Опубликовано 14 Май, 2023 - 11:05

В этом отзыве речь пойдет о сухой смеси Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе. Я давно хотела попробовать это блюдо, о котором слышала из американских сериалов. На самом деле это что-то вроде наших макарошек с тертым сыром, но там они прямо в сырном соусе! А я ооочень люблю сыр.

Смесь сухая Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

Давно мечтали приготовить известное американское блюдо «Мак энд чиз»? С MAGGI это не только просто, но и очень быстро! MAGGI для макарон в сырном соусе «Мак энд чиз» – идеальное решение для быстрой готовки в микроволновке всего за 15 минут. Просто залейте макароны водой, поставьте в СВЧ на 10-15 минут, затем добавьте MAGGI, масло и молоко и готовьте еще 5 минут. Вы получите полноценное блюдо с ароматным сырным соусом, потратив на это минимум своего времени. К тому же, продукты MAGGI – это только натуральные ингредиенты, без консервантов и искусственных красителей.

Упаковка

Приправа от Maggi находится в герметичном пакете, фольгированном изнутри и ярким снаружи. На лицевой стороне мы видим аппетитную подачу Мак Энд Чиз. Макарошки, утопающие в сырном соусе, ммм...

Смесь сухая Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

Очень удобно, что здесь же производитель указывает, какие продукты и сколько необходимо для приготовления блюда.

Смесь сухая Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе

На обороте информации побольше. Здесь можно ознакомиться с составом, калорийностью и БЖУ. Здесь же два способа приготовления - самостоятельное блюдо Мак Энд Чиз и курица с картофелем в сырном соусе.

Внешний вид

По бокам пакета есть маленькие насечки, потянув за которые, упаковка легко вскрывается без использования ножниц. Внутри пакета находится сама приправа в виде однородного сыпучего мелкодисперсного порошка кремового цвета. С ярким вкусным сырным запахом.

Состав

Йодированная соль (соль, йодат калия), мука пшеничная (содержит глютен), крахмал кукурузный, сахар, кукурузный соус (крахмал кукурузный, соль), специи молотые и зелень сушеная (2,5%) (куркума, перец черный, орегано, петрушка, кориандр, карри, мускатный орех), овощи сушеные (2,4%) (лук репчатый, чеснок), ароматизаторы натуральные, подсолнечное масло, сырный порошок (1%) (смесь полутвердого и твердого сыра (0,7%) (пастеризованное нормализованное молоко, соль, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения), мягкий сыр (пастеризованное нормализованное молоко, соль, мезофильные и термофильные молочнокислые микроорганизмы, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, благородная голубая плесень), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Пищевая ценность на 100 грамм

Белки 4.5 г.

Жиры 2.8 г.

Углеводы 56 г.

Энергетическая ценность на 100 грамм

270 ккал

Приготовление

Не буду дублировать рецепт с пачки, там все достаточно просто. Однако, думаю, стоит упомянуть некоторые нюансы приготовления:

• Во-первых, при добавлении порошка в смесь молока и воды образуются комочки, так что я интенсивно размешиваю всё венчиком, а не ложкой.

• Во-вторых, в процессе приготовления я добавила еще воды, так как соус получался ну уж очень соленым на вкус, прямо чересчур.

• В-третьих, ближе к тому, как жидкость будет выпариваться, нужно довольно часто мешать содержимое кастрюли (а готовила я именно в кастрюле, а не в сковороде, как указано в рецепте), чтобы соус не пригорел и макарошки не прилипли ко дну.

• В-четвертых, реально советую добавить в готовое блюдо тертый сыр. Так оно станет вкуснее. Много сыра не бывает!

Вкус

Это очень вкусно! Если вы любите сыр также как я, однозначно стоит попробовать приготовить это блюдо. Я боялась, что будет слишком жирно и химозно, но нет, получилось просто отлично. В особенности, если насыпать сверху тертого сыра, он плавится и тянется.... ммм... Магги! Очень люблю их приправы. Они помогают разнообразить ежедневное меню и попробовать что-то необычное. Плюс готовить легко, достаточно следовать рецепту, справиться даже начинающий кулинар.

Итог

Я рекомендую смесь сухую Maggi На второе Мак Энд Чиз для макарон в сырном соусе.

Цена: 45 руб.

Где купить: OZON, ЯндексМаркет, Ашан, Spar, Перекресток, Лента.

Производство: Россия

Срок годности: 1 год