Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 16:12

На данный момент я успела попробовать все крема из этой серии: Вечер, Люкс, Янтарь и Геронтол. Понятно, что все эти крема можно измазать на руки, да под перчатки (полиэтиленовый пакет), но я отдала свое лицо сердце крему "Вечер", к тому же он единственный из серии подходит для ухода за кожей вокруг глаз. Нет, оно понятно, что мы любым кремом для лица можем и веки намазать, но почему-то здесь хочется довериться производителю.

Все крема предназначены для нормальной и сухой кожи лица, я обладательница комбинированной с жирной Т-зоной, но осень и зима - это такое время года, когда с одной стороны - центральное отопление, вызывающее сухость и усталость кожи, а с другой - колючий ветер со снегом и минусовые температуры, в результате которых кожа покрывается микротрещинами и начинает шелушиться.

Поэтому в этот период и покупаю жирные крема, которые нужно наносить, как маску, а потом убирать излишки салфеткой. Использую перед сном, а точнее - за 2 часа до сна, по инструкции. Но иногда нарушаю это правило - и ничего, без последствий.

Допускаю, что такие жирные и запашные крема понравятся и подойдут далеко не всем, их "пробовать надо". Стоимость позволяет - у нас сейчас продают по цене 43-47 руб. В любом случае руки скажут спасибо.

Состав. Я ориентируюсь на состояние кожи, составы для меня - китайская грамота, аллергии нет. Я такие сомнительные составы переношу хорошо.

Крем Геронтол позиционируется как крем, содержащий оротовую кислоту. Вопрос - в каком количестве она содержится и насколько эффективным окажется действие крема на кожу? Производитель утверждает, что "все будет" все уедем.

По консистенции крем жирный, белый, липкий, скользкий. Приятного мало. Допускаю, что может забивать поры - может, и мне забивает (я вообще не очень понимаю это выражение). Но у меня "нежданчики" появляются как раз по графику и в привычных местах гнездования, никаких неожиданностей.

Не очень понравился запах, он у всех кремов этой серии "на любителя", прямо скажем, но у крема "Вечер" более благородный, что ли. Запах кремов "Люкс" и "Геронтол" я воспринимаю философски, как неизбежное зло.

Использовать крем по назначению - на лицо - мне не очень понравилось. Понимаю, что я всех уже утомила с кремом "Вечер", но он для меня предпочтительнее - так как он для всего лица, включая область вокруг глаз. А смешивать ароматы двух кремов на лице - я не настолько сильная женщина. Но ведет себя стандартно. Наносим, через полчаса снимаем остатки. Кожа гладкая, более плотная и упругая, шелушений пока нет (предпочитаю предупреждать, чем устранять), поэтому насколько крем справляется с ними на примере кожи лица, сказать не могу.

Шея. У меня на шее очень сухая кожа, поэтому такие жирные крема для нее - то, что нужно. "Геронтол" идет на шею и руки. Я часто демонстрирую свою лебединую шею в отзывах на украшения, и не очень-то хочется признаваться, что при отсутствии ухода кожа шеи становится морщинистой, сухой, как пергамент. Плюсом я заядлая вязальщица, и характерные заломы (кольца) - профессиональное заболевание. В общем, благодаря аппликациям с такими жирными кремами моя шея пребывает в более-менее приличном состоянии (надеюсь).

Руки. Я надеялась на крем "Зодиак" с норковым маслом, но он быстро впитывается, поэтому использую его в основном днем. На ночь нужно что-то более долгоиграющее. В этом отзыве я наглядно демонстрировала, на что способен крем "Вечер". К сожалению, продемонстрировать подобные метаморфозы после использования крема "Геронтол" не могу. Или сказывается тот факт, что "стала на год ближе к смерти" - общее состояние кожи меняется к худшему пропорционально времени.

Руки до нанесения

Но, тем не менее, даже если нанести крем обычным способом, не под перчатки, он хорошо восстанавливает кожу рук. Если не контактировать с водой, то руки не взывают о помощи и не просят "дозу" в течение дня. (На работе могла в этом убедиться). Правда, "лишай" на внутренней стороне ладони никуда не исчез, хотя кожа в этом месте уже не грозит треснуть до крови.

Руки спустя 20 минут. Наносила не очень толстым слоем - крем практически впитался

В целом оцениваю крем Геронтол положительно, но все познается в сравнении, поэтому "хорошо". Желания приобрести повторно - нет.

