Опубликовано 21 Май, 2020 - 14:37

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Продукция фирмы Elizavecca наделала шумихи, уже, пожалуй, каждая девушка знает об этом бренде и его бестселлерах. Как раз об одном из них я сегодня и расскажу - это поистине удивительная пузырьковая маска Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask. Даже если результат Вам не понравится, то однозначно удовольствие от процедуры получите.

✔ Описание:

Глиняная пенная маска ELIZAVECCA Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask 100 г обладает глубоким очищающим эффектом, вытягивает загрязнения из глубины пор, отлично поглощает излишки кожного сала, удаляет следы косметики. Стимулирует обновление клеток кожи, выравнивает микротекстуру кожи, улучшает трофику тканей, способствует улучшению тона кожи.

Текстура маски способствует минимизации размера пор, удаляет ороговевшие клетки кожи, способствуя тем самым облегчению клеточного дыхания, улучшает местное и общее кровообращение, повышает эластичность и упругость кожи, имеет свойство омолаживать кожу лица.

Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

• Где купить: в интернете полно предложений, я брала на Ozon
  • Цена: около 700 руб.;
  • Объем: 100 гр;
  • Производитель: Корея;
  • Кому подойдет:

Маска отлично подойдет для ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей, а также кожей с расширенными порами.

✅ Упаковка

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Маска поставляется упакованной в небольшую картонную коробочку. Главным "героем" дизайна выступает милая свинка (нет, не Пеппа).

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

На упаковке много информации, но она на английском и корейском (я логично предпологаю, что это корейский, написано иероглифами).

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy
Для нашего с Вами понимания есть наклейка с русскоязычным текстом.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Дизайнеры Elizavecca свои деньги получают точно не зря. Так продумать все детали и создать неповторимый, узнаваемый стиль бренда - по зубам далеко не каждому. Все упаковочки даже внутри выглядят мило и при этом солидно.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

На упаковке есть специальный код для проверки подлинности средства.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Нужно стереть защитный и с помощью QR-кода Вас перебросит на сайт, где будет написано, что Ваш продукт оригинальный.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Сама маска расположилась в круглой баночке, схожей по дизайну с упаковкой. Имелась защитная пленка для контроля первого вскрытия.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана, а на ней разместили лопатку для нанесения маски. Лопатка удобно закрепляется, точно не потеряется между процессами пользования маской.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

На лопатке есть название бренда.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Зайчик-логотип есть и на дне баночки. Там же и сроки.

✅ Состав

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Ozon почему-то решил приклеить свою наклейку именно сюда.

Активные компоненты в составе маски:

• термальная вода имеет в своем составе большое содержание минеральных солей и микроэлементов, она способствует ускорению клеточного метаболизма, восстановлению нормального уровня увлажненности кожи, нормализации водно-липидного баланса и повышению естественных защитных свойств кожи.
  • экстракт зеленого чая успокаивает и заживляет поврежденную кожу, улучшает цвет лица, устраняет покраснение кожи и чрезмерную жирность, борется с угревой сыпью, очищает и сужает поры кожи, способствует нормализации обменных процессов в коже, смягчает и разглаживает кожу, борется с преждевременным старением и увяданием кожи, стимулирует выработку коллагена, защищает от воздействия негативных факторов окружающей среды.

Также маска содержит экстракт граната, угольный порошок, экстракт алоэ вера, экстракт гамамелиса, алантоин и т. д.

Я не особый спец по составам, да оно мне и не надо. Но, глядя на состав маски, сразу вижу глину в первых компонентах. Уже хорошо.

✅ Органолептика

Цвет: маска темно-серая, как обычная глиняная. Немного отдает синевой.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy
Цвет красивый и глубокий.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Когда начинает пузыриться, цвет особо не меняется:

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

А вот когда начинаешь смывать водой, немного светлеет:

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Аромат: нерезкий, приятный, что-то цветочно-свеженькое, не бьющее в нос. Аромат немного держится на коже, постепенно угасая.

