Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 11:27

Всем долгой молодости души и тела!

Все мы являемся любительницами посчитать свои морщинки на лице. Особенно это наблюдение с натиском напирает, когда возраст приближается к полтиннику, а уж скрипя сердцем перешагнув и сей юбилейный рубеж начинаешь усиливать свой уход за кожей всего тела на более регулярной основе.

Моя кожа возрастная и кому за 50+, пытающаяся красивенько эдак постареть без применения и воздействия на неё всевозможных аппаратных косметических процедур и инъекций. Склонна к жирности в Т-зоне лица. Страдает нападками куперозных вкраплений и их разрастания, благо медленного. А также мается от появления каких-то непонятных новообразований сродни родинкам. Ну, и как же без пигментных пятен, которые резко начали атаковать после годков эдак 47-ми!? Да и расширенные поры с возрастом лишь имеют склонность расширяться, простите за тавтологию. Менопауза рулит! Ещё и чувствительность к некоторым органическим компонентам прибавилась.

И как здорово, что я познакомилась вплотную с продукцией от всеми известного бренда из самой Франции "Vichy/Виши", которую моя кожа полюбила всеми фибрами-клетулечками (ссылки на используемые мной продукты от данного бренда укажу в самом низу отзыва).

НОнче, мне удалось испытать на себе новиночку с анти-эйдж эффектом и название ему таково:

"Бозе мой, какое длинющее название" - подумала я. Видимо подойдёт не только стареющим возрастным дамочкам, но и юным мамзелям, которые быстрее нашего найдут новую морщинульку, которой название то будет мимическая складочка, не более.

Бренд под названием "Vichy/Виши" ("Vichy Laboratoires") явно на слуху у провизоров и аптекарш, у лиц, которые дают предпочтение закупать уходовые средства для всего тела в крупных аптечных сетях. А ещё у тех, кто любит их базовую термальную водичку да ещё и минерализированную, с которой начинается любой составе у сей торговой марки:

качественные и безопасные косметические средства на основе активных компонентов и минерализирующей термальной воды.

◾Производитель-изготовитель - "Косметик Актив Продюксьон". Нынче сама Франция поставляет, а не Испания.

◾Сама же "Vichy Laboratoires" относится к концерну ЗАО "L’Oréal".

⚖️ Объём составляет 50 мл/50ml/49 g (а с виду и не скажешь!) Я думала, что все 100 мл в наполнении содержимого флакона.

◾Линейка (серия) такова - "Slow Age":

Уход, защищающий от формирования первых признаков старения

Проще говоря это антивозрастная серия продуктов.

◾Защита от ультрафиолетовых лучиков солнца заявлена и SPF обозначен цифрой "25".

◾Предназначено данное уходовое средство для комбинированной и нормальной кожи лица.

Приобрести помимо аптечных сетей, можно на официальном сайте "Vichy" в онлайн закупке с бесплатной доставкой при выполнении определенных условий интернет-магазина. Баллов начислят по программе лояльности в размере 38 условных единиц. Цена составляет 2262 рубля.

А также имеется возможность заказать в интернет-магазине "Вайлдберриз/ Wildberries" с бесплатной доставкой - артикул 3518593 (цена в "Черную пятницу" составляет 1441 российских рубликов".

И на "Озоне/Ozon", правда цена уже будет составлять 2 690 рублей. Ввести лишь нужно в строчку поисковика сайта следующий код - 140933832.

В любом случае приходится "ловить скидки" и выжидать время, чтобы подешевле ухватить любое подобного рода средство. Гляньте плиз, в аптеке вообще предлагают приобрести со скидкой в 40% и сминусовав от первой заявленной стоимости я получила на выходе 1432 рубля.

Обещания производителя таковы:

SLOW ÂGE – 1-ый ежедневный уход от VICHY, который корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от тех, которые только зарождаются, до тех, которые уже проявились на поверхности кожи. Антиоксидант BAÏCALIN в сочетании с общепризнанными антиоксидантами витаминами С и Е способствует нейтрализации процессов окисления в коже. Пробиотик BIFIDUS снижает чувствительность и укрепляет защитный барьер кожи, тем самым усиливая сопротивляемость воздействию внешних факторов. Минерализирующая термальная вода VICHY, обогащенная 15 минералами, нормализует рН-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже. SPF 25 – фильтр защиты от УФ-излучения.

Данную информацию можно узреть на торце картонной упаковки, поясняется к тому же и уникальность самой формулы средства, инновационный подход самой линейки "Slow Age", а самый главный аспект - это результаты дерматологического тестирования на чувствительной коже лица, шеи и области декольте.

Теперь немного о самой упаковке, которая меня особо впечатлила нынче.