Мои впечатления от использования других кремов фабрик Свобода:

Вечер - Советский крем с заметным разглаживающим эффектом. И прям даром

Янтарь - тот случай, когда "крем для лица" подходит для лица, но я его измазала "на руки и пятки"

Экстэл - Советская классика. Крем Экстэл предназначен для ухода за сухой и нормальной кожей, но замечательно подходит и для комбинированной с жирной Т-зоной. Матирует, тонизирует, увлажняет. Стоимость - пара буханок хлеба

Достоинства
  • Дёшево
  • Питает
  • Подтягивает кожу лица и шеи
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Пахнет так себе
Алениярекомендует
Использовала его на лицо в качестве ночного, плохо впитывается.
01.11.2015
Говорят, он неприятно пахнет. Для лица я бы не смогла таким пользоваться. На руках и то трудно бывает с неприятной отдушкой.
01.11.2015
А мне он больше всех понравился в сравнении с Вечером и Люксом. И запах у него нравится. Мажу всё лицо, включая и веки и кожа везде довольна. А вот после частого применения Вечер появляется мелкая сыпь. А этот каждый день использую уже долго и ничего. И коже рук он нравится.
01.11.2015
Для рук под перчатки можно попробовать Wink
С "Вечер"ом так делала!
01.11.2015
Достоинство таких бюджетных кремов - на разные силиконовые мазилки не хватает бюджета производителя) Состав совсем не идеальный, но и не такой плохой, в нем ланолина много,а это для кожи очень полезная штука.
01.11.2015
я на шею тоже толстый слой мажу питательного крема. Лицо, к сожалению ведет себя вызывающе с таким уходом.
Универсальный крем,по отличной цене!!!
01.11.2015
Светлана Юрьевна, спасибо. Впитывается он плохо, как и все крема из этой серии. Но я иногда излишки крема убираю не салфеткой, а подушкой мне лень Smile

Анита, спасибо. Запах специфический. Не скажу, что прям неприятный, но мне у "Вечера" он кажется более благородным.

Элайя, спасибо. Видите, кому как больше подойдет. Меня Люкс вообще не впечатлил. После Вечера есть ощущение напитанности кожи, а после Люкса - только ощущение жирности и сальности. Геронтол - пока среднее между ними Smile

теринаterina, спасибо. Меня на курс не хватило, мажу так, без перчаток. Все в дом, как говорится.

Бобби, спасибо. Видимо, моей коже нравится ланолин. Или возраст такой подошел, что его много надо.

OceanSoul, Катя, спасибо. На шею и надо толстый слой масляного крема наносить. Актриса Наталия Егора еще про какой-то компресс масляный говорила, но я не помню. теоретически можно на шею крем - и под пакет. Только не под жгут Smile

туманный чусик, спасибо. Универсальный - если вам нужен ночной уход. И кожа достаточно "взрослая".
01.11.2015
А мне как-то в голову не приходило Геронтол покупать: он для сухой кожи, а у меня вроде нет сухости. Хотя недавно в Ив Роше потестировали меня, и оказалось, что на скулах кожа сухая, но я совершенно этого не ощущаю.
01.11.2015
Евгения, спасибо. Они все для сухой, только Экстел для сухой и нормальной. Но я пользуюсь уже второй год в холодное время года, и моя кожа не стала "более жирной". В конце концов, для лица можно применять эпизодически, как маску, но для рук и шеи эти крема незаменимые помощники Smile
01.11.2015
Для масок - это да, делала я из трех кремов когда-то маску, правда,рецепт забыла Sad.
01.11.2015
Я помню, Вы писали. Советский косметолог советовала, с оливковым маслом, кажется Smile
Точно Wink
01.11.2015
Маме подарила бы такой, в детстве любила эту косметику.
01.11.2015
Katerok, спасибо. Я маме купила Янтарь для рук (а был только Янтарь, так бы купила Вечер опять с со своим Вечером Big smile )
Но ей, по ходу, не очень нравится идея держать руки в пакетах.
02.11.2015
Выбирала в магазине между "Геронтолом" и "Янтарём" - название первого не понравилось, сижу в данный момент вся (лицо) такая наянтаренная, впитываю Smile День второй - полёт нормальный. Интересно, как Вам он понравится? Буду следить за репортажами, интересно сравнить ощущения.
02.11.2015
Талула, спасибо. Наверно, и Янтарь полетит хорошо, куда он денется. Сейчас репортажей долго не будет, уеду я. Grade
А что до названия - чего ж Геронтола пугаться, название у него самое, что ни есть, говорящее. Остановись, мгновенье, стой. У меня до сих ощущение, что я вчера школу закончила, как-то быстро время пролетело, 20 лет как с куста...
02.11.2015
Вчера в Ашане вертела в руках оба, так и не решилась купить.
02.11.2015
Я как-то начиталась тут хороших отзывов про Геронтол и купила его и еще что-то от "Свободы". Мне совсем не подошли. Запах, консистенция, брр. Но у меня тип кожи другой, так что сама виновата Smile
02.11.2015
Kristiya, спасибо. А Вы решитесь Smile В любом случае, на руки эти крема хороши.

