Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 17:12

Давно хотела попробовать поработать с эпоксидной смолой. А тут как раз в магазине "Fix Price" увидела "Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids". Наборчик совсем маленький, но зато с полным комплектом составляющих. Производитель выпустил несколько разных товаров, отличающихся по форме плашек и красителей. Дизайн упаковки весьма грубый. Набор упакован в плотный картон.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids отзыв
На обратной стороне коробочки находится иллюстрация с объяснением сути работы с эпоксидной смолой.

Рисование эпоксидной смолой
Сбоку на упаковке находится текст с описанием набора и контактные данные производителя.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids отзыв
С другой стороны коробки находится информация о составе, список комплектации набора и цветовая гамма красителей.

Комплектация набора:

• Стаканчик 100 мл - 3 шт
  • Палочки для размешивания и рисования - 4 шт
  • Арт-борд для рисования (натуральное дерево) - 2 шт
  • Перчатки - 1 пара

А вот вид упаковки сверху и снизу.

Набор для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids отзыв
Открываю коробочку и вытаскиваю всё содержимое.

• Листик с нструкцией

Инструкция. Набор для набор рисования эпоксидной смолой Neo-Kids.
Прозрачный пакетик с самыми важными составляющими для творчества.

Он запаян.

Разрываю, там находятся:

• Эпоксидная смола

Эпоксидная смола Neo-Kids

• Отвердитель

Отвердитель Neo-Kids

• Красители из 3-х цветов

Красители Neo-Kids
Теперь посмотрите на второстепенные составляющие.

• Стандартный пластиковый стаканчик

Прозрачный пластиковый стаканчик 200 мл

• 3 маленьких пластиковых стаканчика

Пластиковые стаканчики 100 мл

Деревянные палочки

• Две деревянные квадратные плашки

Арт-борд для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Наборы отличаются между собой формой деревяшек и цветовой гаммой красителей. В магазине было всего 2 вариации, мне хотелось сердечки, но пришлось довольствоваться квадратиками.

• Полиэтиленовые перчатки

Перчатки для работы с эпоксидной смолой

Нужно внимательно прочитать инструкцию и приступить к процессу творчества. Я же дам 2 совета:

• Лучше работать в маске, чтобы не дышать испарениями эпоксидной смолы.
  • Ускорить процесс работы, так как эпоксидка очень быстро застывает. Максимум времени для творчества у вас будет 30 минут.

Использовать набор для рисования эпоксидной смолой "Neo-Kids" мне понравилось, но у него есть и явный недостаток. В наборе совсем мало составляющих в виде эпоксидной смолы, отвердителя и красителей. Мне кое как хватило залить тонким слоем деревянные плашки. Создать сложный рисунок на обоих плашках практически невозможно, так как для этого нужно много раз выливать по чуть-чуть, приготовленную в самом начале смесь. А компонентов для сложного рисунка, хватит максимум, на одну деревяшку. С трудом я размазала смесь на два арт-борда и добавила блёсток из своих запасов для творчества. Вот что в итоге у меня получилось.

Результат работы с набором для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

С блёстками я переборщила, но это из-за непривычки. При работе с эпоксидной смолой нужен опыт.

Блёстки

Тем не менее мне очень понравился весь процесс творчества и невысокая цена набора "Neo-Kids".

Результат работы с набором для рисования эпоксидной смолой Neo-Kids

Начинает высыхать треворение очень быстро, полное высыхание происходит через 24 часа. Чтобы к изделию не прилипла пыль, нужно накрыть плашки чём-то в форме купола.

Рекомендую набор для рисования эпоксидной смолой "Neo-Kids" для тех кто раньше не работал с эпоксидной смолой, но очень хочет попробовать.

Отзыв для творческих людей: Блокнот для создания гравюр Kid's Fantasy.

Достоинства
  • В составе набора есть все необходимое
  • Интересно рисовать
Недостатки
  • Очень мало составляющих, на 2 арт-борда не хватает
Olga Shevрекомендует