Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 09:45

несколько раз

Приветствую. Начитавшись восторженных отзывов купила крем гидрохинон 4% на вилдберисе где то около 380 руб. На тюбике написано всё не на русском языке.

Почитала что после вскрытия крем вступает в реакцию с кислородом и темнеет, и это правда, на крышке остатки стали темно коричневые.Девочки вы садистски что ли, как можно терпеть эту боль , ожоги, ходить с лицом сожженым две недели? Я попользоваль два дня мне хватило. В первый день не заметила никакого дискомфорта, кожа даже не покраснела. На второй день, намазала, кожу зажгло, кожа стала красно- богровая. Поднялась температура, голова болела когда мазала. Это жесть просто. Конечно красота требует жертв но не таких же. Всю ночь не спала лицо болело. На утро ничего не проходит щипит. Нафиг я намазала этот крем, я просто представила что может быть дальше, это того не стоит, одни мучения. Вот фото до использования гидрохинона. А вот после гидрохинона где то через недели две. Сразу фото нет, к сожалению, там вообще жесть, все темно красное.

Я его больше в руки не возьму, хотите подарю. Восторженных отзывов не понимаю. Сушит кожу, добавляет морщин, кожа стала как у 90 летней бабуси. Не так то и быстро он избавляет от пигментации минимум месяц себя мучить. За такой срок можно и другими кремами мазаться чтобы достичь неплохого результата, без издевательств над своим лицом. Почитала про гидрохинон вообще ужаснулась, оказывается это химикат промышленного назначения, его добавляют в краски, пользовались при проявлении фото, это концерогенно, так я вообще в шоке, может вызвать очень серьёзные побочки, не удивительно что у меня болела голова когда я им мазалась. Знала бы что пользоваться им это жесть , никогда бы не купила. Представьте что могут на лице остаться богровые пятна это же вообще страшно, зачем его купила, так ругаю себя, второй день мажу лицо пантенолом , ничего не проходит. На третий день начала пить супрастин, стало полегче в целом. Кожа ещё красная, мажу пантенолом , все лицо щипит. На четвертый день кожа тёмная как будто загар, под носом и глазами я не мазала , в этих местах кожа осталась светлая, выглядит ужасно. Где то через неделю все так же. Продолжаю пить супрастин, благо хоть прошло жжение и краснота. Стала мазать лицо проверенным средством с гликолевой кислотой и пептидами, кожа стала восстанавливаться но тоже не сразу посветлела. Вообщем думайте сами использовать его или нет, лично я мучений натерпелась. Не советую гидрохинон.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Никак не помог и у угубил морщинки.
  • Портит кожу
  • Токсичен
  • Тяжело переносится
Лампурияне рекомендует
07.02.2023
Как у вас с лицом, пятна осветлились?
07.02.2023
Я больше не пользовалась этим кремом. Хватило одного раза, лицо горело и болело, около двух недель было красное типо ожога. Мазала пантенолом и пила супрастин. Пятна не осветлились, а стали темнее. Около месяца лицо вообще не трогала. Единственный крем который мне подошёл и справился со своей задачей это китайский с женьшенем, в моем профиле есть про него отзыв.