?Упаковка

Вот вроде всё как и обычно. Картонная коробчонка с пометкой логотипа торговой марки "Vichy Laboratoires", но уже с имеющимся контролем первичного вскрытия от шаловливых ручек и любопытствующих носиков в виде прозрачного кругляша наклейки из липкой ленты. Это особо важно, когда средство приобретается через интернет-магазины.

И ведь со дна упаковки тоже не достать. Сразу же можно будет высчитать попытки "взлома" закладышей такой лихой конструкции:

Кстати, на дне можно ознакомиться со сроком годности и циферькой, которая по видимости обозначает партию разлива. В моем случае хранить можно до февраля месяца 2022 года. А с момента начала юзания аж цельный календарный год.

Так, что данное средство можно применять курсами и не чалиться-печалиться, что оно пропадет иль закиснет аки молочко питьевое.

А вот и сам увесистый стеклянный флакон:

Я поначалу думала, что там точно не 50 мл, а все 100 вмещены живительного эликсира. Ошибулечки произошли.

Дозатор помповый и имеет анатомическую выемку под палец мамзелей, может и молодого человека (нынче много влогеров мужского пола холят и лелеют свои фейсы). Так, что нажимается пимпочка смело без заедания и скрипа. Поначалу было кажись 2 холостых выхлопа, а далее четко как по маслу изымается та самая необходимая доза, которой поэтапно обрабатываешь необходимую поверхность кожи и не только лица.

Вся помповая система откручивается. Трубочка достаёт до самого дна и, видимо, использовать содержимое можно до последней капли. По крайней мере, аналогичные упаковки от Виши мне в этом смысле проблем не доставляли.

И, наконец-то! Прозрачный пластиковый колпачек! В котором имеются нынче 4 выпуклости в виде капель на внутренней стороне, которые такой щелчок помогают издавать при закрытии и наиплотнющее прилегание, что он уже никуда не "убежит" с краника-дозатора и не затеряется в косметичке, как часто у меня бывает. Особый респект за инновацию в упаковке!

А уж этот градиент (мечта маникюриста) от глубинно изумрудно-синего до нежного голубого, нисходящего в абсолютно белый, который идёт от самого донышка до практически 1/3 высоты стекляша. Сразу же появилась идея состряпать ногтевое покрытие в этом стиле дизайна включая фрагменты цвета воды океанических иль морских глубин. Второй респект за дизайн флакона от меня! (Интересно, кому он нужен?). Выражаю лишь свои впечатления.

Аромат однозначно парфюмированный и схож с каким то знакомым парфюмом явно весенне-летним, ненавязчиво цветочным и ощутимым лишь после затеста кожи руки. А с кожи лица я его не ощущаю вовсе и меня он не удручает благо, да и не грузит. Многие оценили отдушку яркой иль резкой. Всё как обычно - на вкус и цвет все карандаши разные. Мне подошел и уже good. Хотя, я нынче капризна и особо чувствительна к запахам и отдушкам даже в постирушечных средствах и в кремах именно для тела.

Текстура и консистенция, цвет таковы:

Постольку-поскольку, глядя на название данного средства, сразу то и не поймёшь, что это - крем, сыворотка, гель, иль гель-сыворотка? Поди - пойми ? С виду плотноватая субстанция, каплю держит, стекает длительно, если что.

Текстура и консистенция Vichy Slow Age Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования

По оттенку это словно выбеленная ряженка, топленое молочко. А вот фотография выдает неправильный кипельно-белый цвет. Это вовсе не так. Реальночть как на фото ниже - в отверстии дозатора истинный оттенок содержимого:

И вот при первом же применение стало понятно на что данное уходовое средство похоже. Да на обычную аптечную эмульсию. Только она при распределении и соприкосновении с кожей из нечто белесого превращается, словно растворяясь от тепла кожи, в водянистое покрытие, которое впитывается лично в мою кожу очень быстро - от силы за минуты 2-3.

Текстура Vichy Slow Age Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования
На выходе на коже руки видно, что кожа впитала эмульсию без остатка:
Эффект после распределяется по коже

Никакого ощущения жирности и липкости что на коже руки, что на коже лица, шеи и области декольте я не ощущаю. Пленочки тоже. Попробовав смыть обычной проточной водицей поняла, что смывать то и нечего. Уж и не знаю как оно там и у кого не впитывается. Если правильно дозировать, а я помповым дозатором легко регулирую подачу средства до минимальной капли, как на фотографии вверху ??, благо он податлив и позволяет это действо делать без заминки и извержения излишества. Покрытие получается легким и невесомым. Матирующим эффектом не одаривающее. Эффект увлажненности иль влажного лица до поры ощущаю я.

Моя дозировка такова: шесть таких капелюх на обрабатываемую поверхность, заранее очищенную и протонизированную вот этим тоником с AHA-кислотами (второй уж приобрела) и никакого скатывания иль его сшелушивания с кожи при соприкосновении с пальчиками рук не наблюдается. И как же с не экономичностью? О которых туточки заявили в отзывах? Шесть капель и тонким слоем на такую площадь кожи! Ещё как экономно получается. Тем более применяем же поутру, ибо куда же мы на ночь глядя в SPF 25 защиту облачаться будем!?

А теперь я покажу как средство сие "работает" на отскрабированной коже лица после применения не совсем удачно подобранного пилинга с крупными абразивными частичками:

Расширенные поры пылают в буквальном смысле слова и их кратеры аж зияют. Ощущается явное покраснение, которое в течении буквально 15-20 минут "Vichy Slow Age" усмирил, утихомирил, да успокоил.

Глянем на коллаж - слева кожа опосля скрабирования, а вот справа после обработки тонким слоем данной эмульсией:

Вот куда всё "ушло"??? А ведь прошло всего лишь несколько минут. Ещё до пилинга я пользовалась им и удостоверилась в том, что на эту субстанцию у меня нетушки аллергических проявлений и сыпи. Даже поры сузились визуально. Только есть один нюанс, на ночь я же пользовалась одноименным кремом-маской. Это надо учитывать!

Всё, видимо, работает в комплексе.

Теперь по поводу анти-эйдж воздействия иль эффекта поясню посредством фотографий, ибо на самой коже лица это доказать трудновато.

Вот под нижними веками, в том самом месте, где проходит круговая мышца глаза, то бишь так называемая "мышца презрения" у меня имеется явное разрыхление кожи, потеря её эластичности и некое сморщивание самой кожи:

Стрелочками указать не смогу иначе вообще ничего непонятно будет.

И на нижней фотографии обработанный участок "Slow Age" буквально нивелировал сии морщинки визуально:

​​​​​​

(На кровоизлияние в слизистых глаза внимание не обращаем. Это не раздражение от средства, а от повышенного давления такое происходит).

Эффект накопительный и требующий регулярного применения сего наилегчайшего крема-эмульсии.

Вот в сравнении - справа "ДО" и слева "После":

Фотография "ДО" совсем другая во временном промежутке сотворенная и на кожу в этой области я принципиально ничего не наносила несколько дней. Так как самой было интересно "рабочая" ли это лошадка или нет!? Оказалось, что этот легкий крем отрабатывает на все ? процентов.

Хоть производитель и не рекомендует обрабатывать область вокруг глаз, я же рискнула и ничего худого не обнаружила в этом. Только наночила лишь по нижнему веку и подальше от ресничного края. Вроде жива! Заодно и кожу подрасправила вокруг глазюк своих.

Способ примененияот производителя:

Наносите на очищенную кожу лица каждое утро, избегая области вокруг глаз

Не наносить на область вокруг глаз.

Продукт содержит комплекс УФ-фильтров, которые могут вызывать дискомфорт при нанесении на кожу вокруг глаз.

Мы рекомендуем использовать Slow age укрепляющий уход для контура глаз, который был разработан с учетом чувствительности кожи в этой зоне.

Чувствуется нынче состав пришелся моей коже "по вкусу" однозначно! Со своими активными неординарными компонентами да на основе минерализованной водицы. Как же мне она подходит.

Состав

Прежде всего его можно узреть на самой упаковке:

А уж прочитать кому интересно, можно в цитате:

Aqua / water, Homosalate, Oсtocrylene, Glycerin, Ethylhexyl salicylate, Bifida Ferment Lysate, Silica, Alcohol Denat., Butyl methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Synthetic Wax, PEG-8 Laurate, CI 14700 / Red 4, Stearic ACid, Dicaprylyl Carbonate, Stearyl Alcohol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Triethanolamine, Myristic Aсid, Myristyl Alcohol, Sodium Benzoate, Palmitic ACid, Phenoxyehtanol, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ascorbyl Glucoside, Disodium EDTA, Capyloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Scutellaria Baicalensis Extract / Scutellaria Baicalensis Root Extract, T-Butyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Parfum/ Fragrance

И снова он длинющий, насчитано мною 41 ингридиент. Разбирать не вижу смысла, ибо доверяю данному торговому бренду и его политике в разработке уходовых средств. Весь мир пользуется и доволен. Да и не первый год.

А вот об активных ингридиентах сообщу все же. Ибо, интересно!

