Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 08:00

полгода или более

В последнее время мои волосы стали меня расстраивать: у корней не прекращающаяся жирность, зато на кончиках просто пустыня Сахара, которую после мытья головы просто невозможно расчесать. Концы сухие, секущиеся и практически лишены блеска.

Вот такая красота у меня на голове после мытья. И нет, я не тру при сушке волосы, как сумасшедшая. У меня и раньше была проблема "гнезда" на голове, но сейчас просто тихий ужас.

Немного помогает репейное масло для волос, которое я наношу до мытья, а после обязательно использую несмываемый уход, в настоящее время вот такие жидкие кристаллы от CD.

Раньше я негативно относилась к таким "силиконистым" средствам, но сейчас они именно то, что мне нужно. Иначе я рискую остаться без волос.

Волосы я окрашиваю хной, чтобы хоть как-то их укрепить, но последние три месяца обхожусь без краски, потому что подозреваю, что она может сушить длину.

Знаю, что оптимальным вариантом было бы отрезать так сантиметров десять, но пока пытаюсь восстановить их своими силами ( а вдруг получится?)

Что я имею сейчас:

Описание от производителя:

Идеальное завершающее средство в создании совершенного образа. Кристаллы делают волосы более плотными, блестящими, защищенными от негативных факторов окружающей среды, не утяжеляя их. Предотвращают появление секущихся кончиков и снижает чрезмерную пушистость волос. Формула, состоящая из 5 Магических Масел (Макадамии, Хлопка, Жожоба, Авокадо, Арганы), питает волосы и возвращает им жизненную силу, энергию и блеск. Способ применения: растереть в ладонях несколько капель продукта и нанести на чистые, влажные волосы, затем высушить их, при необходимости нанести несколько капель после завершения укладки для дополнительного блеска.

⭐️ Общая информация:

🍀 Где купить: я покупала в специализированном магазине для парикмахеров, есть на Wildberries

🍀 Цена: около 600 рублей.

🍀 Производитель: Италия

🍀 Срок годности: 9 месяцев после вскрытия

🍀 Объём: 100 г

🍀 Состав:

циклопентазилоксан, денатурированный спирт, хлопковое масло, парфюм, авокадо масло, макадамии масло, бензил салицилат, жожоба масло, аргановое масло, лимонен, линалоол, диметиконол

Состав, конечно, так себе. Но с кожей средство практически не контактирует, поэтому сильного внимания на ингредиенты не обращаю. Хотя положительные "герои" в этих кристаллах тоже есть: масла таких ценных растений как макадамия, жожоба и арганы.

Оформление стильное и удобное: пластиковая черная глянцевая бутылочка с прозрачным дозатором. Лаконично и просто, но притягивает к себе пыль и мелкий мусор.

На упаковке находится вся необходимая для покупателя информация, надписи со временем не стираются, что говорит о качестве продукта.

Крышка-колпачок легко снимается и плотно закрывается, не раскроется если вдруг понадобится взять средство с собой в дорогу.

Дозатор пластиковый, небольшой и очень удобный. Выдаёт необходимое количество средства, не заедает и работает исправно.

Консистенция масляная, довольно густая, но легко распределяется по ладоням и волосам. После нанесения на коже рук нет ни намека на липкость и какую-либо пленку.

Цвет бледно-желтый, похож на растительное масло.

Запах. Вот здесь, конечно, средству минус, от аромата кристаллов меня просто воротит: я даже не могу объяснить на что он похож, воняет какой-то затхлой пластмассой, благо что с волос он выветривается быстро. Абсолютно неприятный.

Как я использую жидкие кристаллы от Constant Delight?

Только после мытья волос, когда они ещё немного влажные. Именно благодаря такому способу влага удерживается внутри волоса, а вот если нанести средство на сухие волосы, то есть большая вероятность получить солому на кончиках.

На одно использование беру немного средства, распределяю его по ладоням, а уже потом переношу на волосы скользящими движениями.

Если средства будет слишком много, то можно получить сальные волосы, так как избыток кристаллов не впитается.

На корни средство не наношу по понятным причинам, кроме этого пропадёт объём, которого и так практически нет даже на свежей голове.

Эффект от применения на моих волосах:

При правильном нанесении средства волосы становятся более тяжелыми и плотными, приглаживаются все "антенки" и секущиеся волоски ( насколько это возможно), а также исчезает ненавистная в зимнее время наэлектризованность в помещении.

Также появляется блеск волос и мягкость.

Но стоит отметить, что все эти эффекты хоть и легко достижимы, но они только видимые. Никакого накопительного действия у этого средства нет, что вполне понятно из-за состава.

Достоинства кристаллов:

🍀 Быстрый эффект

🍀 Помогает с сечением и сухостью волос

🍀 Делают волосы более плотными и тяжелыми

🍀 Средство очень экономичное

Недостатки:

🍀 Неприятный запах

🍀 Эффект на волосах только видимый и не более того.

ИТОГ: Вполне себе бюджетные кристаллы без явного "вау" эффекта. К покупке рекомендую, но сама вероятнее всего больше не куплю. Снимаю звезду за странный запах и буду искать что-то более приятное для себя.

Достоинства
  • Блеск
  • Маскирует сеченые кончики
  • Предотвращает сечение кончиков
  • Придает ухоженный вид волосам
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах сначала резковат
  • Нет термозащиты и SPF
  • Продается не в каждом магазине
helianth_usрекомендует
03.06.2020
Не встречала ещё такого средства))
04.06.2020
Да, его не часто встретишь в магазинах,хотя марка довольно распространенная.