Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 14:41

Несколько лет назад у меня появился Her Burberry eau de parfum, он был странным и я долго искала к нему подход. Потом кааак нашла и сейчас это любимый аромат в моём парф.гардеробе. У меня ещё и старый выпуск производства Франции, который вроде отличается от Испании. Но суть не в этом, а в том, что ароматы Burberry стали стремительно пропадать из магазинов и мне захотелось купить флакон про запас, потому что мой флакончик стремительно пустеет. Но хотеть не вредно и парфюмерную воду я не нашла, а консультант предложил мне взять туалетную на пробу, сразу брать 50 мл за 7000 рэ я не стала, взяла миньку.

Упаковка и характеристики

У меня миниатюрка и тут простая картонная однослойная коробочка. Внутри маленький флакончик без распылителя. Флакон и коробка миньки повторяют дизайн товарных единиц.

Пробка плотная, снимается тяжеловато, зато всё герметично - ничего не подтекает и не парит. Я ненавижу сплэш нанесение, люблю нормальные распылители, поэтому тут однозначно минус. Ну что производителю стоит нормальный спрей прикрутить? Лишние 100 рэ, но насколько ж это удобнее. Пользуюсь и страдаю.

Объём/цена за миньку 5 мл я заплатила 1200 рублей, за 50 мл цена стояла 7000, других объёмов не было.

Год анонса

2022

Пирамидка

Верхние ноты: груша, клубника, чёрная смородина, розовый перец

Средние ноты: пион, жимолость, ландыш, роза

Базовые ноты: кедр, мускус

Что слышу я?

*у меня холодная кожа*

На старте какие-то карамельки из детства вроде Взлётной (хотя по пирамидке вроде должнен быть Дюшес), но я не слышу тут конкретно груши и аромат с очень явной кислинкой. Дальше к карамелькам присоединяется сок свежескошенной травы и мятный холодок, немного деревяшек. И вот так травушкой-муравушкой с деревом и лёгкой кислинкой это и звучит до конца, разве что к концу чуть замыливается. Мускус я здесь не слышу, клубнику или другие сладкие фрукты-ягоды в мой флакон добавить забыли. Аромат совершенно не сладкий, скорее уж терпкий, считывается свеже-травянисто-деревяшистым и в этом плане соответствует своему зелёному флакону.

Я могу представить этот аромат продолжением линейки Body, он своей свежей травянистостью перекликается с Body tender, но что этот аромат делает в линейке Her? У них же вообще ничего общего, кроме формы флакона. Это просто взрыв мозга.

Стойкость и шлейф

Для такого рода аромата стойкость впечатляющая - он доживает на холодной коже до вечера практически в неизменном состоянии. Специально на одежду не наносила, но если переползает с кожи, то держится несколько дней. Шлейф средний, но вполне заметный даже при скромном нанесении.

Сезонность и время суток

День, время года - любое, больше лето, конечно, но весной и осенью тоже вполне.

Кому и куда

На прогулку, в офис, в магазин *за хлебушком*. Какой-то он меланхолично-бытовой, для типовых будней.

Резюме

Некоторые до сих пор думают, что туалетная и парфюмерная вода отличаются только концентрацией ароматических веществ, а тут такой взрыв мозга - принципиально другой аромат, который даже фланкером назвать язык не повернётся, потому что с самой первой парфюмерной водой у них ни одной похожей ноты, принципиально разное настроение и характер. Я не хочу сказать, что аромат плохой - он хорошо скроен, раскрывается, переливается, хорошо держится и шлейфит, но звучит максимально не похоже на флагман. В принципе, я его рекомендую (после затеста), но как продолжение линейки Her Burberry - точно нет.

tuman-noрекомендует
21.04.2023
Согласна, этот аромат далек от edp. Подумываю о нем. 😇
21.04.2023
Прямо таки удивительная стойкость для туалетки)