CW аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 14:23

• Куплено онлайн (ссылка)

В отопительный сезон и в регионах с плохой водой очень важно уделять особое внимание увлажнению кожи.
И вот, перебирая различные кремушки, наткнулась на Intensive Ceramide Lotion от корейской марки Pyunkang Yul. Очень-очень страшной любовью люблю их сыворотку для лица и, кажется, появился любимчик номер два.

Что нам обещают:

Лосьон на основе керамидов, обеспечивает интенсивно увлажняющее и успокаивающее действие для чувствительной кожи, помогая восстановить и укрепить естественный защитный барьер, что будет предубеждать трансдермальную потерю влаги и обезвоживание кожи. Уникальная формула также обогащена комплексом гиалуроновой кислоты, способной обеспечить коже максимальное увлажнение и восстановление.
Керамиды в основе состава средства, играет важную роль в образовании липидной структуры, которая оберегает кожу от потери влаги и факторов окружающей среды, а также восстанавливают и укрепляют защитные функции эпидермиса.
Комплекс 5 типов гиалуроновой кислоты в составе помогает удерживать влагу в глубоких слоях кожи и обеспечивает пролонгированное увлажнение. Она насыщает кожу регенерирующими, увлажняющими и питательными ингредиентами.
Цветок жимолости, так же, как ромашка и алоэ, отлично борется с воспалениями и зудом. Состав обогащён и другими растительными компонентами: масло семян подсолнуха (укрепляет защитные функции кожи, насыщает витаминами В и Е), масло оливок (увлажняет, контролирует выработку себума, поддерживает гидро-липидный баланс кожи), масло семян макадамии (смягчает покров кожи) и масло ши (насыщает кожу разными полезными питательными веществами, восстанавливает упругость и эластичность тканей, дарит коже здоровый блеск и сияние).
Все ингредиенты в составе сертифицированы EWG и безопасны для использования.
Средство является – гипоаллергенным, дерматологически протестировано и признано безопасным для чувствительной кожи лица.

Классно звучит? Кажется, что да, да и на самом деле так и есть.

Лосьон идет в коробке из плотного красивого картона:

Сама банка 500мл сделана из относительно твёрдого пластика и удобным и — что важно — надёжным дозатором. Не знаю, что за проклятье такое, но дозаторы меня постоянно подводят.

Лосьон белого цвета, довольно плотный и кажется жирным, но нет — на самом деле он лёгкий и быстро впитывается, оставляя ощущение увлажнённой и нежной кожи. Никакого стягивания даже в разгар отопительного сезона и после нашей «замечательной» воды с известью.

У меня не особо чувствительная кожа, в смысле, не реактивная, но на воду и отопление реагирует стягиванием — лосьон справляется и с этим, и заодно с раздражением после бритья. Полностью оно не проходит, конечно, но заметно успокаивается зуд.

Для рук он тоже подходит — после него нет этой жирной маслянистой плёнки, из-за которой ладошки кажутся (ну или не кажутся) потными и противными Laughing out loud Впитывается до конца.

Цена

Страшная. Как бы я ни любила продукты марки, за полную цену брать не буду, и уж тем более не с наценками в российских ИМ. Я брала с 50% скидкой на StyleKorean — на бренд довольно часто бывает распродажа, тогда получается выгодно.

Рекомендую ли — да, определённо, но только по распродажной цене Smile

CWрекомендует
28.02.2022