Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 21:31

несколько раз

Здравствуйте! 🥰

Седые волосы у меня появились довольно рано, в 20 лет. Думаю, это наследственное. В любом случае, мне не судьба отрастить свой цвет, я всегда буду вынуждена закрашивать свою седину. Если раньше я осветляла волосы, то сейчас перешла к другим экспериментам.

Цвет называется карамель. В моем понимание оттенок под названием «Карамель» должен быть немного другой, более светлый и… карамельный, что ли. Это больше похоже на какой-то каштан или типа того. Отдаёт рыжиной.

Но раз уж я хапнула две упаковки краски, то решила ими воспользоваться. Я люблю эксперименты, решила походить чуть-чуть красноватой.

Исходник

Ранее я уже красила волосы таким же тоном, теперь мне осталось только покрасить корни и немного освежить цвет:

Если приглядеться, можно увидеть довольно много седых волос. Нет, они не выгорели на солнце, это седина. Их достаточно много у меня по всей площади головы.

Мои отросшие с сединой корни во всей красе:

Собственно, упаковка краски.

Включает в себя:

• Тюбик с крем-краской

• Флакон с проявляющим молочком

• Пакетик с бальзамом

• Одноразовые перчатки

• Инструкция

Мне не очень нравятся эти пакетики с огромными перчатками. Для окрашивания волос я всегда использую латексные прочные перчатки, подбирая их по своему размеру. Они прочно сидят на руке, и собственно, само окрашивание получается более качественным.

Думаю, все знают, что краску для волос нельзя разводить в металлических емкостях.

У меня на этот случай всегда про запас одноразовые пластиковые контейнеры, которые потом не жаль выкинуть.

Так вот, сначала выдавливаю краску из тюбика

И выливаю туда проявляющее молочко

Все размешиваю, и получается вот такая жижа.

Надеваю старую футболку, которую не жалко, и, разделяя волосы на проборы, начинаю красить. Закончив, я чуток массирую волосы и собираю их в пучок

Жду, как правило, 30 минут. По инструкции положено 25-35.

По истечении этого времени я мою голову шампунем от Estel. Я всегда пользуюсь этим шампунем после окрашивания волос, позже напишу на него отзыв.

Шлифую все бальзамом из этой же серии. Я обычно не пользуюсь маленьким пакетиком бальзама, что вложен в упаковку с краской, однако могу отметить, что он неплох.

На выходе получается вот такой результат.

Чтобы было более наглядно, сделала коллаж.

До/после:

Пигмент вымывается с волос слабо. Краска довольно стойкая. Опять же сделала коллаж.

Волосы через месяц после окрашивания/волосы сразу после окрашивания:

Подвожу итог

Достоинства:

• закрашивает седину
  • стойкая, держит цвет даже спустя месяц
  • бальзам в комплекте
  • удобна и проста в применении
  • доступная цена

Недостатки:

• некорректно назван оттенок
  • отдает рыжиной
  • неудобные перчатки
  • сильный аммиачный запах

Краска вполне себе достойная, но такой оттенок я больше не куплю. Опуская это, могу рекомендовать ее к покупке.

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Недорогая
  • Стойкая
Недостатки
  • Ужасный запах во время окрашивания
Linnetteрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
02.09.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины.