Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:59

Добро пожаловать!

Маска для волос Kaaral Hydra занимает определенную ступень в рейтинге, наверное, каждого уважающего себя хэир-блоггера. Кому-то она очень нравится, а кому-то, наоборот, превращает волосы в мочалку. Как известно, чем противоречивей отзывы о товаре, тем интереснее его попробовать на себе. Я долго откладывала покупку, но Waildberries подкупил скидкой. Сегодня я готова поделиться мнением о работе маски Каарал Гидра на сухих пористых волосах.

Цена: 864 рубля

Объем: 500 мл

Тип волос: для всех типов волос, для сухих волос

Место покупки: Wildberries

Описание:

Увлажняющая питательная маска Purify Hydra создана для интенсивного увлажнения сухих и густых волос. Маска обогащена алоэ вера, ингредиентом с высокой концентрацией воды, который улучшает способность удерживать влагу, передавая увлажняющие вещества волосам. Смесь масел тмина, кунжута, подсолнечника и витамина Е оказывает высоко питательное действие, обогащают волосы витаминами, аминокислотами, насыщенными жирными кислотами и нейтрализуют свободные радикалы. Волосы становятся блестящими, увлажненными и обновленными.

Упаковка

Пластиковая шайба, оформлена в мятных оттенках. Раньше выпускалась в другом дизайне и, если я не ошибаюсь, вместе с оформлением сменился и состав. Я рассказываю о новой версии маски. Дизайн лаконичный, качество упаковки среднее. Баночка из очень тонкого пластика, когда берешь в руки, стенки гуляют от тяжести продукта.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

При первом вскрытии, была обнаружена защитная мембрана.

Немного информации с упаковки:

Состав маски:

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Aqua, Lauryl alcohol, Вehentrimonium chloride; Myristyl alcohol; Aloe Ferox Leaf Juice Powder; Glycerin; Nigella sativa seed oil; Parfum (fragrance); Sesamum Indicum Seed Oil; Tocopheryl — Ацетат Витамин Е; Helianthus Annuus Seed Oil; Sucrose Stearate; Glyceryl Caprylate; Xanthan Gum; P-Anisic acid; Isopropyl alcohol; Tetrasodium; Citric Acid; CI 19140; Imidazolidinyl urea; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Benzyl benzoate; Coumarin; Linalool.

Текстура и аромат

Консистенция маски Каарал Гидра также необычна, как и ее отдушка. Маска не обладает привычной кремовой текстурой, она, скорее, представляет собой нечто гелевое, на водной основе. Несмотря на густоту маски, она способна стекать с волос, если те недостаточно хорошо подсушены полотенцем.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Продукт имеет средний расход, который напрямую зависит от длины и густоты волос. У меня это стандартная столовая ложка.

Отдушка Гидры - это момент, который находится за гранью добра и зла. Дело в том, что в баночке маска пахнет вкусно-химозно-фруктово, а вот на волосах после высыхания проявляется отчетливый аромат аммиачной краски. Причем, он настолько стойкий, что остается на волосах даже после следующего мытья шампунем. Снимать звезды за отдушку я не буду, просто не удивляйтесь, если после данной маски у вас появится ощущение, что вы только что вышли от колориста.

Применение

Небольшое количество маски нанести на влажные чистые волосы, распределить по длине, выдержать 3 - 5 мин. Тщательно ополоснуть. Использовать 1 - 2 раза в неделю. При склонности корней к зажириванию, исключить нанесение средства на прикорневую область.

Я использую маску немного иначе в плане времени выдержки. Считаю, 3-5 минут слишком мало для маски и, обычно, оставляю на 20-30. В моем случае, эффект лучше, когда держу ее дольше. В остальном, я придерживаюсь рекомендаций производителя. Наношу маску на вымытые волосы, хорошенько отжав их полотенцем. Распределяю по всей длине, не затрагивая корни.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Смывается маска легко, оставляя ощущение гладкости. Силиконы в составе отсутствуют, поэтому, для наилучшего эффекта стоит завершить уход легким кондиционером. В данном случае, этот шаг я пропустила, ограничившись лишь несмываемым уходом с силиконами.

Результат

Прежде, чем оценивать эффективность маски, пройдусь по основным параметрам своих волос:

• средней длины;
  • густые;
  • окрашенные;
  • пористые;
  • сухие;
  • кончики ломкие и секущиеся.

Начитавшись отзывов, я была готова, как к полнейшему вау-эффекту, так и к радикальному фиаско. Ни того, ни другого не случилось, маска просто хорошо сработала на моих волосах, но не скажу, что идеально.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

• Увлажнение. Основной эффект, который ожидается от увлажняющей маски. Здесь мне все нравится, маска отлично справляется с сухими пористыми волосами, наполняя их влагой. Хорошо увлажненные волосы ни с чем не спутать, они становятся гладкими и "холодными", не хрустят. После применения Каарал Гидра наблюдается именно такой эффект.
  • Блеск-лоск в пределах разумного, волосы выглядят живыми, свежими, подвижными. Однако, на зеркальный блеск от одной только маски я бы не рассчитывала (несмываемые масла в помощь).

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

• Питание отсутствует от слова совсем, волосы легкие, увлажненные, но вот напитанными их назвать не могу.
  • Смягчение есть, тактильно волосы очень приятные, кончики мягкие, даже несмотря на имеющееся сечение.
  • Гладкость просто бомбическая. На ощупь и на вид, волосы словно после выпрямителя. Я обожаю идеально гладкие волосы, а после Гидры они именно такие. Торчунов и пористости как не бывало, думаю, все благодаря качественному увлажнению.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

• Кондиционирующий эффект минимальный, все-таки, маска без силиконов. Но волосы хорошо расчесываются и, при условии использования несмываемого средства, можно не наносить после маски кондиционер.
  • Утяжеления нет. Маска не утяжеляет волосы, не придает им какой-то экстраординарной плотности, что хорошо прослеживается на кончиках волос. Волосы остаются легкими.

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

• Не жирнит волосы. Плюс в том, что Гидра не жирнит волосы, не съедает их натуральный объем. От мытья до мытья волосы выглядят свежими.
  • Накопительное действие прослеживается в том, что со временем уже не нужно держать маску 30 минут, она сработает и за 10.

Итог

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask

Рекомендую маску для волос Kaaral Purify Hydra Deep Moisturizing Mask. Мощная увлажняющая и разглаживающая волосы маска, словно, созданная специально для пористых волос. Прекрасно дисциплинирует пушистую структуру. Поврежденным кончикам не хватает питания, а также хотелось бы большего маскирующего сечение эффекта. Положа руку на сердце, маска заслуживает 5 с минусом, но я поставлю 4 звезды из-за нюансов с ароматом и чрезмерно текучей консистенцией. Однако, уверенна, что покупку повторю.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о масках для волос:

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Накопительный эффект
  • Не жирнит волосы
  • Разглаживает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может стекать с волос во время экспозиции
  • Нет питания
  • Специфический аромат
natalya_lamashрекомендует
15.01.2020
А как потом со свежестью? Не грязнятся быстрее?
15.01.2020
Нет, мою волосы в обычном режиме)
Красивые волосы!!
Благодарю)
15.01.2020
Smile не пробовала, хотя эта маска достаточно популярна
15.01.2020
Согласна, она очень популярна )
15.01.2020
Мне нравится объём баночки и твои волосы) Интересно опробовать маску на своих)
15.01.2020
Спасибо, объем, действительно, хороший, маски хватает надолго )
15.01.2020
Ох, какие гладенькие, я сначала подумала, что это реально утюжок)) Я все смотрю на эту маску, смотрю, но… в том году приобрела ампулы из этой же серии KAARAL и вот не зашло. И запах химически убойный, и результат на волосах не пойму. Поэтому на маску решиться тоже не могу)
15.01.2020
Слышала об отдушке ампул Каарал, маска тоже специфично пахнет Big smile
15.01.2020
Я стала немного заложником своего авторства на Айрекомменде и не покупаю пока эту маску только потому что *я о ней уже писала*. Но гидра, это реально пока лучшее для меня увлажнение. Думаю перепробовать еще несколько увлажняющих мастхевов типа Бонакура, Cutrin и проч, и вернусь к гидре.
*я о ней уже писала*
, Big smile понимаю, я тоже таким страдаю )
Могу к твоему списку порекомендовать еще маску Insight увлажняющую, она по эффекту не уступает, а по текстуре даже больше мне понравилась, чем Гидра)
15.01.2020
Да точно, спасибо, что напомнила. Wink Я приметила эту маску после твоих отзывов и больше всего меня радует, что ее также с легкостью можно на ВБ купить.
15.01.2020
Даа, про эту маску я столько всего слышала) на твоих волосах мне нравится эффект. Интересно, как с моими жёсткими она поработать может)
16.01.2020
Странно, за счет чего она работает? Состав совсем пустой
20.01.2020
Я бы не сказала, что пустой. Масла, экстракт алоэ, увлажнители. Состав неплохой, как по мне)
17.01.2020
Нравится читать твои отзывы, всегда по ним выбираю что-то для своих волос, так как и у меня они пористые
Рада быть полезной)
20.01.2020
волосы просто восторг))))) прекрасная маска)))
Спасибо)
21.01.2020
Мне она не дала не гладкости не увлажнения к сожалению. Я одна из тех кому эта маска совершено не подошла. Я делаю вывод, что она не для тонких волос)
Твои волосы выглядят шикарно Love
28.01.2020
Волосы у вас шикарные) Про маску оочень много слышала, но руки никак не доходят..
18.02.2020
Много отзывов восторженных на нее Smile