Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 05:53

месяц или более
    4999 рублей

Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «Irecommend».

Сейчас мы с вами поговорим о бюджетном и хорошем приобретении среди мелкой бытовой техники для кухни - это мясорубки Redmond RMG-1222, которую я приобрёл на маркетплейсе Озон за 4999 рублей., хотя цена в официальном магазине - 7599 рублей, что очень дорого и совсем не бюджетно!

Стоит отметить, что данная модель мясорубки имеет несколько дополнительных функций: функция реверса или обратной прокрутки металлического ножа, насадку для приготовления колбасок, приготовления кебаб и кеббе (котлет с начинкой), а также 3 диска с ячейками разного диаметра, для всех видов фарша.

Так выглядит сама мясорубка:

Сетевой шнур:

Сетевой шнур большого диаметра, его будет сложно переломить, а соответственно выход из строя данной мясорубки исключен, цвет шнура идёт в цвет мясорубки, предназначен для евро-розеток. Длина шнура - 1 метр, что достаточно для удобного использования прибора.

Внутренний механизм:

Материал внутреннего механизма - из нержавеющей стали, правда вокруг окружен пластиком, что снижает время выслуги мясорубки, потому что пластик не долговечен. Но стоит напомнить, что тут мы рассматривает средний ценовой сегмент (мясорубка стоила всего 4999 рублей)

Дизайн:

Корпус мясорубки выполнен из чёрного матового пластика, дополнительно на нём наклеены наклейки с основными преимуществами именно данной модели мясорубки, более того с боковых сторон - дизайн прибора дополнен серебристыми треугольниками:

Функциональные кнопки:

Функциональных кнопок на корпусе всего три, в сумме мы имеем очень простое управление прибором:

• кнопка выключения
  • кнопка реверса
  • кнопка включения

Обратная сторона прибора:

Сделана также из чёрного матового пластика, в ней имеет ящик для хранения дополнительных насадок:

Данный ящик легко открывается:

Дополнительные насадки:
1. Насадка для колбасок и кебаб:

2. Дополнительные диски с разными ячейками для фарша:

Основная насадка:
Основная насадка состоит из: лотка, шнека и толкателя.

1. Загрузочный лоток

Полностью сделан из чёрного пластика, что тоже не долговечно, к сожалению.

Что мне тоже не понравилось, что в отличие от мясорубки - лотом очень маркий, пару раз взял в руки и уже много следов, от пальцев.

2. Толкатель

Толкатель также сделан из чёрного пластика, но пластик очень плотный и твёрдый. На вид очень крепкий.

3. Шнек

Шнек мясорубки полностью изготовлен из нержавеющей стали, но к сожалению, согласно инструкции - его нельзя мыть в посудомоечной машине.

В состав шнека входят:

• нож
  • прижимная гайка
  • корпус шнека
  • ячеистый диск
  • шнековый вал

Ячеистый диск имеет небольшой диаметр ячеек, в комплекте как я уже и говорил шли ещё два диска:

Шнековый вал и прижимная гайка:

Инструкция:

Разберёмся с инструкцией к Redmond RMG-1222. Все листовки были упакованы в отдельный пакет:

В самой инструкции были:

1. Инструкция к прибору

2. Гарантийный талон

3. Рекламный буклет мультипекаря

4. Талон на бесплатную панель к мультипекарю

Внешний вид мясорубки Redmond RMG-1222 в уже собранном виде:

Стоит сказать, что данная модель мясорубки Redmond RMG-1222 имеет очень защищенный мотор: встроена защита от перегрева прибора и от его перегрузки. Производительность: 2 килограмма фарша в минуту, что более чем достаточно, обладает достаточно высокой мощностью - 1800 Ватт.

В заключении хочется отметить основные положительные и отрицательные характеристики мясорубки Redmond модели: RMG-1222:

Положительные черты:

- отличное соотношение: цена = качество
- достойный внешний вид
- встроена защита от перегрева
- встроена защита от перегрузки
- в комплекте насадки для колбасок
- в корпусе есть лоток для хранения насадок
- хороший сетевой шнур под евро-розетку

Отрицательные черты:

- были небольшие царапины на корпусе
- детали из нержавеющей стали нельзя мыть в посудомоечной машине
- пластиковые детали маркие, их много: лоток, толкатель и крутящий механизм, а их качество среднее.

Вывод: мясорубку Redmond RMG-1222 - я рекомендую к покупке, но ставлю за небольшие отрицательные моменты оценку - 4 из 5.

Благодарю за внимание! Всегда ваш: Взгляд биолога🍀

Достоинства
  • Быстрая сборка
  • В корпусе есть ящик для хранения насадок
  • Запасные ножи разного размера
  • Защита от перегрузки и перегрева
  • Насадки для колбас и кеббе
  • Хороший и длинный сетевой шнур
  • Цена=качество
Недостатки
  • Были царапины
  • Нельзя мыть в посудомоечной машине
  • Пластмассовые шестеренки
  • Средняя мощность
  • Шумновата
Взгляд биологарекомендует