Опубликовано 31 Январь, 2016 - 12:48

Зубная паста "Ликвум гель" от "SPLAT Professional"

Гелевая зубная паста лазурного цвета с эффектом отбеливания и защиты от зубного камня.
Действует благодаря высокому содержанию ферментов и высокоэффективной полирующей системе.
Паста со сбалансированной чистящей системой Sp. White system® предназначена для отбеливания эмали и очищения всей полости рта. Натуральные ферменты из папайи и высокомолекулярный компонент Polydon® эффективно расщепляют налет и препятствуют его образованию, способствуя сохранению белизны зубов.
Высокоэффективный антисептик Biosol оказывает противовоспалительное действие на десны и сдерживает рост патогенных бактерий. Натуральный фермент папаин препятствует образованию зубного налета – основной причины возникновения кариеса. Биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, укрепляет эмаль и снижает гиперчувствительность зубов.

Паста предназначена для защиты от зубного камня, а мне как раз это было нужно, так как я сделала чистку зубов и мне убрали каменные отложения. Ощущения были очень болезненными и при одной мысли об этой процедуре, меня подвергал шок. В общем, я решила не запускать свои зубки и купила эту пасту.

И так ...

Smile гелевая паста голубого цвета,

Smile хорошо пенится,

Smile приятная на вкус,

Smile после использование остается ощущение свежести,

Smile в использовании экономична.

Зубы я чистила два раза в день - утром и вечером. Чистила подолгу, качественно прочищая межзубные пространства. Щёткой я пользовалась мягкой, потому что у меня проблемные дёсны, часто воспаляются и кровоточат. Но по истечении недолгого времени я увидела, что камень всё равно понемногу появляется. И вместо щётки с мягкой щетиной я купила "среднюю". Для моих дёсен она оказалась жёсткой и каждый раз после чистки зубов, дёсны болят и ноют.

Полидон, Кальцис, Биосол, папаин, ксилит.

Не содержит:

SLS, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды. Без фтора.

В общем, приговорила я всю упаковку и могу с уверенностью сделать вывод, что паста не защищает зубы от зубного камня, поэтому больше я её не куплю. Лучше возьму себе ирригатор и обычную зубную пасту, например мою любимую - "Лесной Бальзам".

К покупке порекомендую ! отзывы положительные, возможно кто-то считает иначе. Попробуйте, вдруг вам поможет.

Объем: 100 мл.

Цена: 163 руб.