Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 12:28

Здравствуйте, мои читатели!

Моя дочь как активный пользователь Youtube, вздыхала на эту игру около полугода.
В хотелках было две игры: Акулья охота и Пирог в лицо.

Честно признаюсь, еще до покупки примитивность обеих игр меня напрягала и было яснопонятно, что долго играть не получится.

Но из двух зол, я выбрала именно Акулью охоту, так как Пирог в лицо - это вообще что-то странное, на мой взгляд.

Дочери 5 лет, она очень активная и никак она у меня не ассоциировалась с настольной игрой.

Это же нужно сидеть.
Не убегать, не скакать, а сидеть и проявлять чудеса ловкости и скорости реакции.

Настольная игра «Акулья охота» позиционируется как игра для детей от 5 лет.

В игре может учавствовать от 2 до 4 игроков. Но играть вдвоем неудобно. Нужен третий человек, который будет бросать кубики и называть цвета.

Смысл игры заключается в том, чтобы рыбки уплывали от акулы, которая за ними движется. Выигрывает тот игрок, чью рыбку не съели и она осталась на поле.

Нужно нажать клавишу на спине акулы и она начнет двигаться.

Старший игрок бросает кубики и называет цвета, которые выпали.
Игроки, чьи цвета выпали, должны быстро передвинуть своих рыбок подальше от настигающей их акулы на одно деление.

После того как рыбки передвинуты, игрок снова бросает кубики и так по кругу.??‍♀️

На Youtube достаточно много видео об этой игре и наглядно видно что и как делать.

Сказать, что это очень интересно, я не могу.
Действовать нужно очень быстро, не успеваешь моргнуть, акула уже схомячила твою рыбку. Тогда игрок выбывает.

Может быть, у меня неловкий ребёнок, но я взрослый человек тоже не всегда успеваю. Пока у нас ловко и быстро тикает от акулы только муж.
Но одному ему играть неинтересно.

В такую игру интересно будет играть бОльшему количеству людей, чтобы кто-то выбыл, а кто-то сел на его место.

Дочери игра быстро надоедает, также ей надоедает играть строго по правилам (она ж не успевает уплыть), поэтому она придумывает свои игры с этим полем, акулами и рыбками.

Акула работает от двух пальчиковых батареек, которые в комплект не входят.

В картонной коробке находятся: игровое поле из довольно плотного картона, четыре маленькие рыбки, кубики, инструкция, диски для того чтобы собрать поле, рычаг для акулы и пластиковая акула.

Собрать игру легко, но для взрослого человека. Ребёнок 5-ти лет не сможет вставить рычаг в акулу или самостоятельно открутить отсек для батареек, который закручен шурупом.
Поэтому помощь взрослых в сборке обязательна.

Вообще использовать эту игрушку лучше со взрослыми. Детям до 3 лет противопоказано вообще ее трогать, так как мелких предметов в ней предостаточно.

А более взрослые дети тоже бывают разные. Волосы легко могут запутаться в акуле во время ее движения, поэтому нужно быть максимально внимательными и аккуратными.
Качество пластика достойное, нет зазубрин или других острых частей.

Я могу рекомендовать «Акулью охоту» для интереса и разнообразия. Если у вас уже настолько много игр, что не знаете какой бы подарок сделать ребенку, то эта игра подойдет.

Но не ждите от нее много. Она примитивна, быстро надоедает, довольно однотипна.

Главное - быстрота реакции, думать особо не нужно. Под определенное настроение, такая игра поможет скоротать вечер.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.
Достоинства
  • Красочное исполнение
  • Могут играть одновременно до 4 деток
  • Оригинальная задумка с акулой
  • Поле из уплотненного картона вполне долговечно
Недостатки
  • Батареек нет в комплекте
  • Быстро надоедает
  • Довольно примитивная задумка
  • Цена завышена
Lapatusik86рекомендует