Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 10:05

Могу назвать эту эссенцию бестселлером марки Dr. Ceuracle, не только марки, но и на корейском рынке косметике в целом, она очень стала популярная, и решила всё же узнать почему. Заказала набор миниатюр этого бренда и так, приступим.

В наборе 4 средства:

• бальзам для очищения кожи
  • эссенция с комбучей
  • тонер с чайным деревом
  • крем для лица с комбучей

Эссенция для лица Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essences

Об упаковке много не могу сказать, так как это всего лишь миниатюра, но полноразмерный продукт находится в стекле, добротная такая баночка. Хочу только отметить, что дозатор здесь неудобный, да это и не дозатор вовсе, а просто широкий носик,можно спокойно вылить лишнего, что я первый раз и сделала.

У меня миниатюра в 20 мл, и мне её вдоволь хватило на почти две недели ежедневного использования.

Текстура у средства необычная, в баночке она двухфазная, да я знала что она жирненькая, что мне собственно и нужно было зимой. Моя задача сейчас как можно лучше увлажнить кожу!

Перед применением эссенцию нужно хорошенько взболтнуть для получения однородной массы, чтобы не было такого разделения текстур. Сначала видим нижний слой коричневого цвета и верхний белого, так вот эссенцию в итоге становится молочного оттенка.

После встряхивания получается такая вот консистенция:

Ее то и нужно нанести на кожу.
Эссенция увлажняющая, шелковистая, получается что-то похожее на смесь тонера и крема, или эмульсии и крема, очень нежная, но и маслянистость чувствуется.

Запаха не ощущаю никакого.

Что такое Комбуча? Это экстракт чая, или чайный гриб, как принято его называть, ферментированный, получается с процессе брожения. Делает кожу упругой и насыщая витаминами, так же это считается антивозрастной компонент.

Чайный гриб - образующаяся пленка из бактерий на поверхности напитка в процессе ферментации, комбуча- сам напиток.

Активные компоненты:

• Комплекс веганского чая Vegan Tea Complex (78%) способствует выводу токсинов и регенерации кожи, активно питает, увлажняет и успокаивает, благотворно влияет на цвет лица;
  • Экстракт листьев зелёного чая работает как антиоксидант, предотвращающий преждевременное увядание кожи;
  • Ферментированный экстракт дрожжей смягчает и увлажняет кожу, нормализует секрецию сальных желёз и уменьшает интенсивность воспалительных процессов;
  • Экстракт плодов лимонника предотвращает окислительные процессы, что способствует сохранению здорового микробиома;
  • Масло семян подсолнечника укрепляет кожный барьер с помощью керамидов и протеинов;
  • Гиалуроновая кислота способствует активному увлажнению.

Aqua, Triethylhexanoin, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Trilaureth-4 Phosphate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Water, Helianthus Annuus Seed Oil Unsaponifiables, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Theobroma Cacao Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Ceramide NP, Tocopherol

Моя кожа комбинированного типа, склонная к покраснениям, высыпаниям. Она чувствительная и обезвоженная. Зимой ближе к сухому типу, летом больше жирная. Есть возрастные изменения кожи, возраст 30+

• Впечатления

Я очень ждала эту эссенцию, уж много больно положительных отзывов о ней и много разговоров было вокруг неё. Я уж хотела раскошелиться и купить поноразмер стоимостью 3700 руб., а во многих магазинах а то и больше, но жаба душила если честно. И тут натыкаюсь на набор миниатюр этой марки и моему счастью не было предела, хоть набор и не самый дешёвый, обошёлся мне в 1990 руб.,но всё же есть возможность познакомиться с лучшими продуктами марки.

Так вот, говорят якобы, что эта эссенция многофункциональная штука, что она заменит весь уход, и тонер и сыворотку и даже крем! Вау, не правда ли?! Что же на деле?

Начала я использовать эссенцию не в самые лучшие времена моей кожи, когда она стала в холода ещё более чувствительной, раздражённой, более сухой. На щеках и лбу появились шелушения. Вообщем для меня стандарный зимний набор.

Первый раз когда нанесла её, мне показалась она и правда чуточку жирноватой, ей нужно время впитаться, но в тоже время чувствую увлажнение, даже больше, питание. И могу сказать, что это дествительно хорошо увлажняющий продукт.

Но все же я решила отложить использование эссенции, подождать, пока кожа немного не придёт в себя и на более нормальной не такой раздражённой попробовать.

Подождала неделю, может больше, когда морозы немного нас покинули и коже более или менее стало лучше я снова начала пользоваться этой эссенцией. И что в итоге я по ней решила!?
В принципе, ощущения и впечатления остались те же. Нужно время на то, чтобы она впиталась. Но мне нравится это ощущение увлажненности, но я замечаю что-то вроде пленочки на лице, честно, ее хочется закрыть кремом. Но в паре с кремом, с любым, кожа просто шелковистая!!!

Антивозрастного эффекта не заметила.

Многофункциональное средство? Вот не могу сказать прям что да, но и нет тоже не могу. Вроде увлажнение есть и неплохое такое, но соло иногда все же хочу нанести крем, зависит от состояния кожи в тот момент.
Не уверена, что мне на лето понравится эта эссенция, когда моя кожа ближе к жировому типу, будет думаю жирный блин, ну что-то подобное.
Кожа после не липкая. Эссенция впитываются не быстро, но липкости нет. После нанесения кожа первые несколько минут сияет, но потом средства и не заметно на коже.
Хорошой дуэт получается, если нанести с кремом с комбучей этой линейки.

Плюсы

• Хорошо увлажняет
  • С кремом получается хорошее питание надолго
  • Хороший состав
  • Отлично для зимы
  • Есть мини формат, возможность познакомиться со средством

Минусы

• Чувствую жирную пленку, хочется чаще закрыть кремом
  • На лето может показаться слишком питательным

ВЫВОДЫ

Я поняла, что мне эта эссенция подойдет только для зимы, возможно для весны и осени, летом скорее не смогу ее использовать, хотя многим и летом писали отлично, что эссенция в любое время года заходит, ну не знаю. Я никогда не любила средства с масляной текстурой, но здесь это все такое деликатное. Если ваша кожа любит маслянистые продукты, то считаю вам очень понравится эта эссенция с комбучей.

Средство очень приятное, кожа шелковистая, мягкая.

Я не буду покупать полноразмер, да еще такой дорогой, есть похожий аналог тоже корейской марки Mary&May, говорят достойная эссенция, тоже двухфазная, но менее жирная и питательная, и в два раза дешевле, вообщем хочу ее попробовать.

Эссенцию рекомендую, но не могу поставить высший бал.

Спасибо за внимание! ❤️

Lolарекомендует
15.03.2023
Интересненько, многие пишут,что они жирноватая,что боеск дает. Может, конечно, у меня кожа, как пустыня - сухая, но ни разу не заметила жирности в Камбуче и ни разу не блестела после использования.
15.03.2023
В целом да, мне жирнит кожу эта эссенция, поэтому не всегда комфортно ей пользоваться, даже если кожа сухая и хочется ее напитать как следует.