Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мясорубка
Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 17:52

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую вас!

Мой сегодняшний отзыв посвящен мясорубке.

Немного предыстории:

У меня дома две мясорубки:

1. Та самая, со времен СССР, которую не при каких условиях нельзя выкидывать, потому что: "Ты что, это же ЗВЕРЬ". Хотя, я бы сказала, что это ручной зверек, которым в нашей квартире пользоваться невозможно из-за неподходящей высоты столешницы. Так и лежит "ЭТО ЖЕ ЗВЕРЬ" где-то на антресолях без дела.
  2. Электрическая мясорубка, которая хоть и моложе ручной, но тоже уже дама пенсионного возраста. Ножи с трудом затачиваются и хватает остроты на непродолжительное время, часть насадок потерялись, часть пришли в негодность. Пользуемся ей от случая к случаю.

Также у нас есть блендер, но в нем мясо получается кашеобразным, поэтому этот вариант как бы есть, но в то же время он бесполезен. Из мясного пюре не получится ни вкусного фарша, ни сочных котлет.

Ну а сейчас я вам расскажу про действительно стоящий кухонный девайс, который должен быть у каждого. Причем он должен стоять на расстоянии хотя бы вытянутой руки, а не пылится на антресолях. Хотя, это конечно зависит от того, какая вы хозяйка)))

И это Мясорубка Polaris PMG 2585A RUS

Где купить [ссылка]

Сетевые магазины бытовой техники

********************************************************************************

Цена 13590 руб.

Мощность 2500Вт

Производство Россия, гарантия 2 года

С брендом Polaris я знакома уже довольно давно и техника этой фирмы радует меня ежедневно. Хочу отметить, что мультиварка стала незаменимой на кухне, просто палочка-выручалочка. Дистанционное управление с телефона экономит массу времени. Попросила детей загрузить в нее замороженные фарш. перчики, воду, 3 щепотки соли и лаврушку, установила нужный режим с телефона, включила и после работы меня ждет легкий и вкусный ужин. Также у меня есть чайник, который поселился на моей работе и радует меня и моих коллег удобством эксплуатации и быстрым нагревом.

На моей кухне мясорубка просто необходима. Я люблю готовить, а также люблю свою работу. К сожалению, последнее отнимает большую часть времени, поэтому приходится максимально облегчать себе быт.

Старая мясорубка очень часто дает сбои, «путается» в жилах, ее неудобно очищать, она слишком громкая, особенно это ощущается в вечернее время.

А еще, я стараюсь не покупать готовый фарш, потому что в нем присутствует много "лишнего".

Мясо дороже, но и блюда, приготовленные из домашнего фарша гораздо вкуснее. И теперь мои желания полностью совпадают с моими возможностями.

Итак, расскажу подробнее про мясорубку Polaris PMG 2585

Упаковка, как всегда презентабельная и яркая.

Имеется ручка для переноски, что очень удобно.

На коробке подробная информация с наглядными фото о продукте и его возможностях и краткий курс по сборке и уходу

Внутри имеется максимальная защита для безопасной транспортировки, мясорубка упакована надежно.

Комплектация большая: сама мясорубка.

К ней идут 3 сетки из нержавеющей стали с разным диаметром - 3, 5 и 7 мм (для разной консистенции фарша).

Овощерезка имеет 4 вида барабанов

Крупная, мелкая, шинковка, и моя любимая, для драников

Также в комплекте насадка для кебе, для колбас, соковыжималка и пластиковый толкатель

И особое внимание хочется уделить пластиковому контейнеру. Здорово, что производитель продумал все до мелочей. Его можно использовать как емкость для фарша и др. продуктов, так и для хранения аксессуаров (что очень экономит место).

При сборке мясорубки трудностей не возникло. Сразу ощущается качество всех деталей. Никакой хлипкости, детали затягиваются идеально, ничего не болтается.

Ножки надежно прилегают к любой поверхности, мясорубка неподвижна.

А вот что касается внутреннего содержания, то стоит изучить информацию от производителя

Для обеспечения безопасности мясорубка оснащена защитой двигателя от перегрузки PROtect+, поэтому вы можете быть уверены в том, что она прослужит вам долго.

Измельчать фарш или другие продукты в промышленных масштабах я не планирую, но иногда приходится готовить впрок, поэтому защита двигателя лишней не будет.

имеется функция реверс, которая помогает быстро, не разбирая мясорубку, прочистить ее от застрявших кусочков мяса и жил.

. Здесь я аплодирую стоя! Знали бы вы, сколько ругательных слов я произнесла, очищая свою старую мясорубку. Каждый раз, прокручивая свиную шейку или жирненькую говяжью лопатку, мясорубка могла зажевать мясо, издавать странные звуки, похожие на рычание динозавра и отказываться работать. С Polaris, эти времена забылись как страшный сон.

До того как у меня появилась мясорорубка, я купила одну очень нужную штучку для приготовления котлет для бургеров. Пользовалась редко, в основном не по прямому назначению, а для красивой подачи риса, салатов, тартара.

Но раз звезды сошлись и у меня теперь есть кухонная помощница, то пора побаловать семью вкусными бургерами.

Достаем и подключаем мясорубку. Берем кусок мяса и за долю секунды превращаем его в фарш (я использую среднюю насадку).

Дальше формируем котлеты, обжариваем на гриле и собираем бургеры.

Мой муж обожает драники. Раньше, мне приходилось тереть картофель на обычной терке, что было очень утомительно и чревато для маникюра.

Сейчас на помощь мне приходит овощерезка. Я беру самую крупную, так как драники мы любим более текстурные и поджаристые. Чтобы сверху хрустящая корочка, а внутри пюре.

Устанавливаем нужную насадку. Для наглядности покажу, какие еще возможно варианты измельчения.

Измельчили, добавили яйцо, муку, соль и перец. Обжарили с двух сторон до готовности.

Вкуснейшие драники готовы!

А еще, шинковка очень удобна для приготовления запеченного мяса с картофелем. А главное – она безопасна!!! У меня ручная терка, одно неловкое движение – травма. Да, есть специальные держатели, но с них овощи соскальзывают.

Вниз укладываем фарш/кусочки мяса, а сверху картофель слайсами. Картофель лучше брать некрупный, чтобы дополнительно не разрезать клубни.

Я настоятельно рекомендую и вам приобрести мясорубку Polaris PMG 2585A RUS.

В ней собрано все самое нужное для работы с мясом и овощами!

Моя оценка данному устройству – 5 звезд.

Благодарю за внимание к моему отзыву, надеюсь мой опыт был вам полезен.

Достоинства
  • Быстро измельчает
  • Защита от перегрузок
  • Многофункциональная
  • Можно измельчать овощи фрукты и даже ягоды
  • Мощная
  • Не шумная
  • Очень много насадок в комплекте
  • Простая сборка
  • Удобна и проста в применении
Недостатки
  • Не найдено
Kri Kriрекомендует
27.03.2024