Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 18:05

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о своем знакомстве с улиточной эмульсией от Secret Key. До этого я не пользовалась косметикой со слизью улиток и мне было очень интересно, есть ли в этом большой смысл, так как такие средства обычно мегаувлажняющие и ускоряющие регенерацию кожи. Об эффекте эмульсии подробно расскажу далее в отзыве.

♡♡♡
Основная информация

Полное название Secret Key Восстанавливающая эмульсия с экстрактом слизи улитки Snail Reparing Emulsion

Объем 150 мл

Произведено в Корее

Место покупки ИМ KjLab- прямая ссылка на товар

Цена 730 руб

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

♡♡♡
Внешний вид

Эмульсия упакована в картонную коробочку с довольно сдержанным дизайном. К упаковке ИМ приклеил нормальную читабельную наклейку с информацией на русском.

Сама бутылочка эмульсии сделана из приятного плотного матового пластика. А вот дозатора, к сожалению нет. И из-за этого доставать эмульсию из бутылочки не очень удобно.

У бутылька горлышко закрывается двумя крышками: одной большой, а второй маленькой из полупрозрачного пластика. Вот именно вторая- это защита от несанкционированного вскрытия.

Этикетка
Характеристика средства

Аромат

Отдушка у эмульсии очень приятная, легкая, цветочная и одновременно чувствуется свежесть. Пользоваться средством с таким ароматом очень приятно. На коже выветривается не сразу, еще какое-то время запах будет ощущаться.

Консистенция

Густая, из-за этого вытряхивать эмульсию из бутылька не всегда удобно. Текстура очень легкая и приятная. При соприкосновении с кожей быстро тает и распределяется легко. Так как эмульсия предназначена для сухой кожи, при нанесении ощущается немного маслянистость, но впитывается средство при этом достаточно быстро.

Состав

Очень длинный, много увлажняющих компонентов, также есть силиконы и масла, рсстительные экстракты.

О моей коже

Комбинированная, склонная к жирности. Есть прыщи, постакне, черные точки.

В целом эмульсия предназначена для сухой кожи, но комбинированной она тоже подошла. Как вариант для холодного времени года для моей кожи будет самое то.

Впечатления от использования

Эмульсия в целом мне понравилась. Она мне заменяет увлажняющий крем. Наношу я ее сразу после тонера, так как сыворотками сейчас пользуюсь редко.

Неприятных ощущений после нанесения у меня не возникает. Аллергии и высыпаний эмульсия тоже не вызвала.

А самое главное, что она не липкая. После полного впитывания эмульсии, это где- то 5 минут, нет риска прилипнуть к подушке. Для меня это важно, так как использую я это средство исключительно на ночь.

Чудодейственого эффекта ускорения регенерации я не заметила, а жаль. Хотя может он и есть, но у меня постакне быстрее сходить не стали. Зато эмульсия хорошо увлажняет кожу, но при этом не забивает поры.

Обычно я чередую эту эмульсию с еще одной, но уже для проблемной кожи, т.к. уважняющий эффект для моей от нее черезмерный и использовать ее на каждый день нет смысла.

Заранее извиняюсь за разное освещение на фото.

До
После

Так же ее увлажняющие свойства я тестировала на сухой коже рук. Фото до/после представлены ниже. Увлажняет эмульсия отлично. Если приблизить фото, то можно увидеть, что разница очевидна.

До/ после
Резюме

Эмульсия от Secret Key мне понравилась несмотря на то, что она предназначена для сухой кожи. Конечно обещаний слишком много и надо адекватно оценивать эффект от этой эмульсии, а потом уже решать покупать или нет.

Я рекомендую ее к покупке, негативных эмоций она у меня не вызвала.

Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Выравнивает цвет лица
  • Не липкий финиш
  • Очень приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Если можно считать это недостатком,отсутствие дозатора
GirlReinрекомендует
Захотелось попробовать ее)
21.09.2018
Пользоваться, действительно, не очень удобно.
Неплохое средство
Отличные свойства Smile
давненько смотрю на нее
то решаюсь купить, то в голове что-то щелкает и отказываюсь от покупки
и так уже чуть ли не год
думаю, как закончу имеющуюся, все таки попробую от ск
21.09.2018
Про улиток в косметике давно слышала, но сама пока не пробовала
21.09.2018
Я слышала про это средство, хочу тоже попробовать.
Мне очень нравятся средства с улиткой, они действительно помогают проблемной коже,на себе проверено.
Ek@ аватар
Ek@
21.09.2018
Думаю, мне такая эмульсия подойдет. С муцином косметику еще не пробовала Smile
22.09.2018
Приятная эмульсия. Понравилось, что не оставляет липкость.
22.09.2018
Слизь улитки-вещь) тоже приобрела похожее средство для кожи глаз
22.09.2018
Обладательницы сухого типа кожи думаю оценят её по достоинству!
22.09.2018
классная эмульсия) мне тоже нравится действие средств с улитками?
22.09.2018
Никогда не пробовала такое средство, как эмульсия. Давно хочу начать использовать многоступенчатые системы корейского ухода, но так не люблю наносить на кожу несколько разнообразных средств, максимум сыворотка и крем, ну и маску альгинатную время от времени.
22.09.2018
Я люблю корейщину, но не считаю обязательным наносить слишком много всего. Надо подбирать уход под себя. Если использовать тонер+ сыворотку+ крем или эмульсию, то в принципе будет норм. А если этапов с уходе задействуется больше, то можно чередовать средства и все будет ок.
22.09.2018
Понравилось средство, с удовольствием попробовала бы
22.09.2018
У меня когда-то был крем из этой линейки, тоже нравился)
Описание очень понравилось! Хочу попробовать
Интересно попробовать
"Слизи улитки" — уже противно звучит Tongue Shy
Laughing out loud
22.09.2018
Для зимы отличный вариант увлажнить кожу!
Понравилось описание средства
23.09.2018
Ни разу не пользовалась эмульсиями, результат хороший)
Какая приятная!
у меня тонер из этой серии. нравится по действию.
24.09.2018
У меня сухой тип кожи, мне бы эмульсия подошла отлично, я так думаю.
25.09.2018
Хороший эффект, присмотрюсь)
25.09.2018
Люблю такие текстуры)
26.09.2018
Мне такое средство одназначно необходимо! Wink
06.01.2019
Вообще то на многих ресурсах в описание пишут что эта эмульсия подходит жирной\комби коже.
06.01.2019
Ну так и хорошо же, что подходит
07.01.2019
"Эмульсия от Secret Key мне понравилась несмотря на то, что она предназначена для сухой кожи."

Зачем тогда дезинформировать, если производитель изначально указывает тип кожи?