Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 13:17

Когда скручивает боль, тут уж не до чего. Такие случаи бывают не часто, но зато когда случаются, не знаешь что делать. К счастью имеются недорогие препараты, которые реально помогают и выводят из состояния "баранки" и сохраняют эффект на длительное время.

Старый добрый Диклофенак в виде раствора для инъекций - это своего рода монстр по эффективности. И естественно такая мощь не обходится без последствий. Но расскажу как обстоит дело у меня.

Есть у меня парочка грыж на позвоночнике. не особо большие.. жить мешают, но не катастрофа. Терпимо. Но бывает период обострения, когда где-то в неизвестном месте защемляется какой-то нерв и я не могу наступить на ногу. Чаще левую, но бывает и правую. Так вот боль такая, что можно только лежать, сидеть или стоять нешелохнувшись. каждое другое движение отдается резкой болью и нога подкашивается сама собой и я тупо падаю как подстреленный воробей...

И тогда единственное, что помогает мне хоть как-то ходить, это укол диклофенака в мягкое место.

Через 20 минут боль уже не острая, а через час я могу играть в футбол. Я не преувеличиваю, реально обезболивает. Но если попробовать и правда поиграть в футбол, то на утро уже придется делать еще один укол.

Обычно после укола я не занимаюсь никаким тяжелыми домашними делами и день- два просто отдыхаю. Тогда достаточно всего одной ампулы. Такое бывает у меня раз в 3-4 месяца. так что одной упаковки Диклофенака хватает на год и более.

Цена на него гуманная. Но это не самое лучшее средство для решения подобных проблем. Так как есть серьезные противопоказания.

У меня слабый желудок, поэтому я обязательно параллельно с диклофенаком всегда употребляю капсулы Омеза или лучше всего Эманера.

В противном случае желудок будет скручивать, будет болеть правый бок и начнется дикая изжога!

Еще диклофенак можно применять курсом лечения наряду с другими препаратами, они взаимно усиливаются. Это когда сильно запущенный случай. Я однажды проходил такой курс лечения, но потом пришлось проходить курс лечения печени и желудка.

К сожалению все обезболивающие препараты сильно влияют на пищеварительную систему. А диклофенак еще и на сердце плохо действует.

Естественно рекомендовать его я не буду, так как это лекарство должен назначать врач. самолечение может обернуться непоправимым вредом для здоровья. Я этот препарат проверил на себе, он мне помогает, но я его использую только в самых крайних случаях как тяжелую артиллерию!

Будьте здоровы, берегите себя с молоду!

Достоинства
  • Мгновенное облегчение
  • Недорогой
  • Низкая стоимость
  • Эффективный
Недостатки
  • Множество побочных действий
  • Нередки аллергические реакции
  • Садит желудок
Helgi Apfelweinрекомендует
02.11.2017