Опубликовано 3 Март, 2021 - 19:52

несколько дней

✋ Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о губной помаде от диваш, точнее о губном карандаш от диваш

Уже года 3-4 назад в моду вошли металлические оттенки помад, даже может ещё раньше, в принципе казалось бы это что-то новое и интересное, но как это смотрелось на губах мне не особо нравилось

На моделях с определённой зачастую идеальной внешностью и определённым образом и макияжем это смотрелось неплохо и даже весьма круто, но вот в обычной повседневной жизни и на обычных неидеальных губах это выглядело бы глупо

Мне не нравилось как металлик смотрится на обычных людях и я сама понимала, что на мне это будет смотреться ещё хуже, поэтому как-то подзабила на это дело, много лет даже не смотря в сторону металла

Но вот спустя много времени я зашла в наш местный магазин косметики и увидели карандаши диваш по скидке и как-то очень быстро заинтересовалась вопреки своим предпочтениям

Я затестила карандаши на руке и просто влюбилась в плотное шикарное покрытие на своей кисти, это были 2 оттенка и они просто затмили мне голову, хотя умом я понимала, что один слишком тёмный для меня, а второй слишком светлый, но на руке они были ярче и краше всего

Я затестила и жидкую металлическую помаду в тюбике и в карандаше, надо было конечно брать жидкий вариант, так как он стойкий как перманент в отличии от этого карандаша, который без труда стерся с руки, но те оттенки, что были там мне были менее по вкусу чем эти

И вот я с радостной покупкой иду домой и не открываю эти карандаши пол года... Боясь разочароваться, потом уже смотрю отзывы, понимаю, что цвета не такие уж и красивые, а когда применяю их на себе так вообще разочаровываюсь окончательно

👉 Помады карандаши выглядят следующим образом

Симпатичные упаковки

Выкручивающиеся фитиль

Карандаш достаточно широкий и мощный, красить таким без контура не совсем удобно

👉 ОТТЕНОК №01

Производитель: Китай

Цена: по скидке 165 рублей

Текстура: кремообразная

Масса: 16 г

В общем-то и все, цвета как и ожидалось красивые, но уже дома на ладошке мне они показались не такими уж и красивыми, а на губах так вообще фиаско

👉 Начнём с первого

1) Карандаш действительно ОЧЕНЬ мягкий, он очень легко и нежно наноситься на губы, контура конечно не хватает, но если постараться то можно нанести более менее аккуратно

2) Карандаш очень приятно и вкусно пахнет, ощущение, словно шоколадку наносишь на губы

3) цвет моментально перекрывает губы, т. е. Пигмент очень плотный и наносится единым ярким полотном, не нужно никаких слоев, за один раз он полностью покрывает губы без проплешин и полос

4) Он достаточно жирный и отпечатывается ВЕЗДЕ, абсолютно не стойкий, хотя остался на губах после 4 отпитых чаев, но очень сильно отпечатывается на кружках

5) вопреки своей жирности ОЧЕНЬ сушит губы и это ГЛАВНЫЙ МИНУС для меня, так как питание и увлажнение это ПЕРВОСТЕПЕННО, у меня ОЧЕНЬ сохнут губы и летом и зимой им постоянно не хватает питания, так тут за 5 часов носки мои губы высохли так, что я их 2 недели не могла вернуть до хотя бы первичного состояния

Это огромный минус из-за которого как-бы я не хотела я не могу пользоваться этими карандашами

Потом вычитала отзыв, где девушка пишет, что можно использовать карандаш не только на губах, но и на глазах, и попробовала нанести этот карандаш как тени для век и была в шоке как шикарно нанёсся светлый оттенок на глаза, за один раз создавая идеальное плотное металлическое сияние, это смотрелось как мне казалось отпадно, что не скажешь о бордовом цвете который очень жирно лёг, тут же скатался и вообще выглядел СЛИШКОМ ярко и нелепо для глаз

Но вот светлый оттенок меня покорил, не знаю как он будет носится на глазах, ибо он для них не предназначен, но блин я бы лучше на глазах его носила, ибо на губах он вообще мне не идёт + сильно сушит итак сухие губы

Можно кстати наносить и как хайлайтер, короче всячески его пробовать, но только не на губах

Карандаши неплохие, но в носке совершенно ужасные, минусов у них больше чем плюсов

👉 Начнём с плюсов

+ Очень мягкое и очень плотное покрытие

Наносится карандаш очень легко и моментально перекрывает цвет губ, не надо возиться с слоями и растушевкой

+ Приятно пахнет шоколадками

+ Не сильно ощущается на губах

✋ Теперь минусы

- Цвета на губах не такие красивые как на руке

- Из-за широкого стержня сложно прорисовать края

- Очень жирная и нестойкая, везде отпечатывается и лежит ненадёжно, может уйти за края

- ОЧЕНЬ СИЛЬНО СУШИТ

В общем-то наносить помаду одно удовольствие, она очень нежная, плотная, пигментированная, вкусно пахнет, но вот носить её на себе такое себе удовольствие

Постоянно будешь бояться что-то задеть и отпечатать карандаш на одежде и на кружке + губы так высохнут даже за один день, что мама не горюй, а это самое страшное в помадах если они сушат, ведь носишь ты их целый день

Получается, что помада так на один раз куда-то выйти на мероприятие или на фотоссесию, но для обычной жизни непрактична

Можно использовать на другие части лица как альтернативу но тоже не самый лучший вариант, ибо текстура слишком жирная и достаточно нестандартная по цветовому решению

Поэтому на всю красоту и нежность помады, все её минусы перекрывают для меня плюсы полностью

Я бы больше не рекомендовала этот карандаш чем рекомендовала

Будьте красивы

Достоинства
  • Запах шоколада
  • Плотная и мягкая
Недостатки
  • Очень жирная и маркая
  • Сушит губы
  • Требует контурного карандаша
Ulia Kне рекомендует
03.03.2021
У меня была жидкая металлическая помада от этого бренда и она была прям крутая))
А в таком формате смотрится так себе...
03.03.2021
Вот и мне надо было брать жидкий формат