Опубликовано 27 Январь, 2021 - 20:28

месяц или более

Всем привет!

Ох и давно я не покупала аптечные шампуни для волос.. но пришлось, пришлось из-за одного шампуня с натуральным составом, из-за которого у меня пошла перхоть и жутко чесалась голова. Кстати муж тоже мыл голову тем злосчастным шампунем, так у него еще хуже помимо зуда головы и перхоти появились красные пятна и болячки, пошел в больницу ему прописали "Циновит", я решила, что тоже буду им пользоваться, поскольку я устраняла зуд и перхоть при помощи масок с морской солью, морская соль эффективна, но эффект приходится ждать долго, да и делать такие маски очень не удобно...шампунем проще пользоваться и очень удобно, так, что бороться с перхотью и зудом кожи головы я решила с Циновитом.

Общая информация:

Цена: точно не помню, в районе 250 рублей.

Где купить: Думаю, что в любой аптеке! Я покупала в онлайн аптеке.

Объем: 150 мл.

Упаковка:

Шампунь упакован в картонную коробочку, на коробке имеется вся необходимая информация от производителя. Флакон небольшой, платковый, пластик довольно жесткий, не очень удобно выдавливать шампунь, особенно, когда он начинает заканчиваться. Оформление на флаконе дублирует оформление коробки.

Состав:

Кстати говоря, мне очень понравилось, что в составе есть ментол, он отлично успокаивает кожу головы, особенно когда выдерживаю пену на голове.

Способ применения:

Делаю все так, как рекомендует производитель. При первом нанесении шампунь пенится не очень хорошо, а во второй раз отлично, шампуня требуется в 2 раза меньше ( но так кстати с любым шампунем).

После применения шампуня стараюсь наносить бальзам или маску только по длине волос.

Расход: довольно большой, я мою голову 3 раза в неделю, муж почти каждый день, хватило шампуня на 3 недели, купили еще.

Дозатор: Вполне удобный, но за счет цинка в составе дозатор сильно пачкается.

Органолептические свойства:

• Аромат: очень приятный, ментоловый, ненавязчивый, мне нравится!
  • Цвет: белый,
  • Консистенция: Густая, напоминает жирный крем для рук.

Показания к применению:

Как я уже упоминала ранее, волосы мою 3 раза в неделю. После шампуня определенного пошла перхоть и зуд кожи головы, взяла Циновит чтобы устранить эти проблемы.

Итак, уже после первого применения кожа головы чесалась меньше, в последующие разы еще недели 1, 5 голова все равно чесалась хоть и меньше...еще спустя 1, 5 недели, это три недели в сумме, перхоти я не наблюдала. Зуд ушел спустя 4 недели, перхоть тоже, но осталась проблема легкого налета на коже головы, хотя и сократилась процентов на 80.

На состояние волос шампунь не повлиял, разве что объем у корней стал меньше.

По длине волосы не пострадали ( наносила только пену на длину в конце мытья). Кстати, после мытья волосы скрипящие и очень спутанные. А так состояние волос осталось прежнее.

На частоту мытья волос шампунь никак не повлиял.

Подводя ИТОГ, отмечу плюсы и минусы.

Минусы:

• Если не использовать маску или бальзам, шампунь ужасно спутывает волосы,
  • Большой расход,
  • Помогает ни сразу, придется запастись терпением, даже зуд головы ушел ни сразу,
  • Читала у многих девочек, что они заметили выпадение волос больше, чем обычно, так вот я тоже это заметила, иногда чуть ли не клочками вылазят во время мытья, но на общей картине волос не заметно, что сильно много волос потерялось.
  • Не повлиял на частоту мытья волос.

Плюсы:

• Приятный холодок на коже головы во время использования,
  • Помог при зуде кожи головы, хоть и не сразу, позже устранил перхоть, позже налет на коже головы ( но не до конца, частично все-таки остался), а у мужа, кстати прошли красные пятна на кожи головы и болячки.
  • Не испортил мне волосы.

Считаю, что Циновит- это эффективное средство, хоть надо и подождать пока подействует как следует.

Если у вас похожие проблемы, советую присмотреться к шампуню.

Рада, если отзыв стал полезен!

Достоинства
  • Отлично промывает волосы
  • Охлаждает кожу головы
  • Помогает
  • Убирает зуд
Недостатки
  • Долго ждать эффект
  • Плохо пенится
  • Путает волосы
Ежоночекрекомендует