все индивидуально, если он не подошел Вам, это не дает 100% гарантии, что он не подойдет мне! Поэтому может быть я и попробую этот крем!))) спасибо за ваш опыт!
может еще не сезон?.. у меня так бывает, правда, летом...этим летом пришлось отложить все кремчики в сторону, т.к. они закупоривали поры...иногда проблема решалась правильной гигиеной, т.е. утром и вечером у меня были тщательные мыльные процедуры для лица ...тогда поры почти и не блокировались кремом.. улитка, да.. и моя мечта...но вот как-то подозрителен мне этот крем был.. в этом сезоне буду опять на Веледе- розовой серии..очень хорошо у меня идет дневной розовый крем, скоро и ночной буду подключать , станет похолоднее..
13.10.2015
Я тоже хотела заказать этот крем, но теперь воздержусь.
13.10.2015
Вряд ли куплю... да и цена недешевая за такие объемы Puzzled
Пожалуй, воздержусь от покупки, да и дороговато будет.
13.10.2015
Вот я и опасаюсь покупать этот крем и хочется и колется.
13.10.2015
Жалко, что у вас такая реакция.. Спасибо, за отзыв - вы еще раз напомнили мне что знакомство с новой косметикой нужно начинать с миниатюр Exclamation Mark
13.10.2015
Я побаиваюсь, что улитка будет кожу сушить!
13.10.2015
Только читаю и облизываюсь. Пока ещё не решилась на улиточные средства
13.10.2015
меня как-то эти кремы улиточные никогда не привлекали
13.10.2015
тоже сейчас им пользуюсь! скоро созрею написать отзыв! Smile
13.10.2015
У меня пробник был, мне понравился, думаю полноразмерную версию купить. Все мы разные.)
Да, пока сама не попробуешь, не узнаешь. Ну хотя бы знать, что такой неудачный результат тоже имеет место быть.
13.10.2015
подумываю попробовать крем с улиточной слизью Smile
13.10.2015
Sad Вот тебе и знаменитый улиточный крем, я хотела его попробовать. наверное вам просто не подошел какой -то его компонент Sad
13.10.2015
Ой, крем точно не куплю, я ужасно боюсь таких продуктов, которые поры забивают, да еще и цена не маленькая Puzzled
13.10.2015
Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать)))
13.10.2015
Мне у этого крема текстура не нравится Sad
13.10.2015
ой нет, прыщичков мне точно не надо)
13.10.2015
Очень неприятный сюрприз, я пользуюсь кремом с улитками от Mizon розовеньким, но наверное в нем меньше концентрация муцина, поэтому прыщики он не вызывает, хотела этот попробовать, но теперь точно только через пробничек Big smile
13.10.2015
Знаком мне этот крем Big smile
13.10.2015
Жаль, что вам не подошел. Да еще и со стоимостью не понятно: 35 мл - 500 рублей, 75 мл - 1450... в чем подвох? получается брать большой объем не выгодно...
13.10.2015
А мне этот крем отлично подошёл, ну тут конечно всё индивидуально..
13.10.2015
Я уже давно на этот крем глаз положила. Но Вы правы, надо с пробников начинать знакомство с подобными средствами.
13.10.2015
Какой подробный разбор состава, все по полочкам. Здорово!
13.10.2015
Был у меня такой крем, тоже показался посчредственным
13.10.2015
Я всё равно хочу приобрести этот крем. Отзывов много, пока сам не попробуешь, не узнаешь. Подойдет или нет, забьет или пощадит)
13.10.2015
Да, корейцев лучше тестировать сначала в миниатюрках. Никогда не знаешь, что тебе подойдет, а что нет. А улиток я так и не затестила ни разу Big smile
13.10.2015
про улиточный муцин интересно было узнать!
13.10.2015
один из знаменитых кремов со слизью "напуганных" улиток Big smile красиво сказано
Я маме планирую такой заказать))
Да у вас хватило смелости покуситься на священных улиток Stare Айя-яй Stare
13.10.2015
По всей видимости далеко не всем этот крем подходит, раз такой эффект Stare
13.10.2015
я бы от пробничка такого крема не отказалась бы!
Ого! Вот тебе и улитки... Я,пожалуй,не стану брать
13.10.2015
Я пока не пробовала корейскую косметику
Ещё 77 комментариев