Опубликовано 15 Август, 2012 - 12:51

Пользовалась в последнее время недорогими кремами (в силу финансовой ситуации) Люмине для чувствительной кожи, но для меня они все-таки тяжеловаты, на лето хотела что-то более легкое, а также подходящее для моей чувствительной кожи и желательно натуральное Smile почитала отзывы в интернете на крем Физиогель, ну, думаю, наверное, это мое. Производитель заявляет, что крем по составу идеально подоходит любой коже в силу естественности ингридиентов - липиды, которые родственны тем, что содержатся в коже (лецитин, сквалан).
Не содержит:
консервантов
красителей
ароматизаторов
эмульгаторов
окклюзионных компонентов
Поэтому прекрасно подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожей.
Что мне еще понравилось - его достаточно наносить 1 раз в сутки и его действие должно сохряться в течение этого времени, так как крем способствует физиологическому восстановлению барьерной функции кожи.

Состав (чтобы каждый, кто в этом разбирается, могу судить сам): Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii, Squalane, Cocos Nucifera, Hydrogenated Lecithin, Ceramide 3, Pentylene Glycol, Glycerin Xanthan Gum, Carbomer Hydroxyethylcellulose.

Крем совершенно без запаха, легкой текстуры, хорошо наносится. И вроде бы быстро впитывается. Но тем не менее остается не слишком явный, но видимый блеск. И что самое печальное, остается надолго и усиливается даже. Я обычно хожу просто с кремом на лице летом, ну разве что немного пудры вечером. Но с этим кремом пудра обязательна. Этот блеск на лице выявляет все недостатки кожи - как бы подчеркивает их - поры, морщинки и т.п.
Пробовала наносить только на ночь, но утром в таком случае обязательно нужно тщательно умыться. Но моя кожа с ним все равно не отдыхала, утром вид неухоженной кожи, к тому с жирным блеском.
Кроме действительно неплохого увлажнения больше достоинств у крема нет. Выкинуть рука не поднимается, на руки только мазать за такую цену жалко... Попробую его еще в холодное время года, такой крем, по идее, должен быть хорош для зимы. А пока уберу в холодильник, вот так Sad
Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Экономинчый
Недостатки
  • Блестит кожа
Danucaне рекомендует
19.08.2012
полностью с вами согласна, крем не впитывается никак!!!
28.08.2012
да ладно бы только не впитывался, но он и не "питает", никакого эффекта от этого ухода...
05.09.2012
Лично я кремом Физиогель пользуюсь уже около года. Вообще у меня достаточно большой опыт - пробовала и профессиональную косметику, и люксовую. Физиогель со своей задачей - увлажнением - справляется просто на отлично. Я раньше часто ходила на гидрирование в салон, сейчас эту процедуру делаю гораздо реже. Очень приятные ощущения: тонус кожу улучшился, она упругая, даже после умывания нет никакой сухости. по поводу жирности могу сказать следующее. У меня самой жирная кожа, поэтому данный крем летом использую как ночной. Его днем имхо и не очень то нанесешь: нужен крем с СПФ как минимум, а я со своим типом кожи всегда наношу что-то сужающее поры и против блеска. Но после ночи у меня никаких неприятных ощущений. Умылась гелем, нанесла тоник и никакой жирности. Зато кожа упругая и увлажненная. Мне кажется, вы просто ожидали чего-то другого. Но это крем для серьезного увлажнения кожи и это он делает очень хорошо.
07.09.2012
если вам этот крем подошел, это прекрасно! Но я написала то, что происходит с моей кожей от него. Чего бы я не ожидала от него, то уж точно не жирного блеска (утром после нанесения на ночь!!!). Сейчас,ксати, пользуюсь им как кремом для рук и могу сказать, что для рук - это просто СУПЕР. Кожа рук у меня сухая, даже очень сухая, чуть холодает, как у меня буквально "цыпки" на руках, крема для рук перевожу тоннами. А теперь мажу один раз, утром и все замечательно!
11.09.2012
О, надо мне попробовать на руки наносить его. Как-то в голову не приходило. Для зимы действительно будет то,что нужно. У меня в холодное время года руки ужасно обветриваются, кожа как бумага. Ну а по поводу жирного блеска по утрам могу только предположить, что Физиогель не матирует кожу, а увлажняет. Вы попробуйте по утрам умываться средством для жирной кожи и крем матирующий наносить. Может тогда будут другие ощущения. Так как кожа жирная, наверное, этот крем лучше комбинировать с чем-то другим. Я днем Клиник для жирной кожи наносила.
22.11.2012
у меня кожа не жирная! нормальная, склонная к сухости! Вот в этом вся проблема Smile
  • 07.12.2012
    Я довольно долго ходила вокруг да около, покупать ли крем Физиогель. И вот наконец настал тот день, я его приобрела. Первое впечатление - восторг. Но потом я поняла, что для моей кожи лица он совсем не подходит.
  • 01.02.2012
    Доброго времени суток! Купила я этот чудо-крем после похода к дерматологу… Я счастливая обладательница проблемной кожи и в погоне за красотой, довела ее до плачевного состояния.… В попытках избавиться от черных точек различными методами (в домашних условиях) я напросто ее пересушила, она покрылась…
  • 31.08.2012
    Давно мучаюсь со своей проблемной кожей. Жирность,сальные пробки,черные точки,подкожные прыщи. Разочаровавшись в массмаркет кремах (разочарование наступило после крема Натура Сиберика, который сначала помог,а потом усугубил ситуацию), я решилась отказаться от химии, насколько это возможно.
  • 27.07.2012
    ставлю троечку. не первый год лечу свое личико, постоянно выскакивающие прыщики, пятнышки от них просто не дают покоя. мой дерматолог прописал ядучий гель, который ну просто высушивает кожу.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 20.11.2022 - 14:49
    Крем спас мое лицо ! Осторожно много страшных фото!
    ужасть ужасная случилась с моим лицом. Я в декрете с двойняшками . Первый год, мне кажется , я даже в зеркало не смотрела , и очень часто весь мой уход за лицом состоял из умывания водой и привело это к плачевным последствиям ...не делайте так!
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 25.12.2022 - 08:52
    Любовь с первого касания! Самый популярный и самый восхитительный продукт от Belita. Эффект на НЕмолодой коже
    Всем привет! Такое нельзя писать в заголовке, хотя очень хотелось: я реально была в шоке, когда нанесла BB крем первый раз! Знала бы, что это такая крутая штука, уже бы давным-давно купила. С Belita у меня отношения сложные, что-то периодически очень нравится, а что-то жутко разочаровывает.
  • 29.11.2022 - 13:18
    Тонер это не тоник! Если нужно восстановить и увлажнить кожу, то только им! Шикарный состав, рабочая формула, видимый эффект.
    Бренд Manyo Factory славится своей серией Bifida. Я очень люблю и уважаю сыворотку из этой серии (ссылку на отзыв на сыворотку можно найти в конце отзыва) Именно поэтому у меня не было никаких сомнений насчет покупки и тонера из этой серии.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.