Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 19:40

Как же любит всякие блестяшки моя дочка. А тут стоит такой красивый гель для душа. Золотой. Блестящий, что жидкое золото. С ароматом ромашки. Конечно же, нам надо.

📌 Где купить: Летуаль.

📌 Прямая ссылка: Тут.

📌 Цена: 49 рублей за 50 мл и 299 и рублей за 250 мл

Описание

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками

В Большой Синей Стране Океании живут лучшие друзья - морские существа Морики Дорики. Днями напролет они играют, учатся и познают мир! Познакомьтесь с одним из них ближе:

Shushi (Шуши) - жизнерадостная и полная задора девочка, которая очень любит наряжаться и крутиться перед зеркалом! Гель для душа Shushi предназначен для бережного очищения кожи ребенка. Экстракт ромашки питает и восстанавливает кожу, оказывает успокаивающее действие. Для детей от 3-х лет.

Продукт не содержит SLS, парабенов, силиконов и минерального масла.

Упаковка

У нас большая версия, в 250 мл. Можно и маленькую купить, на пробу. Цены вполне доступные.

Туба пластиковая, прозрачная. На нашей изображена Шуши.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
На гелях с другими отдушками-другие персонажи. Есть оказывается целый мультсериал с этими Мориками. Только я не смотрела. Меня в принципе дизайн умилил.

Стоит туба на широкой крышке. Волне устойчиво, даже когда гель на нуле.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
Ждать, во время применения не нужно, всё содержимое само стекает вниз. Сила притяжения она такая.

Крышка откидная. Открывается, закрывается, замечательно открывается с щелчками.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками

Гель поступает из небольшого отверстия. Вытекает сам, но можно его ускорить нажимая своими ручонками.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками

Все описания на тюбике. Не то чтобы всё легко читается. Текст на фоне золотистого цвета геля легко читается .

📌 Срок годности: 2 года, а вот сколько он жив после вскрытия непонятно.

Состав

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Olivamphoacetate, Sodium Chloride, Glycerin, PEG-4 Rapseedamide, Triethanolamine, Piroctone Olamine, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Calcium Aluminum Borosilicate, Titanium Dioxide, Silica, Tin Oxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-10, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, CI 17200, CI 16185

Органолептические свойства

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
📌 Текстура: гель средней густоты, не смотря на шиммер однородный, без комочков. Достаточно текуч, но при этом нет риска всё залить, слегка зазевавшись.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
📌 Цвет: золотистый полупрозрачный. Белесточки так же золотистые.

📌 Запах: сладковатый, с явными нотками ромашки.

Способ применения

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками

Нанести небольшое количество средства на руки или губку, вспенить. Аккуратными массажными движениями вымыть кожу ребенка, затем смыть пену водой.

Подходит для ежедневного применения.

Применение

Мне нравится упаковка данного геля. В режиме нон-стоп можно управиться одной рукой, при этом тюбик откроется-закроется и будет устойчиво стоять, закрытым, не теряя содержимое. С детьми ж не всегда есть время привинтить крышку. Порой им надо всяко пытаться лезть под потолок. То есть, левая рука их удерживает тогда, как правая намывает.

Гель достаточно быстро вытекает на мочалку, или, на ладошку.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блесткамиГель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
Такой искристой красотой легко можно залюбовался. При контакте с телом, гель превращается в пену. Обильную пену, что экономит расход средства. Особенно при использовании мочалки.

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
Во время мытья ощущается сладковатый аромат ромашки. Если вдруг что попалало в глаза, раздражение не вызывалось.

Смывается гель достаточно быстро. При чем, если бутылек целиком и полностью в шиммере

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
то на коже не остаётся ни блёсточки. Только лёгкий аромат ромашки.

Очищает кожу он хорошие. Дети чистые и свежие.

Пользовалась и и сама несколько раз, всё ж надо знать, чем моешь детей своих. Так вот, мне не хватило ухаживающих свойств у этого геля. Кожу чутка стягивает от воды. Подтому, лучше после мытья обрабатывать кожу молочком или кремом

Расход

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками

Минимальный. Хватает тюбика надолго. Если мыть самой. Но, к такой прелести детские ручонки тянутся сами, поэтому расход "гуляет" от минимального до лью по самые щиколотки.

Итог

Неплохой гель, милый, красивый и рабочий. Только стоит следить за "сухостью" кожи. Не забывать о дальнейшем уходе. Никаких побочных явлений выявлено не было.

Рекомендую!

Гель для душа Moriki Doriki Shower gel с блестками
Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Запах приятный
  • Красивая упаковка
  • Милый дизайн
  • Много блесток
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Немного сушит кожу
nataschk1988рекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
08.02.2023
Есть оказывается целый мультсериал с этими Мориками
есть-есть, я смотрела несколько серий, но как-то не особо зашло, он слишком милый Big smile
Big smile
09.02.2023
Ай, надо моей глянуть, она такую роскошь с блёстками оценит Laughing out loud
Вэлком в летуаль))
09.02.2023
Покупали гели из этой серии Smile
Всем спасибо за комментарии
14.02.2023