Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 14:23

Этот филлер буквально ворвался в мою жизнь, а точнее - в жизнь моих волос! Начитавшись очень лестных отзывов об этой чудо-новинке от Белиты, я быстренько побежала в магазин. Вместе с тем приобрела еще запечатывающую маску; кроме вышеназванных в серии "Шоковая терапия" - шампунь-праймер, сыворотка-бондинг и интенсивный двойной эликсир. За ненадобностью их я не брала в свой арсенал; да и считаю, что это скорее рекламный ход, якобы для "большей эффективности" необходимо приобретать весь комплекс - вздор.

Ну что ж, филлер. Сделаю небольшое отступление, вникнув в функционал средства.

Что такое филлеры для волос? Это название произошло от английского слова «fill» –заполнять. Сегодня это популярное средство по уходу за шевелюрой, которое за короткий срок может восстановить структуру повреждённых, ослабленных локонов, и придать прическе ухоженный и привлекательный вид.

Филлеры содержат в своём составе целый коктейль из полезных веществ. Они подобраны таким образом, чтобы каждый волосок получил необходимое ему питание, восстановил свою структуру и приобрёл блеск.

Мои волосы: тонкие, не густые, не сухие, к сечению не склонны, крашеные-перекрашенные, делала кератиновое выпрямление (первый раз в начале октября прошлого года, второй - в начале марта нынешнего года).

Итак, наш филлер находился в коробочке яркого фиолетового цвета с множеством надписей.

Внутри нее находилась бутылочка объемом всего 80 мл, а также мерный стаканчик.

Инструкция по применению ясна как божий день. Я на свою длину и густоту брала 20 мл филлера и 20 мл воды. Сказано - соотношение 1:1. Хватало с головой.

Инструкция:

Первый я раз я сначала налила филлер, а затем воду. И когда наливала вторую, остатки первого вступили с ней в реакцию уже в стаканчике. В следующие разы я делала все наоборот: причем после воды вытирала насухо стаканчик - это, конечно, не принципиально, но так моей душе спокойно)

Запах у жидкости спиртовой с некой цветочной парфюмерной отдушкой. Кстати, его аромат держится на волосах потом еще день точно, а то и больше.

Важно: смешивать в неметаллической емкости - ох уж эта химия!

Два реагента вступают в реакцию сразу же, образуя кремообразную консистенцию, жижеобразную и жидковатую, белого цвета.

Мне показалось не очень удобным наносить ее на волосы - она то и дело куда-то стекала и капала.

По инструкции держать филлер нужно на волосах 15-20 минут. А для усиления эффекта рекомендуется использовать термошапку, или укрывать волосы полиэтиленовой шапочкой, обернув полотенцем. Я же укутываю в пакет и обматываю полотенцем, предварительно нагретым на батарее.

Пока ждем, можно почитать и информацию на коробочке Glasses

Активные компоненты:

Церамиды - заполняют поврежденные и пористые участки, восстанавливая и укрепляя волосы изнутри, выравнивают и разглаживают кутикулу волос, придавая волосам гладкость и упругость.

Пантенол - проникает внутрь волоса, наполняя их дополнительным объемом и увеличивая плотность и густоту волос.

Масло монои - обеспечивает глубокое питание и увлажнение прядей, предупреждает появление секущихся кончиков, придает волосам мягкость, шелковистость и бриллиантовый блеск.

Ну, что ж, посмотрим на этот бриллиантовый блеск...

Фото после первого применения

Конечно, с учетом кератина, внешне волосы не сильно изменились. Увы, фото "до" сделать забыла. Но вот по ощущениям эффект был.

Еще при смывании я ощутила супер-гладкость волос. В последствии, уже высушив, я, действительно, почувствовала разницу между "было" и "стало". Волосы стали мягкими, гладкими, струящимися, увлажненными. Трогать их - одно удовольствие. В общем, процедура мне очень понравилась. Я использовала его раз в неделю, чередуя с маской из этой серии. А в дальнейшем, при рассмотрении мелких деталей и при более близком знакомстве со средством на поверхность вылезли все его недостатки.

Ставлю филлеру твердую четверку и перехожу к резюмированию.

Достоинства:

волосы после него мягкие, гладкие, упругие, шелковистые, легкое расчесывание обеспечено;

внешне блестящие, причем он справляется с пористостью - все лишние волоски будут приглажены;

волосы послушные, хорошо поддаются укладке, не торчат в разные стороны;

кончики запаяны, напоминает эффект ламинирования;

не утяжеляет, увлажняет;

никаких сложностей в приготовлении смеси, иногда даже забавно почувствовать себя химиком Smile

Недостатки:

неэкономичный расход - 80 мл разошлись мигом, мне хватило на 4 использования, а у меня не самые густые и длинные волосы;

нет накопительного эффекта, это средство "здесь и сейчас", первый день все хорошо, дальше же - его эффект постепенно сходит на нет.

К покупке рекомендую! Но все же это скорее баловство. Кардинальных изменений я не почувствовала, изменений в структуре волос - тоже. Но то, что эффект есть, хоть и кратковременный - это факт. Если постоянно использовать его, чередуя с масками, например, то можно наблюдать свои волосы в прекрасном состоянии - гладкими, блестящими и шелковистыми.

Достоинства
  • В разы облегчает укладку
  • Делает волосы мягкими, гладкими, струящимимся
  • Не утяжеляет
  • Приглаживает торчащие волосики
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Улучшает внешний вид сухих кончиков
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Неэкономичный расход
N.sunnyрекомендует
15.04.2018
Мне кажется, я ещё не читала отзывов с какими-то другими эффектами от даже самых дорогостоящих филлеров. Они все, на мой взгляд, нужны на выход. Преображение, как у Золошки, только до двенадцати ноль ноль)))) Белита - молодцы!!!
15.04.2018
Как всегда сказано точнее некуда) призваны делать из нас Золушек Shy
И что Белита молодцы это тоже совершенно верно) за такую цену такой эффект - это хороший уровень))
Wink
15.04.2018
Читаю про него много хорошего, и думаю - надо оно мне или все-таки нет... А почему думаю, так как на моих кудрявых волосах далеко не все подобные штуки срабатывают, чтобы эффект был видимый(
16.04.2018
Попробовать, конечно, лишним не будет) кто знает как именно этот филлер сработает на ваших волосах! но раз у вас они вьются, то я бы не рекомендовала. Хотя лучше поискать отзывы тех, у кого схожая структура волос, я могу лишь предполагать Smile
15.04.2018
Прикольный филлер, можно побаловаться! Laughing out loud
Это точно) интереса ради Smile
16.04.2018
Интересно, а на волнистых волосах будет такой же эффект?...
Я ни разу не пользовалась филлерами. Может стОит попробовать?))
16.04.2018
вот я до этого тоже не пользовалась филлерами, этот - очень удачный для первого раза) но как на волнистых будет даже не знаю. в любом случае, попробовать не страшно Smile
Интересный отзыв получился! Думаю, для баловства даже сама взяла бы попробовать. Подумаю над этим. Shy
16.04.2018
а вот на твои густые волосы даже не знаю, как ляжет. опять же, попробовать можно, хуже точно не будет)
16.04.2018
пусть даже и кратковременный, но главное что эффект есть)
хорошее средство)
16.04.2018
Согласна Smile многие средства и кратковременного эффекта не дают)
16.04.2018
Smile ну если учесть стоимость, то не такой уж и плохой эффект, но расход, конечно, большой )
17.04.2018
Это точно, поэтому уместнее его использовать по надобности) если срочно нужно волосы в супер-порядок привести. Иначе же закончится мигом