Трикс, спасибо. Несколько лет назад моя кожа, наверно, с ума бы сошла от такой консистенции. А сейчас - нормально. Сама удивляюсь.
06.11.2015
мне очень нравится этот крем Wink на зиму - в самый раз Smile
16.11.2015
Меня пугает название этого крема. Big smile "Геронтол", геронтология, старость... Big smile Но попробовать хочется. Вот только, чесс слово, я не встречала такой в продаже.
25.11.2015
Лана, спасибо. Я его уже домазюкала. Но повторно не куплю - "Янтарь" мне понравился больше.

Цибуля, Лена, спасибо. Название - да, не в бровь, а в глаз. Не заигрывали во "времена оны" маркетологи с покупателями. Мне кажется, они все-таки продаются и у вас, вся эта серия, только в небольших магазинах-павильонах, и лучше спрашивать. На витрине можно и не заметить. Я купила на пробу "Янтарь", понравился, купила сразу второй. Кроме лица, они еще и на руки очень хорошо идут, лучше, чем Зодиак - потому что питательней. Эффект долгоиграющий получается.
28.11.2015
Не забивает он тебе поры, значит Smile Для меня забитые поры - это появление жировиков и черных точек в не предназначенных для них местах (на щеках, например). И если черные точки можно выдавить, то с жировиками все гораздо сложнее Stare Поэтому я всегда дико боюсь, что мне поры забьет. На лицо этот крем точно не стала бы наносить, а вот на руки - самое то.
А название-то какое Big smile Сразу антивозрастное что-то чудится)) У моей бабушки есть этот крем, но на лицо он ей поры забивает, поэтому только для рук использует.
28.11.2015
Рита, спасибо. У меня такое ощущение, что мне поры только японский массаж забивал Stare
Геронтол благополучно домазала, сейчас Янтарь тестирую, нравится. На руки все эти крема хороши, реанимация просто. Антивозрастной эффект.
29.11.2015
жаль, теперь у нас российскую косметику поискать-поискать... даже корейскую найти быстрее получится!
на шею от заломов я мечтаю приобрести изваять такой "ошейник", который я видела у Магды в комедии "Сеньор Робинзон")))
29.11.2015
Artemizia, спасибо. Сейчас я так редко вяжу, что заломы мне не страшны. Smile Что выросло, то выросло.
18.02.2017
Где можно крема эти приобрести? Я заинтересовалась,но в продаже не видела
19.02.2017
AmsterDrummka, спасибо. Из сетевых - видела в Парфюм-лидере. Говорят, что есть в Ашане, но у нас эта торговая сеть не представлена. В небольших магазинах и отделах с косметикой продают.
19.02.2017
Вам,спасибо!? посмотрю повнимательнее в Ашане.
Желания приобрести повторно - нет.
Судя по комментам к моему отзыву, вы вновь его купили.
20.01.2018
Желания нет - но бывает необходимость, при отсутствии крема "Вечер". К тому же мне нужен был экземпляр для фото - пишу отзывы не только здесь. Glasses
Я и "Люкс" купила - сравнить ощущения. Хотя после первого раза он мне вообще не понравился. Я так понимаю, в каждом из этих кремов своя изюминка. Особенность. И кому-то подходит один, а кому-то - другой. А попробовать надо все, чтобы понять.
Я раньше часто Вечер покупала, мне он нравился, купила и сейчас. А вот Янтарь не помню.
29.07.2018
И все-таки если сравнивать ваши отзывы здесь и на сайте, имя которого здесь не принято упоминать, мне показалось, с годами вы этот крем полюбили больше. Smile
Я наконец-то тоже сегодня купила "Геронтол" и "Вечер".
29.07.2018
Нет, не полюбила больше Smile отдаю предпочтение крему Вечер. Просто в последний раз Геронтол попался жиденький, удобно было пользоваться.
Вы меня и там читаете Big smile ужас. Я там пишу левой пяткой.