Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 18:52

189.9₽

Сегодня спешу рассказать об одном из ароматов Коллекции TODAY TOMORROW ALWAYS от Avon - аромате Always 2018.

После переноса в Россию большую часть производства, качество особенно уходовой косметики заметно ухудшилось. А парфюм стал менее насыщенным или с немного искаженным ароматом.

Поэтому стараюсь брать только то, что произведено в Европе, в той же Польше, например. Считаю, что качество продукции, произведенной в Европе несколько лучше, поскольку и требования и стандарты выше российских.

Я уже зарекалась по поводу покупок каталожного парфюма, но не смогла пройти мимо трилогии ароматов от Olivier Cresp (на нем остановоюсь подробнее чуть ниже)!

*******************************

Почему я разочаровалась в парфюмерии от Avon можно почитать в отзыве Чего ожидать от каталожного парфюма или Здесь кто-то курит??? Разбор по нотам.

*******************************

Много про них спето и сказано.

Но если кто не знает, то это, пожалуй, единственные три аромата Avon, которые удостоились в 2005 году престижной парфюмерной премии FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Private Label 2005.

Ну это так, лирика.

Выпуск, точнее перевыпуск аромата пришелся на период моего декрета, поэтому я с ним познакомилась только в этом году!

Бренд: Avon

Страна: Польша (!!!)

Группа: цветочные.

Год выпуска: 2018.

Парфюмер: Olivier Cresp (мой любимый парфюмер).

****************************

Немного отойдя от темы хочу остановиться на создателе данного аромата.

Вот бывает так, что-то очень нравится, потом смотришь, а автор то один и тот же.

У меня, например, так с Павловопосадскими Платочками. Придешь в магазин примеряешь, крутишь, смотришь. Купишь, а оказывается автор снова тот, от которого у меня практически 70% всех имеющихся платков и палантинов.

Так и с ароматами: моим парфюмерным я почти 20 лет является классическое красное яблочко от Нины Риччи, автором шедевра, так же как и практически всех дальнейших интерпритаций именно красного яблока является Olivier Cresp.

Моя боль, неосуществленная мечта, наркотик, а точнее Яд Midnight Poison Dior, так же его творения. Аромат снят с производства, ценник за бутылек доходит до 23000₽(((

Не менее томным является и Angel Muler (1992), опять же от несравненного Olivier Cresp.

При этом из-под его руки (а может носа?) выходят и "свежачки" такие как Light Blue Dolce&Gabbana и многие сравнивают его с Cheap & Chic I Love Love Moschinо. Ничего удивительного нет, ведь автор обоих ароматов все тот же Olivier Cresp.

Мои "офисные" ароматы Lacoste Pour Femme Lacoste и его интерпретации Lacoste Pour Femme Timeless Lacoste и Lacoste Pour Femme Intense Lacoste также являются его "детищами".

А еще у меня есть либо были ароматы от Каралины Эрейро (или Херейро?) классический CH, старичок-добрячок Noa от Cacharel, Ange ou Demon от Givenchy и конечно Black Opium от Yves Saint Laurent и его различные интерпритации (у меня лимитка Black Opium Exotic Illusion).

Вот такая вот любовь у меня с ароматами от Olivier Cresp!!!!

**************************

Возвращаемся непосредственно к аромату.

Я взяла "карманный" вариант, т.к опасалась опять подвоха с ароматом, т.к. никто не гарантирует, какой флакон приедет тот, который произвели в России или Польше.

Мне повезло, у меня польский вариант!

Что удивило, так это крышечка парфюма. Она настолько хлипенькая, прямо еле держится. При этом она изготовлена из очень тонкого и мягкого сплава. У меня после первого же дня она немного помялась. В связи с этим вариант ношения в сумочке сразу отпал.

Флакон, мне кажется, изготовлен из тонкого стекла, выглядит по крайней мере очень хрупко.

На флакон нанесено название парфюма. На дне наклейка с датой производства и местом.

Жидкость во флаконе нежно-розового цвета, уходящая в легкую сирень.

Пульверизатор работает более чем отлично и выдает достаточно большую порцию парфюма, так что расход сложно назвать экономным.

Пирамида:

Верхние ноты:

Нероли, Слива и Бергамот;

Средние ноты:

Роза, Пион и Цветок мандарина;

Базовые ноты:

Сандал, Ваниль и Абрикос.

Сам аромат:

Аромат стартует достаточно свежо. Даже улавливается легкая практически невесомая цитрусовая кислинка.

Затем аромат начинает раскрыватся, становясь более сладким и цветочным. Аромат очень гармоничный и цеоостный.

У меня ассоциации с пионово-розовым кустом. Сладость пиона и нежность розы сплелись в едином порыве.

Еще явно прослеживается аромат спелого абрикоса. Прямо вплетаясь в цветочный букет.

А вот заявленную ваниль не ощущаю. Хоть аромат и сладкий, но сладость эта все же больше цветочная. Спустя пару часов аромат становится нежным, садиться близко к коже и здесь можно уловить ваниль, но она не стручковая и не съедобно-кондитерская, а еле уловимая, как пудровая что ли.

Это аромат для себя, а не для окружающих.

Стойкость и шлейф:

Аромат на вещах немного ощущаю даже на следующее утро.

На волосах до 6-8 часов точно.

На коже до 6 часов.

Шлейф отсутстует, но он здесь и не нужен!

Отличный вариант на теплую весну-лето!!!

Иначе не скажешь: он утонченный!!! Как прекрасная молодая леди, как нежный цветок, как лёгкий ветерок!!!!

Покорил!!!

Не ожидала

Вот в очередной раз убеждаюсь, что ароматы от Avon, которые производят пока еще в Польше - это старая гвардия.

Они качественные, добротные по звучанию и стойкиеееее!!!

Рекомендую к знакомству!

Спасибо всем дочитавшим.

Рассказываю, почему для знакомства с ароматом лучше взять фиолку (1-1.5 мл) с пульверизатором, чем мини версию (4-7 мл), но без пульверизатора на примере аромата Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Моя парфюмерная полка (много интересных ароматов, включая новинки 2020 года.

Жми, выбирай и читай)

Ваша фыр-фыр, мяу-мяу))))

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Легкий
  • Приятный и нежный
Кыса-Мурысарекомендует