Опубликовано 30 Июль, 2016 - 02:39

Знакомство с этой краской произошло у меня уже давно и никаких претензий у меня к ней никогда не возникало. Все оттенки которые я до этого приобретала так или иначе отвечали моим желаниям и предположениям. Всегда волосы после краски были на 10/10, даже лучше чем до окрашивания. Собственно к процессу этому я всегда относилась как к приятному времяпрепровождению. Но то что случилось в этот раз повергло в шок меня дня эдак на 3.

Начнем с предыстории, чтобы мои читатели не разочаровывались в других оттенках данной краски если уж, именно этот их не интересует.

Это вот, 5.3 Золотисто коричневый. Отличный блестящий, стойкий цвет, очень мне нравился, смотрелся абсолютно натурально даже при отрастающих темно-русых корнях.

А это уже 3.6 Темно-каштановый, как и любой темный каштан он сначала ввергал в шок своей чернотой, но затем становился более спокойным, более каштановым, красиво золотисто-медно играл на солнце.

Мой любимчик, 6.56 Красное дерево, классический. Отличный летний цвет, яркий, но не вычурный, великолепно смотрится с загорелой кожей и голубыми глазами. Игривый, насыщенный бордо, без свекольных намеков и кислотно розовой кожи головы.

Со временем мне, как и любой другой обладательнице волос как таковых, пришла в голову идея стать блондинкой, но при этом не сразу, а постепенно и как можно более безболезненно. И я не нашла ничего лучше чем сделать себе подарок на день рождения в виде мелирования.

Сделав смывку я получила ярко рыжие волосы, которые со временем потемнели.

И тогда для того чтобы сделать околонатуральную базу для своего мелирования я воспользовалась оттенком 7.0 Темно-русый, вот что из этого вышло(+куцая челка :Р):

И спустя месяца 4 начались мои мытарства, страдания, разочарования и неожиданные результаты.

По мере отрастания корней меня все больше и больше волновало то, что нижняя часть моих волос гораздо темнее остальных, что собственно можно увидеть здесь:

Но, это скорее после, чем до. Проблему темных концов я решила решить новомодным тогда домашним Омбрэ (во меня дернуло,да?)

Для того чтобы претворить эту задумку в жизнь я не нашла ничего лучше чем использовать оттенок 12.01 Пепельно-русый, ультрасветлый, самый светлый в палитре эйвон. Процедура была проста донельзя, начиная с концов подниматься вверх по волосам с разницей в 3-5 мин, чтобы краситель успел начать схватываться и получилась естественная растяжка цвета, чего на таких темых, не раз окрашенных волосах естественно не случилось. Размазав пачку краски по концам и остатки по корням и подождав минут 10, за время которых мои русые корни стали больше похожи на середину длинны, я смыла краску и обнаружила что мой эксперимент провалился и концы остались такими же как и были. Через пару дней с первым мытьем я поняла, что мой эксперимент пипец как провалился, потому что примерно 7см длинны у меня просто вхлам рассеклись.

Фото говорит само за себя, невооруженным взглядом видно эту вату,которая в последствии была успешно отрезана, волосы стали визуально объемнее и здоровее, на предыдущем фото они спустя 3 месяца после стрижки.

почти сразу после стрижки

Единственное что радовало меня в этом окрашивании радовало, это что растяжка от корней к мелированию получилась ровной.

Но время, шло, корни росли, а руки чесались...

И случилось ОНО... Около месяца я думала капус или эйвон, эйвон или капус, решение пришло внезапно, так как светлыми оттенками капуса я ни разу не орудовала, а ошибки предыдущего эйвоновского окрашивания заключались, в основном, в спонтанности и непродуманности моих действий, выбор пал на 10.31 Светлый блондин эйвоновской палитры.

Задача была та же что и в прошлый раз: растяжка от корней и осветление концов. Тут и настиг меня один из самых катастрофических провалов в моей жизни (самый-самый был в 14 лет с паленым палетом и волдырями на голове), в общем смотрите сами:

подготовка к окрашиванию

А вот и результат
Видите эти рваные антенны по длине? Это я так безуспешно пыталась прочесать волосы, которые ВООБЩЕ не расчесывались. Показалась зелень, излишняя рыжина? Не показалась. Мелированные пряди действительно позеленели, а рыжина как была, так и есть.

Зафиксировать полученный цвет было не просто, так что я в общем-то и не знаю как его обозвать, может быть Рыже-пепельно-зеленый-блонд? Или Ржаво-болотный-русый? Жесть короче.

И не столько цвет огорчил меня, сколько само состояние волос и кожи головы, это был ужас какой-то. Выпадать (тьфу-тьфу) ничего не стало, но 2 дня болела кожа головы, будто я с тугой прической эти 2 дня ходила и волосы как пакля. К слову, никаких "посижу еще полчаса, лучше схватится" не было, все делалось строго согласно инструкции.

В итоге, чтобы привести свою голову в более-менее человеческий вид, пришлось устроить длительную и мучительную (из-за запаха) масляную реанимацию волос. Оставила на ночь льняное с подсолнечным 50/50. И не зря, волосам стало гораздо лучше.

Наконец-то итог: сожженные рыже-пепельные волосы с зелеными прядями и возможная перхоть. Очаровательно звучит, как диагноз.

Оставляю лишнюю звезду за другие оттенки этой линейки, если решусь в будущем снова их взять, то обязательно напишу о них положительный отзыв. Эйвоновский блонд я больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не возьму. Нет и точка. И вам не советую.

Волосы хоть и не зубы, но все же именно они заставляют нас, девушек, чувствовать себя женственно, креативно, отлично от других, хотя бы за это их стоит любить и беречь, и опасаться таких случаев как со мной.

Спасибо тем кто дочитал этот длиннопост до конца, берегите свою красоту)

P.S. Кому интересно, пару слов насчет зелени. Хной я не пользовалась уже около 3х лет и если бы она и была где-то, то не там где это вылезло. Гугл сказал мне что это результат неудачного наложения пепельного пигмента на золотистый, так что аккуратно, блонд бонду рознь!. Smile

P.P.S. ссылка на более удачное окрашивание краской «Kapous Professional» 4.6 Красно-коричневый и еще раз спасибо дочитавшим Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Дополнительный уход перед окраской
  • Интересные оттенки
  • Удобная в использовании
  • Удобные перчатки
  • Хорошо прокрашивает
Недостатки
  • Волосы как солома
your_mistressне рекомендует
09.05.2017
краска блонд предполагает агрессивную по сравнению с другими оттенками реакцию.надо же как то убить пигмент.заодноправда и волосыубивает
06.09.2019
Волосы убили ь лишь от осветления и вообще частого окрашивания)