Опубликовано 8 Август, 2022 - 17:45

Обычно женщина покупает краску чтобы покрасить себе волосы, я тоже на свои седины краску покупаю, правда только натуральную хну, а химической мои волосы и не нюхали ни разу. Но вот пришла пора и мне выбирать стойкую краску простаивая в магазине у полки с изобильным выбором. Правда выбирала я не себе, а супругу, он возжелал сделаться темнее и иметь цвет шевелюры как в юности, а уговоры на тему того, что седина почтенна и природный цвет "перец с солью" придает ему особый шарм в моих глазах, должного действия не возымели.)))

Вобщем потащились мы в ближайший магаз, торгующий красками. Да-да, я знаю что есть краска для мужчин, но они по составу разве отличаются? Да и выбор отенков мужчинских красок в Магнит Косметик был всего в количестве 3 шт и ни один нам не подходил. Вобщем пал выбор на одну из самых популярных у народа Стойкую крем-краску Garnier Color Naturals цвет Горький шоколад 4.1/2.

Крем-краска Garnier Color Naturals отзыв

Цена: обошлась нам в 200 рублей.

Упаковка: картонная коробочка, в которой есть инструкция и флаконы с составами.

Крем-краска в мягкой пластиковой тубе с ограничителем. Откручиваем крышку, убираем серое кольцо-ограничитель и навинчиваем крышку снова. Внутри крышечки есть специальный выступ, который при закручивании проткнет мембрану внутри тюбика.

Молочко-проявитель в пластиковой бутылочке как у перекиси водорода из аптеки.

Крем-краска Garnier Color Naturals отзыв

Бальзам-уход идет в одноразовой сашетке, его совсем мало. Вот всегда меня удивляла подобная экономия в красках, которыми я красила волосы своей маме, кладут этого бальзама кот наплакал, словно украли.

Крем-краска Garnier Color Naturals отзыв

В набор входит: инструкция, перчатки, молочко-проявитель 60 мл, крем-краска 40 мг, пакетик с бальзамом после окрашивания 12 гр, которого хватит реально на один раз да и то если волосы короткие.

Как использовать: тут не надо быть семи пядей во лбу, инструкция прнятнее некуда - смешать нужное количество в неметаллической посуде, надев перчатки. Затем кисточкой нанести на волосы и выждать указанное время, смыть водой без использования шампуня. Ну конечно после смывания неплохо бы размазать по голове микродозу бальзама-ухода, так щедро налитую в сашетку.

Опыт окрашивания крем-краской Garnier Color Naturals.

Поскольку волосы у супруга короткие, то разводить весь флакон смысла не было, сделали половину, хотя по факту оказалось, что хватило бы и трети. Запах у краски аммиачный и довольно едкий, но так как процедуру проводили на улице, то мне глаза не выело, муж сказал что запах ему кажется даже приятным. В отдалении она действительно имеет почти приятную отдушку, но вблизи, когда ею работаешь, то хоть прищепкой нос зажимай, аж в зобу дыхание спирает.

Задача: закрасить седину, которой особенно много было на висках и по бокам. Исходник был вот такой.

До окрашивания
Волосы до окрашивания

Краску замешала в керамической посудине и уже в ней она начала сразу же менять цвет из белой в нечто грязноватое.

При нанесении на кожу не возникло никаких кожных реакций в виде зуда или покраснения, зато спустя 5 минут кожа вместе с волосами приобрела почти черный цвет.
Процесс окрашивания

Держать на волосах 25-35 минут.

Посмотрев как быстро схватывается цвет, решили выждать 15 минут вместо 25 и правильно сделали. Получился вот такой результат.

Результат окрашивания

Седина закрасилась полностью, свой родной цвет волос тоже изменился на более темный, точнее шоколадный. Получилось полное совпадение с тем, что указано на коробочке по цвету.

Результат окрашивания краской Garnier Color Naturals на солнце, волосы чуть влажные.

После окрашивания волосы были сдобрены бальзамом, который прилагался в сашетке и результат - шевелюрка мягкая на ощупь и даже шелковистая.

Результат окрашивания краской Garnier Color Naturals

Что до окрашивания кожи, то она легко отмылась во время смывания головы сразу после окрашивания, это хорошо видно на фото - черных следов и пятен на коже головы нет ни одного. Честно говоря я думала, что придется оттирать, но не пришлось, само смылось.

Итог: Претензий к краске нет никаких, со своей задачей справилась полностью, седина закрашена, волосы окрашены равномерно, блестят, на ощупь мягкие, не сухие, правда цвет оказался чуть темнее чем хотелось, но тут вопрос не к краске, а к нам, такой цвет сами выбрали. А посему могу сказать следующее - коли вы надумали помочь супругу выглядеть веселее и блистать не сединами, а молодцеватыми перышками аки юный хлопчик, то дерзайте, а краска Garnier Color Naturals оттенок 4.1/2 Горький шоколад поможет в этом:)))

Very KK Bad Womanрекомендует
У этой краски, на мой взгляд, один недостаток: очень сильно она кожу окрашивает, приходится потом оттирать пятна разными тониками(
14.08.2022
С мужниной головы она смылась легко без подручных средств после окрашивания.
Вот как... Значит, я то ли передерживаю краску, то ли кожа у меня такая своеобразная(
Спасибо за ответ, будем думать, что же я делаю не так.
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 15.10.2021 - 09:27
  • 03.07.2022 - 18:22
    Краска для волос Garnier. Пепельный платиновый блонд, 910
    Всем доброго времени суток!   Настала пора новых экспериментов с волосами, на этот раз выбор пал на пепельный платиновый блонд от Garnier. Название очень любопытное, поэтому было решено брать. К большому сожалению не сохранилось фотографии базы, на которую была нанесена краска.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 26.10.2022 - 13:36
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 17.06.2022 - 04:44
  • 14.07.2022 - 00:20
    Как я смешала абсолютно два разных оттенка. До/после . Обновлённые оттенки 7U и 4U
    Не первый раз беру краску Exelence. Раньше обожала оттенок 4.02.у меня тёмные каштановые волосы, а я всегда млела от оттенка МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД ( так я вижу, а я творческий человек, мне можно). Поэтому всегда искала способ смягчить свой цвет волос и немного осветлить.
  • 21.06.2022 - 23:13
    Воняет, течёт, результат очень слабый. Garnier в оттенке 111, я не забуду тебя никогда🥴🤮
    Всем привет! После того, как я начудила с осветлением, (о котором я рассказывала здесь Palette A12 )   я решила, что ситуацию нужно как то исправлять, чтоли.
  • 10.11.2022 - 12:08
    Чернее чёрного...🖤 Тон 1.10 "Холодный черный".
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 13.07.2022 - 08:49