Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 20:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Моя кухня в последнее время с большой скоростью обрастает различными девайсами, облегчающими быт. И большая часть из них бренда Поларис. Начиная с блендера, которому уже лет 10, наверное, и заканчивая любимой кофеваркой, которая у меня в ходу практически каждый день c момента приобретения. Об овощерезке я мечтала давно, а в мясорубке до недавнего времени не было необходимости. Но как только мне перестали привозить уже готовый фарш из деревни, я начала мечтать и о мясорубке тоже)) Когда я увидела описание мясорубки Polaris PMG 2292AL Silent, которая ещё и овощи шинкует на раз, я сказала только: "Вааааааааау, она мне точно нужна!". И теперь я вообще не представляю, как столько "лишней" работы делала вручную. Готовить стало определённо легче, приятнее и БЫСТРЕЕ, что для меня очень-очень важно.

Купить мясорубку Polaris PMG 2292AL Silent можно на официальном сайте.

Стоимость на оф.сайте: 16990 рублей. И разнится она в зависимости от места покупки.

Особенности:

ЗАПАТЕНТОВАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ РЕДУКТОРА SilentPRO: РАБОТАЕТ В 14 РАЗ ТИШЕ.
Интеллектуальная система - Autorevers (автоматический запуск функции реверса).
Уровень шума - 58 дБ.
Высокая производительность: до 2,5 кг фарша в минуту!
2 скоростных режима.
Стальная система крепления.
Технология PROtect+.
Дополнительная защита двигателя от перегрузки!
Отсек для хранения шнура.
Компактное хранение насадок и дисков.
Нескользящие ножки.
Мощность 2200 Вт.
В комплекте:
- 3 решетки из нержавеющей стали (3 мм, 5 мм, 8 мм);
- овощерезка с 3 барабанами;
- металлический лоток;
- пластиковый толкатель;
- насадка для приготовление колбас;
- насадка для кеббе.

*** Упаковка ***

Мясорубка упакована в картонную коробку с уже узнаваемым и родным дизайном. Как всегда у Поларис, коробка снабжена пластиковой ручкой для более комфортной транспортировки. Вес небольшой, до машины донесла эту коробищу без проблем. И ещё ни у одной коробки ручка не отрывалась.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
На упаковке есть вся необходимая информация о товаре, которая сопровождается красивыми картинками самого товара и его комплектации. Наклейка, которая является контролем вскрытия была на месте.
Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Внутри коробки аккуратно и плотно уложены: корпус мясорубки в пенопластовом каркасе, небольшая коробочка с насадками и мелкими комплектующими и инструкция с гарантийным талоном. Практически каждый элемент мясорубки имел индивидуальную упаковку. Когда я вытащила и разложила всё содержимое коробки, то не поняла, как оно туда вообще уместилось)))

*** Комплектация ***

Итак, напишу детальнее, что входит в комплектацию мясорубки Polaris PMG 2292AL Silent:

- Инструкция, гарантийный талон и маленький буклетик

- Корпус мясорубки - самая объёмная её часть

- Лоток для мяса

- Съемный рабочий блок

- Шнек (спиралька, через которую мясо прокручивается)

- Нож

- Набор из трёх решёток из нержавеющей стали (3 мм, 5 мм, 8 мм)

- Кольцевая гайка

- Насадка для приготовление колбас

- Насадка и адаптер для кеббе (мясное блюдо)

- Корпус овощерезки

- Толкатель овощерезки

- Набор из трёх тёрок для овощерезки

Практически всё, кроме корпуса и толкателя овощерезки, выполнено из металла. И это очень круто! Мне кажется, такой прибор прослужит значительно дольше пластмассового. Все комплектующие отличного качества, брака не обнаружено.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
Часть комплектующих лежала в коробочке, а часть пряталась в потайном отсеке корпуса. Пока что я не поняла, хорошо это или плохо. Но для хранения всего этого добра, определённо, нужно выделять место.
Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Корпус при этом, совсем небольшой, компактный. Металлическая мясорубка смотрится очень круто. Особенно, рядом с кофеваркой и чайником в таком же исполнении)) Единственное, на поверхности остаются отпечатки пальцев и пятнышки от высохших капель воды, поэтому нужно постоянно следить за ними и быстренько удалять. После мытья тоже лучше разу насухо вытирать полотенцем или бумажными салфетками.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Каждую деталь, перед первым использованием, я помыла со средством для мытья посуды. И то, на первых прокрученных кусочках мяса были какие-то темные пятна - пришлось их выбросить. Плохо помыла, наверное... После использования тоже сразу мою, сушу и убираю по местам.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Наклейки с корпуса и блока, кстати, я оторвала не сразу. Побоялась, что останутся липкие следы клея. Но в итоге, я решилась их аккуратно убрать, и сопротивлялась только одна наклейка - на блоке. Ни следов, ни пятен не осталось.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
Собирала мясорубку я без помощи мужа, но с помощью инструкции - это оказалось совсем не сложно. Вопросов не возникло, с первого раза всё заработало)) В инструкции каждая деталь подписана и следуя шагам, напортачить сложно. Конструкция получилась надёжная и устойчивая. Лоток не болтается, блок не люфтит. Главное, нож лезвиями наружу вставить и гайку плотно закрутить.

Шнур не очень длинный, но для меня это не проблема - есть розетки прямо над кухонным столом, где я и готовлю. Если розеток поблизости нет, то выручит удлинитель. И для шнура, кстати, тоже есть отсек в корпусе, что удобно.

