Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 15:30

394 рубля

Всем заглянувшим - летний привет!

Обзор свой начну, пожалуй, с плюсов, иначе так распалюсь на минусах, что до положительных моментов не дойду.

1) Причина такого выбора.

Я искала безопасный антиперспирант с приятными нотками. Ассортимент масс-маркета мне был знаком, и хотелось увенчать поиски чем-то необычным, абсолютно новым для меня. На выручку пришел сервис аптека ру, где и сошлись мои дороги с этим красавчиком-дезодорантом.

Итак, первый плюс - это состав!

Maranta Arundinacea (Arrowroot) Root Powder, Sodium Bicarbonate (Baking Soda), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Parfum, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Citral, Eugenol, Geraniol, Linalool, Citronellol, Limonene.

Бренд SCHMIDT'S сфокусирован именно на натуральности. Не верим на слово - проверяем!

Идеально!

2) Мне понравилась идея композиции "роза и ваниль". За это второй плюс.

Поскольку у меня был интернет-заказ, изначально он понравился мне в моем воображении, но наяву не разочаровал. Мне симпатичны и роза и ваниль, а их тандем получился лаконичным, женственным и теплым.

Он не навязчив, едва уловим, не раздражает.

3) Дизайн. Нежный, стильный, удобный. Легко раскручивается, не заедает.

Из плюсов,, кажется, всё. Для тех, кому важна страна бренда, то в данном случае - это Канада. Тоже можно к плюсам.

А теперь время для моего впечатления непосредственно от использования.

Так и хочется сказать, все бы хорошо, если бы не:

✓ желтые следы на одежде. Появляются моментально и неизбежно. Благо - отстирываются. Но эстетики в этом мало.

✓ особенности нанесения или откуда подмышками сахарная паста. Консистенция дезодоранта специфична. Думаю, должно быть видно по фото. Она напоминает застывшую сахарную пасту, неоднородна и имеет небольшие комочки. В процессе нанесения средство скатывается прямо на коже. Производитель, видимо, зная про этот "грешок" рекомендует наносить средство медленно: приложить стик, чтоб он согрелся от тепла кожи, а потом нанести. Я пробовала, но итог все тот же.

✓ нет 100%-ой защиты. Я бы сказала, что она 50/50. Хотя здесь, в общем-то все индивидуально. Я ощущала реальную защиту от неприятного запаха пота, но вот от мокрых следов - нет.

✓ Цена - она ниже люксовых брендов (например дезодорантов от Виши), но раза в 2 выше масс-маркета.

Резюмируя, хочу сравнить это средство с конфетой: отлично упакована, с хорошем составом, но есть неприятно. Не могу рекомендовать, т.к. не ощутила реальной работы - того, что действительно важно от действия антиперспиранта. Но, ах, как хорош по описанию и ах, как хотелось подружиться.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Наносится с комочками
  • Нет 100% защиты
  • Оставляет желтые следы
__Annette__не рекомендует
25.06.2020
Жаль! Я, честно говоря, еще не встречала натурального дезодоранта, который бы успешно защищал от пота. Одно время пользовалась кристаллом в спрее, потом плюнула и купила обычный с "вредным" составом)
26.06.2020
Состав, конечно, прекрасный - задумка вообще хороша, жаль, подкачал. Я не встречала такой дезодорант, но сколько натуральных н пробовала, на мне они очень слабо работают, а так хочется найти безопасную защиту от пота.