Опубликовано 16 Май, 2020 - 16:19

194 рубля без учёта скидки

Сегодня я хочу рассказать про желе-скраб для тела с натуральным экстрактом розы от бренда COSMIA (Body exfoliating gel) ?

? Где купить? В гипермаркетах или на сайте магазина Ашан

? Сколько стоит? 194 рубля без учёта скидки. Я купила во время акции за 69 рублей:

? Объём: 250 мл.

? Упаковка ​​​​​​

Небольшая круглая баночка из прозрачного пластика:

По кругу наклеена яркая розовая этикетка с информацией о средстве:Наверное, больше всего в упаковке мне понравилась крышечка. Во-первых, она матовая, придаёт баночке очень стильный вид. А во-вторых, она очень легко откручивается и при этом также легко и плотно закручивается. Так что такая баночка не доставляет абсолютно никаких неудобств ?

? Состав

Aqua, Glycerin, Polylactic Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Linalool, Rosa Gallica Flower Extract, Potassium Sorbate, CI 14700, Sorbic Acid, CI 17200, CI 42090, Rosa Damascena Flower Oi

На упаковке также есть значок с листочком, на котором написано, что 95% ингридиентов - натуральные. Ну что же, проверим состав на экоголике:

Производитель упоминал натуральный экстракт розы, он и правда присутствует, но вот сам состав натуральным никак не назовёшь ?‍♀️

? Применение

Круговыми движениями нанесите на влажную кожу, а потом смойте.

Скраб очень нежного, но при этом насыщенного розового цвета. Выглядит очень красиво:

Аромат розы достаточно яркий, приятный. После использования недолго остаётся на теле. А вот консистенции нужно уделить отдельное внимание ☺️ Слово "желе" не просто так фигурирует в названии - консистенция у скраба и правда желеобразная. Очень необычный и прикольный формат. Если наклонить баночку, скраб внутри неё смешно перекатывается:Но, если со словом "желе" в названии всё понятно, то слово "скраб" вызывает у меня вопросы. Скрабирующие частички присутствуют, на вид похожи на сахар, но они уж очень маленькие. Мне кажется, что скраб с такими мелкими частичками скорее подошёл бы для лица. На теле такое "скрабирование" совсем не ощущается ?‍♀️ Кстати, в составе содержится молочная кислота. Так что небольшой эффект отшелушивания, возможно, всё-таки есть, но точно не засчет скрабирования.

Если вы ищете скраб, то советую обратить внимание на:

антицеллюлитный био-скраб "Поддай жару" - этот скраб - настоящая горячая штучка ?

облепихово-медовый скраб глубокое очищение - яркий бюджетный скраб, который точно зарядит позитивом на целый день ?

скраб "Солёный мёд" от Natura Siberica - это огромная баночка натурального медового скраба ??

Выводы: в целом скраб-желе довольно приятная штука. Мне очень понравились консистенция и аромат, цена со скидкой. Но минусы тоже довольно существенные - плохое скрабирование и ненатуральный состав. Думаю, что попробовать можно, особенно, по акционной цене, но вот покупать второй раз, наверное, не буду.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его. ☺️ Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за внимание!❤️

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, буду очень рада плюсикам и комментариям ?

Достоинства
  • Аромат
  • В составе есть экстракт розы и молочная кислота
  • Желейная консистенция
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Ненатуральный состав
  • Очень мелкие скрабирующие частички
16.05.2020
по акции цена вообще сказка)))
За полную не купила бы)
16.05.2020
Не видела такой, я бы взяла))
16.05.2020
ой да бросьте, нормальный состав, вот только скраб ни о чем - это есть немного Smile
17.05.2020
Цвет приятный, кукольный.
17.05.2020
По акционной цене попробовать можно, а за полную точно нет! Но в ашане бывают отличные скидки всегда!
18.05.2020
Формула прикольная, но я бы точно не оценила
19.05.2020
Консистенция кажется очень приятной.
24.05.2020
Двести рублей, конечно, за это жалко отдавать. Разочаровывает когда производитель пишет о натуральном составе, а по факту совсем другое.
у вас полезные и качественные отзывы.

Спасибо!