Корпус стоит на маленьких ножках, а потому не елозит по столу и не ускользает в процессе перекручивания мяса и резки овощей.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Как рекомендует производитель, мясо кладу на лоток, и помогая себе толкателем, проталкиваю его к шнеку. Каково же было моё удивление, когда мясо через несколько секунд уже полезло через решётку аккуратными "червячками", а шума при этом практически не было! Я не ожидала, что это будет так легко, быстро и тихо. Помню, в детстве мамина мясорубка вызывала у меня дикий стресс, потому что крутить ручку надо было своим руками долго и со всей силы. А плохо затянутая на столе винтом, она могла ещё и отвалиться, развалиться на части и разбрызгать фарш по всему полу.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent имеет два режима и реверс. Я чаще всего использую только первый режим, мясо и так отлично проходит. Реверсом тоже приходилось пользоваться, когда в шнеке застревали жилки и жирки в свинине. Также, отличительной особенностью модели PMG 2292AL Silent является наличие автоматической системой защиты двигателя от перегрузки. Если она случится, то на несколько секунд сработает реверс и снизит нагрузку на вал и нож. У меня такого пока что не случалось, я очень тщательно подготавливаю продукт к переработке. Не толкаю крупные куски, стараюсь убирать жесткие элементы, и сама включаю реверс при необходимости.
Важно помнить, что электродвигателю нежелательно работать более трёх минут подряд, нужно делать перерывы около десяти минут, чтобы избежать перегрева и поломки. Но если учесть, что мясорубка может за минуту перекрутить до 2,5 килограмм мяса, то дольше трёх минут вряд ли придётся держать её включенной. такая результативность достигается благодаря большой мощности, которая составляет 2200 Вт.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Сменить основной блок на корпус для овощерезки тоже очень легко. Один снял, сполоснул, второй поставил и можно продолжать работу. Крепится всё без применения силы, особого ума тоже не надо. Только успевай чашки подставлять и по пакетам раскладывать.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
Толкатель овощерезки пластиковый, но кажется надёжным. И он удобен, им легко проталкивать овощи ко крутящемуся шнеку. Деформировать вручную его невозможно. Хотя, ронять, думаю, не стоит.
Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Барабана в наборе три, они изготовлены из металла. Вставляются в блок и меняются без усилий и дополнительного заглядывания в инструкцию. Моются легко, хотя иногда частички овощей забиваются под края и приходится их выковыривать чем-нибудь тонким и острым. И тоже, на поверхности остаются пятнышки от воды и отпечатки пальцев. Поэтому у меня правило: помыла - сразу же насухо вытерла и прибрала на место.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
Я успела опробовать все три барабана для нарезки овощей. Первый с длинными продольными отверстиями режет кружочками. Я морковь резала на куски, поэтому получаются треугольнички. Они у меня идут в плов и лагман.
Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
На втором барабане отверстия среднего размера. Именно такого, каким я чаще всего пользовалась на тёрке, вечно травмируя кожу и ногти (надеюсь, я не одна такая). Идеальная нарезка для заправок. Да и вообще для всего, если лень играться с насадками.
Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
На барабане с самыми маленькими отверстиями получается вот такая нарезка - мелкая, соответственно. Самое-то для супов ребёнку и всевозможных тефтелей, ёжиков и фрикаделек.
Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв

Я, честно, была удивлена, что овощи режутся так хорошо и быстро, только успевают сыпаться в чашку. Именно сыпаться! А не разлетаться по всему столу))) Я до сих пор каждый раз удивляюсь, что это всё можно сделать быстро, в большом количестве и без лишних телодвижений.

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent отзыв
Я готовлю часто, и почти в каждом блюде я использую комбо из лука и морковки. Помимо них, я часто добавляю перцы, помидоры, свёклу и чеснок. И всё это, кроме помидоров, можно пропустить через мясорубку и сделать заготовки для заморозки. За час можно накрутить фарша и нарезать овощей на полуфабрикаты на месяц вперёд. Морковь я уже приготовила с запасом! Что может быть удобнее, чем достать пакетик с уже готовой порцией заправки? Остаётся только добавить в бульон или порезанное кубиками мясо, и довести до готовности. Также, можно вмешать в фарш для приготовления тефтелей.

*** Громкость ***

Что касается шума и громкости работы мясорубки. На кухне я готовлю под музыку, включаю радио. И когда я крутила мясо и резала овощи на этой мясорубке, я прекрасно слышала музыку и даже не было надобности делать её громче! А муж из соседней комнаты вообще не слышал, что я уже собрала мясорубку и перекрутила всю имеющуюся в кладовке морковь и килограмм свинины. Гудит, да. Но настолько непривычно тихо... Круто ли это? Безусловно! Стоит ли покупать модель мясорубки именно PMG 2292AL Silent ради тихой комфортной готовки? Определенно, да! Мне кажется, это будет спасением и для молодых мамочек, которые разрываются между спящим малышом и надобностью приготовить обед и ужин на всю семью.

*** Итог ***

Мясорубка Polaris PMG 2292AL Silent - очень крутая помощница на кухне! Она работает быстро, технично и тихо. Реально упрощает готовку не только на словах производителя,но и на деле. С ней легко справится даже пожилой человек! И я бы такую же мясорубку с удовольствием подарила маме с бабушкой. Очень достойная вещь!

Моя оценка: 5 звёзд.
Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Автоматический запуск функции реверса
  • Высокая производительность-до 2,5кг
  • Делает фарш из 1.5 кг мяса за 1 минуту
  • Есть автоматический реверс
  • Есть насадки для резки овощей
  • ЗАПАТЕНТОВАННАЯ КОНСТРУКЦИЯ РЕДУКТОРА SilentPRO: Р
  • Легко моется
  • Металлический корпус и детали
  • Много насадок и решёток
  • Мясорубка с функцией овощерезка
  • Практически бесшумная мясорубка
  • Проста в сборке и управлении
  • Технология PROtect+
  • Тихая мясорубка