Опубликовано 2 Май, 2020 - 12:35

Всем хорошего дня!

Частое окрашивание волос для меня является, к сожалению, необходимостью, так как присутствует седина в приличном количестве.

В прошлое окрашивание я получила отличный от ожидаемого цвет, который вместо какао ушел в бургунд. Такой результат я получила с краской Kapous Studio 4.8 Какао. Тут еще можно наблюдать красноватый оттенок, несмотря на то, что прошло много времени. Обычно я чаще провожу окрашивание, но в данном случае мне очень хотелось от него избавиться, то есть что бы больше отросло и вымылось.

Понимая, что волосы аж пищат и просят их привести в человеческий вид нужно срочно что-то делать, мною была куплена краска для волос Garnier Color Sensation "Роскошный Цвет" в оттенке 3.0 Роскошный каштан.

На эту краску была небольшая скидка, поэтому обошлась она мне в 152 рубля.

Над чем предстоит работать краске.

Волосы тут перед окрашиванием, поэтому не вымыты.

Оттенок выбрала более светлый, так как хочу постепенно уйти от темного каштана. Свои волосы отросли прилично и плюс множество седины(((( так что посмотрим на результат. В идеале хотелось бы так:

Но я понимаю, что так не будет, так как окрашенная неоднократно длина забита пигментом.

Важным для меня критерием при выборе краски является обещания о надежном закрашивании седины, ибо любое другое окрашивание не имеет смысла.

Комплектация краски.

* крем краска

* молочко-проявитель

* крем-уход после окрашивания

* защитные перчатки

* инструкция

Так же прилагается подробная инструкция о вариантах окрашивания, как провести тест на аллергию.

Так же присутствуют одноразовые перчатки, стандартные, я бы сказала.

Состав краски разбирать и оценивать не буду, так как все понятно и без слов, химия.

Процес окрашивания произвожу следующим образом:

Необходимо смешать в отдельной посудине крем-краску и молочко проявитель. Такой способ нанесения( с помощью дополнительной кисточки) для меня лично является наиболее приемлимым и удобным.

Краска находится в мягкой пластиковой тубе, изначально запаяна.

Для того чтоб добраться до нее необходимо снять защитное пластиковое кольцо и с помощью выступа на крышечке продавить защиту.

Сама краска имеет сливочный оттенок и вполне приятный аромат.

Молочко проявитель белого цвета с характерным аммиачным душком))

После тщательного перемешивания получается однородная масса средней густоты, она не течет.

Процес нанесения.

По консистенции красящей смеси у меня претензий нет, она не ляпает во все стороны, не стекает по лбу и шее, хорошо распределяется. Вымазалась я тоже не сильно.

К слову, краска очень быстро потемнела на волосах.

За время ожидания( минут 40) не было ощущения жжения, запах был, но стандартный такой.

После окрашивания тщательно промываю волосы чистой водой. И вот тут меня ждал неприятный сюрприз. Когда я увидела копну волос, застрявших на сливной решетке, мне стало дурно. Складывалось ощущение, что меня покинула их добрая половина ....Да, при каждом мытье или окрашивании у меня лезут волосы, но тут их было больше раз в 5....

Промыв еще несколько раз волосы с шампунем, голова имела такой вид.

Скажем так, что отмылась краска с кожи довольно таки хорошо.

НО!!! Волосы жесткие как пакля. Понятно, что за окрашенными волосами необходим дополнительный уход в виде бальзама, но у меня есть чем сравнивать. Например, краска Luminance от Schwarzkopf, после нее волосы мягусенькие и без дополнительных средств.

При каждом последующем мытье вода немного окрашивалась, а волосы опять становились жесткими.

Вот так выглядит результат при дневном освещении.

Седина закрашена хорошо, общий цвет, который получился, тоже неплох. Да, не такой как заявлен, но и не слишком темный.

А так волосы выглядят спустя месяц. Понятно, что седина отросла, но краска вымывается в рыжину. И волосы все так же сохнут после каждого мытья.приходится тщательно смягчать бальзамом. А раньше я могла просто вымыть и высушить, если не хватало времени, и волосы были куда более мягкими.

Так что, для себя сделала вывод, что больше не куплю ее и рекомендовать не буду.

Краска для волос Estel Love в оттенке 4/7 Мокко

Краска SYOSS Professional Performance в оттенке Темный Шоколад 3-8.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Жесткие волосы после окрашивания
  • Сушит волосы
Only Loveне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
03.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ? К сожалению, окрашивание (как и последующее вымывание пигмента) является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.
08.05.2020
Брала и я эту краску Блонд. Поначалу тешилась, на голове копна волос, но потом я просто потеряла большую их часть. Вылезли, я их сожгла. А так печально!
09.05.2020
Да, краска не очень, увы.
10.05.2020
Когда я красилась бытовыми красками, всегда волосы выпадали целыми прядями. Сейчас только Kapous, разница небо и земля.
10.05.2020
Я крашу волосы уже лет 15, поэтому есть с чем сравнивать. А вот с Капус не подружилась, правда я брала дешевую серию Студио с женьшенем, тоже отзыв есть. Может другую попробовать...