Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 11:46

158 руб

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня речь пойдет о краске Kapous Studio с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами. Цена 158р в проф магазине.

Вот так она выглядит.

Тюбик 100 мл, присутствуют деления 50 и 75 мл, что меня сначала порадовало, но они какие-то неправильные (об этом ниже)

Обещания производителя: вышеназванные добавки являются увлажняющими и ухаживающими компонентами, обеспечивают максимальную стойкость цвета и блеска, защиту от УФ-лучей и исключительное качество волос. Краситель бережно окрашивает волосы, надежно защищает структуру по всей длине, придает ухоженный вид и далее по списку.

Я взяла оттенок 901 Ультра-светлый Пепельный блонд

Краска сделана в Италии.

Как же применять ее?

Рекомендуется разводить 1:2 с окислителем ActiOx, но у меня был Cremoxon с гиалуронкой от капуса, 3%, его и добавила.

Самое интересное, когда я выдавила тюбик до 50 мл, весы показывали аккурат 40г и столько же - 39 мл, это мне показалось достаточно странным.

Ну была не была, я добавила 1:2 окислителя, то бишь 80 г. Запах умеренно аммиачный, лично меня в нос не сшибает, работать комфортно.

В мл на весах показывало 120г. Погрешности, они такие...

Для усадки я использовала где-то 2-3 мл обычного масла виноградной косточки, раньше добавляла ХЭК от эстель, особой разницы в конечном качестве волос если честно не заметила, что добавляешь в осветлитель и краску что-то, что нет, но все же надеюсь, что она таки есть и на качество волос на микромолекулярном уровне это работает (нет)

Мои волосы: осветлены на 4% пудре Indola, качество сильно пострадало, очень желтые, чрезмерно сухие. Попытка неудачного тонирования Garnier color the Vivids платиновый металлик.

Итак, вот как краска выглядит в процессе нанесения. Присутствует небольшое жжение, мыслей, что волосы выпадут (как это было при гарньер вивидс), не было. Наносится обычно, как и должна наноситься нормальная краска - ни густо, ни жидко, в общем, хорошо.

Через 20 минут ожидания:

Выраженный серый цвет. Я испугалась. Пепельный то хотелось, но не седой же.

Вымытые волосы:

Есть непрокрасившиеся рыжие и желтые пряди, но я думаю это вина не краски, а моих ручонок и неровной базы, а неровная база из-за ранее неравномерно нанесенной хны, которая была неравномерно осветлена.

Сушу я волосы всегда (за исключением парикмахерских) естественным образом. После краски волосы безумно сухие, но так как буквально вчера я волосы осветляла, и насобирала комок сухой соломы после расчесывания, то даже не знаю, насколько адекватно в этом вопросе можно оценивать данную краску.

Попробовав их очень нежненько расчесать руками, я поняла, что сделать это можно только сломав часть моих волос, они просто стояли колом. Да и нервировало меня рыжее пятно слева, поэтому я намешала еще 30г смеси, и быстренько его закрасила. Подождала 10 минут, смыла все с применением мягкого безсульфатного шампуня и нанесла бальзам от Compliment. Фото не делала.

Итоговый результат с использованием спреев несмывашек. Волосы в ужасном состоянии. Цвет получился темнее чем я ожидала, я выдерживала всего где-то 30 минут, производитель рекомендует 40-50, это ж жуть. Болотно-седой, надеюсь, что он вымоется, также буду делать маски с кокосовым маслом. Есть непрокрашенные желтые пряди, но это скорее всего мой косяк. Впредь думаю буду использовать только оттеночные бальзамы.

Краску рекомендую использовать только если у вас хорошие волосы, и не в коем случае не сразу после осветления!

Как я кокосовым маслом убирала излишне серый цвет

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отсутствие ядреного запаха
Недостатки
  • Возможно окажется не тот цвет
  • Очень сильно портит волосы
  • Плохо выдавливается. нужно приложить усилия
  • Разница с палитрой
UragannayaSchukaне рекомендует
16.12.2018
Мда, помню я эти свои приключения с блондом... По моему чья краска, дорогая, дешёвая - все равно, волосы убиты напрочь. Я в конце концов все срезала и стала обратно брюнеткой. Печальная история, волосы еле выжили.
16.12.2018
я конечно не совсем уверена, но может быть это я такой кривой диванный мастер, а в салоне бы все получилось по-другому) но в целом я с вами согласна, смысл переплачивать, состав то один и тот же по сути
16.12.2018
Не дай Бог в салоне это делать- результат непредсказуем, только ещё и денег возьмут немало! По идее бы за непредсказуемый результат и вовсе платить не следует, но мы скандалить не умеем(((
Я не один раз пыталась блондинкой стать, и вот после салонного обесцвечивания и покраски у меня волосы сами отвалились.
А когда я сама это делала ,они все таки были целые, это я их потом сама отрезала нафик)
Ужасная краска
21.04.2019
Краска не ужасная, ее просто использовали не по назначению!!! 901 это осветляющая краска! а это значит, что ее наносят для осветления корней-натуральных. И она же их окрашевает, но сначала осветляет. И время там к этой осветляющей серии не просто так 55 минут, а именно из-за ее свойств. 30 мин идёт процесс осветления, остальное время-тонировка . А вы на осветленный волос ее. Да ещё и с не правильным оксидом. К таким краскам, только 9 и выше % брать. Короче, изучайте инструкцию и уточняйте у консультантов что и к чему. Данная краска не предназначена для употребления на окрашенные или осветленные волосы, а только на натуральные корни!
21.04.2019
А пигмент мог бы проявиться, раз уж вы ее нанесли, но вы не выдержали положенного времени. А сожгли длину потому что, после осветления, вы не протонировались а снова осветлились, волос пустой и ломкий остался. Если бы взяли обычную краску, например 10.21, то нанесли бы меньше вреда и + ко всему, скорее всего получили бы нужный вам результат и меньше травмы для волос.