Консистенция: интересная, на первый взгляд густого гелеобразного крема. Немного пружинит даже. Пузыри есть и в банке. Вид прикольный, словно космос.

✅ Способ применения:

Нанести маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставить на 3-5 минут, затем смочить кожу и помассировать в течение минуты, после чего умыться теплой водой.

✅ Мой опыт

На момент написания отзыва маской я пользуюсь уже два месяца. Успела изучить ее вдоль и поперек, как говориться.

Немного о моей коже:

Возраст 30+, нормального типа, черные точки на носу, немного расширенные поры. Воспалений практически не бывает. Не чувствительная, к аллергиям не склонна.

Начну с того, что наше знакомство не задалось. Я вся такая в косметической эйфории от предвкушении обещанных пузырьков и результатов (даже не знаю, чего больше) по-быстрому вскрыла баночку и нанесла маску на лицо. Прошло меньше минуты и у меня появилось жжение. Не по всей площади нанесения, а лишь на участках щеки, близких к носу и губам. Жжение постепенно даже усиливалось, чем нагоняло на меня страх. В итоге я побежала смывать эту чудо-маску. Прошло не более трех минут после момента нанесения. Конечно, при таком раскладе о наслаждении пузырьками речи не было.

Маску я смыла, на местах, где жгло, была небольшая краснота. Но скоро кожа успокоилась. А я нет. Было дикое разочарование, смешанное с востроргом от эффекта, хоть я и не додержала маску на коже.

Кожа была глубоко очищена, черные точки хорошо растворены, поры сужены! Эффект заметен кардинально. В итоге я выждала неделю и решила рискнуть и повторить процесс. Все это время я использовала для умывания средство этой же серии.

Теперь расскажу все подробненько.

Наносится и распределяется маска с помощью лопатки легко и быстро. Едва закончил с одной зоной нанесения, там уже бурно начинает происходить процесс пузырения. Маска словно живая, постоянно слышатся звуки от пузырьков. Очень занимательно, хочу я Вам сказать.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Во время процедуры пузырьки все появляются и появляются. С каждой минутой слой пузырящейся пены на лице увеличивается. Зрелище очень прикольное. Ощущения тоже. Фото даже не передают весь масштаб.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Во время процедуры, кроме первого раза, неприятных ощущений на коже у меня не было, что меня несказанно порадовало. Я стала пользоваться маской на постоянной основе. Что это было в первый раз, не могу понять до сих пор.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

При смытии маска продолжает активно пениться. Не могу сказать, что смыть маску легко. Это достаточно длительный процесс.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Маска абсолютно не сушит кожу, не стягивает ее. Кожа выглядит словно после пилинга - гладкой, отполированной, ровной.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

После маски я использую привычный уход - тоник, крем. Не от Elizavecca, но планирую попробовать и их средства.

Маска очень эффективно удаляет загрязнения из пор, причем даже глубокие. И поры заметно "затягиваются". Конечно, эффект не пожизненный, но при регулярном использовании, кожа выглядит в разы лучше.

На фото ниже результатов от применения маски за два месяца в комплексе с пенкой доя умывания (ссылка есть ниже):

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Маску от Elizavecca РЕКОМЕНДУЮ! Но обладательницам чувствительной кожи надо быть осторожнее, что-то есть в ней ядреное.

Отмечу ПЛЮСЫ средства:

✔ продуманный до мелочей дизайн;

✔ интересно пузырится;

✔ великолепно очищает;

✔ хорошо растворяет черные точки;

✔ стягивает поры;

✔ полирует, выравнивает кожу;

✔ не сушит.

МИНУСЫ:

➖ в первый раз жгла и были покраснения.

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен. Благодарю за внимание.

Пузырьковая маска Elizavecca Milky Piggy

Здесь можно почитать о Пенке-маске для умывания из этоц же серии от Elizavecca