Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 18:39

276-290 руб

Пересушила губы прошлой гигиеничкой и пошла срочно искать спасение. Выбор пал на бальзам от Сефоры - пока мне нравились все уходовые средства этого бренда. Взяла помадку из базовой линейки, рассудив, что, если она и без яркой упаковки хорошо продаётся, это о чём-то да говорит.

питательный бальзам с пчелиным воском
На стике указан пчелиный воск как один из ингредиентов - хороший компонент уходового средства. В целом состав указан только на наклейке, на пластиковой упаковке его нет. Бальзам заявлен как супер-питательный.

Производитель: Франция

Вес: 3.5 г

У стика скошенный срез, удобный для нанесения. Скользит по губам хорошо, я обычно щедро мажу в несколько слоёв. На губах бальзам практически незаметен, оставляет лёгкий влажный блеск. Запах у средства - "бабушкина отдушка", но я его не ощущаю, мне не мешает. Вкуса, на мой взгляд, тоже никакого нет - такой же, как у других гигиеничек с пчелиным воском, незаметный.

скошенный срез

Я влюбилась в это средство с первого применения, иссушенные губы сразу разгладились и почувствовали себя комфортнее. Увлажнения хватает в среднем на пару часов, потом хочется нанести повторно. Имеет накопительный эффект. Из минусов могу отметить только то, что в тёплом помещении стик тает и норовит сломаться, даже если выкручивать его еле-еле (на фото ниже выкрученный полностью стик с "зарубочками" от пластиковых краёв). Я пользовалась бальзамом пока только неделю, но, думаю, на месяц-два его хватит.

стик после недели использования

Подведём итоги. Я написала отзыв в безусловном восторге от этого средства, захотелось его сразу кому-нибудь порекомендовать. Может, кому-то покажется, что текстура жирновата, но для меня эта гигиеничка стала мастхэвом, думаю, буду покупать повторно. Губы не сушит, а постепенно улучшает их состояние, очень комфортный в использовании бальзам в стильном лаконичном футляре. Ещё одна очередная удачная покупка от Сефоры.

Удачных покупок и до новых встреч!

Достоинства
  • Незаметный на губах
  • Увлажняет
  • Ухаживает
Недостатки
  • Стик тает
Цапфарекомендует