Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 21:12

несколько раз

Доброго времени суток. Не стала откладывать на потом, прям села и написала свой отзыв...так сказать пока эмоции свежие.

Недавно мне золовка посоветовала (а она фигни не посоветует!) спрей для кухни.

Честно говоря, схватила я его в магнит-косметик даже не глядя цены. Дизайн так себе, скучненький...Все руки не доходили... И вот, свершилось...начала с газовой плиты (к сожалению состояние до не сфотографировала, поэтому и состояние после не стала)...Далее взялась за духовку ..Опять же, сфотографировала не сразу... На фото представлено стекло помыто снутри и снаружи, но как видите, между стеклами просто ужас... (и как только туда эта грязь попадает??)Сперла у супруга отверточку, открутила 2 болтика и начала мыть изнутри! Вот эффект.

Теперь самое подробное... Это сетка с вытяжки...

Состояние крайне плачевное, вытяжка стоит уже более 2х лет, а сетка ни разу не мылась (да, вот такая вот я хозяюшка).

Начинаем процесс. Сначала нанесем пену (именно в такой форме выходит спрей),

ждем, буквально пол минуты и начинаем драить, я это делала при помощи старой зубной щетки и губки для мытья посуды.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Работать только в перчатках! Мои оказались порваными, но состав уже был нанесен! Пришлось отмывать не защищеными руками...щипет, жуть...руки потом болят и очень сухие, спасает только масло...

Еще...жир таят на глазах...решила посмотреть поближе... НИ В КОЕ СЛУЧАЕ НЕ НАКЛАНЯЙТЕСЬ НАД СРЕДСТВОМ!! Да, жир расщипляется на глазах, а еще происходит бешеная химическая реакция с большим выделением тепла (обожгло лицо....фууух, без последствий!!), так же средство имеет едкий запах... НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ В КУХНЮ! ОТКРЫВАЙТЕ ОКНО! В следующий раз обязательно надену медицинскую маску.

Собственно это эффект после первой чистки...

на фото видно, какая фу-щетка... Мне этого мало...хочу идеально!!Решила действовать далее, нанесла второй раз (уж очень (извиняюсь за выражение)засратая у меня сетка).средство в работе, я стою, наблюдаю...второй раз щеточка и ВУА-ЛЯ!Результат мне очень понравился!!

Как итог: наносится легко, смывается то же... огромный минус то, что при нажатии курка происходит подтекание средства, что очень расстраивает, все-таки лишний расход. Соблюдайте меры предосторожности и все будет замечательно.

P.S. Все это я отмыла за 20 минут, пока ребенок спал. Очень удобно для мамочек, когда время очень ограничено!!

Достоинства
  • *Быстродействие
  • + легко наносится и смывается
Недостатки
  • Капает с курка
  • Очень едкое средство
Gerleinрекомендует
27.02.2018
Мне бы не помешало такое средство, духовку давно пора почистить Shock
28.02.2018
Вот и мне пора было)) плита как новенькая)) средство супер!!
27.02.2018
Крутое средство, а какова цена?
28.02.2018
Если честно, я не помню. Но что то больше 100 рублей. Не дороже 200 это точно)) не дорого, для такого результата. И расходуется экономично. Пенится очень хорошо)
21.03.2018
Хорошо мотивирует! Пойду и свою кухню помою!
21.03.2018
Успехов Вам, в этом не легком деле Wink