Антиоксидант BAÏCALIN - Способствует нейтрализации разрушительных процессов окисления в коже, тем самым сокращая образование свободных радикалов и снижая уязвимость кожи.

Пробиотик BIFIDUS - Снижает чувствительность и укрепляет барьер кожи, тем самым усиливая ее защитные функции

Минерализирующая термальная вода VICHYТ - Термальная вода Vichy, обогащенная 15 минералами, защищает, нормализует pH-баланс и укрепляет межклеточные связи в коже.

По итогу могу сказать, что сие средство многообещающее "Укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Vichy Slow Age" мою кожу полностью уважило. Мне оно подошло. Правда, со старыми пигментными пятнами ему явно не справиться. А вот от образования новых убережет из-за имеющегося в наличии химического фильтра, восседающего в списке состава на третьем месте, который называется вот так:

Oсtocrylene

ибо, физические фильтры в виде натуральных органических маслиц априори до SPF 25 не дотянут.

Ну и коли прошли исследования на клинически доказанную эффективность сего чудо-средства, и я в том числе тот самый подопытный кролик иль стареющая крольчиха ?, которая тоже вносит определенную лепту в данное исследование, то надо же указать её содержание:

Мгновенно увлажняет и защищает кожу, она выглядит сияющей. День за днем корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от зарождающихся до появившихся морщин, от неровного тона до пигментных пятен, от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Через 2 месяца Ваша кожа сильная, она легче сопротивляется воздействию внешних факторов. Развитие признаков старения постепенно замедляется, Вы выглядите молодо.

Резюмирую! Кожа в действительности преображается. Воздействие на уменьшение морщинок имеется видимо не только за счет увлажнения, но и какой-то нереальной подпитки клеточек эпидермиса. Визуально уменьшаются эти мучающие меня заразки.

Тон кожи действительно выравнивается, не бросаются в глаза уж те самые разрыхленные участки кожи. А значит она становится подтянутой и эластичной. Значит и лифтинг-эффект присутствует однако. А как оно реанимирует раздраженную кожу? Ну видно же воочию на фотографиях!

Средство идельно подходит под разукрас кожи в виде нанесения мейкапа. Проблем с нанесением тональных покрытий поверх быстро впитывающегося крема сродни эмульсии я не приметила.

Вообщем, держит в ежовых рукавицах кожу, повышает её тургор и препятствует ранней дряблости. Хоть что-то на пользу! Поры не закупоривает, подкожники не образуются.

Кожа лица выглядит свежо, что придает некую моложавость. Жирным блином не лоснится в Т-зоне. Становится шелковистой и гладенькой. Что ещё надо для счастья!?

Достойная взору упаковка из стекла, с удобной подачей самого содержимого. Как говорится, встречаешь по одежке. Мне понравилось сие оформление.

Юзала средство от всей своей широкой души и "в хвост и в гриву" на регулярной основе на протяжении одного месяца иль чуть более, старость решила отпрянуть явно от меня, лишь куперозные вкрапления не улетучиваются, к сожалению:

Результат опосля юзания через один месяц

Обычно я сдаюсь раньше и заменяю уход пораньше, дабы не было привыкания. А нынче цельный с лишком месяц выдержала.

Вот прямо про этот эликсир сказано Пьером Бурдье - "предпочитаю не верить в чудеса, чтобы иметь возможность не скрывать восхищения при виде настоящего волшебства" Согласна и я с ним. Средством осталась довольна. Оцениваю на высший бал и рекомендую к приобретению.

И не забываем, что на ночь я применяла ночной крем для лица "Vichy Slow AGE Night Cream and Mask".

____________________________________________________________________

А вот и обещанные ссылочки на одноименный бренд и средства, которые мне подошли:

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Vichy Mineral 89

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Vichy Neovadiol Phytosculpt

БлагоДарствую за прочтение и лицезрение!

Достоинства
  • -экономично в использовании
  • Делает кожу упругой
  • Легкая нежная текстура
  • Наличие spf 25
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подошло для чувствительной и капризной кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Улучшает тон лица
  • Эффективно борется с возрастными изменениями
Недостатки
  • - не обнаружила
LelkaAbramovichрекомендует
Прямо вау эффект ?
02.12.2019
Мне очень нравится уход от Виши)))
реально заметен эффект!
02.12.2019
Ну кстати, эффект очевиден!
02.12.2019
У меня были пробнички, теперь хочу полноразмер Smile
Классный! Отзыв, как всегда-подробнейший! Laughing out loud
Результат налицо, надо брать
03.12.2019
Хорошие характеристики у крема?
04.12.2019
Классное средство, тоже хотела бы такое попробовать
Уже лет 20 ничего из их продуктов не покупала)