Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 15:32

2000₽

Главный секрет здоровой и красивой кожи - это правильный уход. Причем важно подобрать средства по типу кожи, верно определив ее потребности. Для меня было открытие, узнав что обезвоженной может быть как сухая, так и жирная кожа. И испытывая зимой сухость кожи, я поняла, что не всегда сухость и стянутость кожи определяет её тип - сухой.

Именно поэтому у меня появился крем не для сухой кожи, а для жирной и комбинированной, наряду с тем что моя кожа испытывала острую нехватку увлажнения и периодически могла шелушиться, если переставала делать маски.

Знакомьтесь - Comodex Mattify & Protect Cream SPF 15 CHRISTINA / Матирующий защитный крем SPF 15 Кристина, 75 мл

Производство: Израиль

Цена за 75 мл: 2000₽
Для типа кожи: жирная/комбинированная

Возраст: 18 +

Сезон: круглогодично

НАЗНАЧЕНИЕ СРЕДСТВА / ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Создает на поверхности кожи «депо» влаги, устраняя чувство сухости и стянутости. Вместе с сывороткой Comodex Hydrate & Restore Serum обеспечивает коже двойное увлажнение. Матирующий эффект крема сохраняется в течение дня.

Биомиметический пептид в составе крема «следит» за молодостью кожи, обновляет и регенерирует. Пантенол быстро устраняет раздражения. Солнцезащитные фильтры защищают от негативного воздействия УФ-лучей. Обладает приятным ароматом, воздушной текстурой, быстро впитывается.

ВНЕШНИЙ ВИД / ОПИСАНИЕ

Упаковка качественно выполнена, крышка откидная, плотно закрывается и содержимое не протекает.

Крем Comodex Кристина отзывы
Продукт приехал ко мне из Израиля, поэтому на упаковке нет инфо на русском языке. Всю информацию о нем я читала на оф.сайте бренда Кристина.

Текстура у крема воздушная, легкая, не густая. Очень приятный аромат крема Комодекс, остаётся на коже пол часа точно, потом выветривается. Я хожу и прям специально ловлю приятные десертные нотки.

Крем Комодекс отзывы
СОСТАВ

В составе нет парабенов и SLS, но составляющие не 100% натуральные и растительные. Я не придаю этому значение, т.к. сужу по результатам от применения. К тому же моя кожа реагирует краснотой на полностью натуральный состав.

Полный список компонентов тут ⬇️

Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Biotin, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Butylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Carbomer, Cetyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Chlorphenesin, Citric Acid, Deionized water (Aqua), Dextran , Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Fomes Officinais (MUSHROOM) Extract, Glycerin, Hydrolyzed Yeast Protein, Isohexadecane, Niacinamide, Panthenol, Phenoxyethanol, Polysorbate-20, Polysorbate-80, Pyridoxine, Saccharide Isomerate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl TaurateCopolymer, Sorbitan Oleate, Sorbitan Tristearate, Threonine, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Tripeptide-1, Deionized water (Aqua), SodiumCitrate

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем Комодекс матирующий предназначен ТОЛЬКО для дневного ухода, т.к. в составе SPF, поэтому на ночь его использовать нельзя. Я наношу крем утром после очищения кожи и сыворотки. Причем если выхожу на улицу наношу поверх крем Заатар от Кристины - мне так спокойнее, что кожа точно защищена от мороза.

ОЩУЩЕНИЯ / СВОЙСТВА

Очень приятно пользоваться такой легкой текстурой. Крем равномерно распределяется и моментально впитывается. Для разового применения на все лицо хватает 1-2 см.

Крем Комодекс Кристина отзывы
Его совершенно не чувствуется на лице, т.е. не создает ощущение пленки. Кожа с ним не перегружена, чувствуется что дышит.

Сразу после - крем придает здоровое сияние коже, !не путать с жирным блеском. Сразу видно, что кожа отлично увлажнена: на ощупь кожа становится мягкой и бархатной, а самая глубокая на лице морщинка становится менее выраженной.

После крема Комодекс:

У меня кожа склонна к покраснению, и решающим фактором, пользоваться мне кремом или нет является то, краснеет ли кожа от средства или нет?! Так вот после крема Комодекс сразу - кожа немного краснеет в некоторых местах, но в течение часа это проходит и тон кожи становится однородным.

В течение дня крем сохраняет свои свойства: кожа выглядит увлажненной, с ровным тоном и на коже не появляется жирного блеска. На лето я думаю вообще для комбинированной кожи будет отличным вариантом.

Так же хорошо ложатся на этот крем тональные средства. Целый день крем блокирует жирный блеск, как обычно бывает от тональников. Не скатывается, а наоборот отлично наносится, как будто специальная база под макияж.

ИТОГИ

Comodex Mattify & Protect Cream SPF 15 CHRISTINA / Матирующий защитный крем SPF 15 Кристина отлично подошел комбинированной, чувствительной коже, склонной к покраснению. Прекрасно увлажняет кожу в течение всего дня в зимнее время года, и несмотря на отопление в помещении. Цена однозначно соответствует качеству.

Достоинства
  • Воздушная текстура
  • Длительное увлажнение
  • Защита от УФ лучей
  • Подошел чувствительной коже
  • Приятный аромат
appraisalрекомендует
28.01.2022
Раньше частенько покупала масочки этого бренда, но в последнее время цены на косметику этого бренда взлетели неадекватно Sad
28.01.2022
Есть такое. Но я покупаю, потому что реально результаты есть от ежедневного комплексного применения, зато к косметологу не хожу теперь - по итогам дешевле